Дуплексное сканирование артерий и вен конечностей в Киеве

Дуплексное сканирование сосудов и вен нижних конечностей — известный диагностический метод обследования сосудов ног, основанный на ультразвуковых волнах, который дает возможность оценить кровоток, сосудистую проходимость, а также визуализировать аномалии (тромботические сгустки, сужения). Допплер дает возможность получить полную картину, отображающую состояние сосудов разного калибра.

УЗДГ артерий и сосудов нижних конечностей отличается простотой выполнения. Он используется для анализа сосудистой проходимости и кровотока. Главное отличие от допплера заключается в отсутствии возможности обнаружения причины болезни, ведь не удается получить полную характеристику о состоянии сосудов, направлении, типе кровотока.

Теперь, зная особенности каждой методики, можно сделать вывод — дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей дает значительно больший объем информации, так как полностью отображает состояние кровеносных сосудов. Таким образом, можно проанализировать локальный кровоток в момент исследования. Ультразвуковая допплерография зачастую применяется для первичного обследования.

Какие плюсы допплерографии вен нижних конечностей?

Среди преимуществ стоит выделить:

• неинвазивность, ведь для обследования не требуется травмирование кожи, мышц для достижения сосуда;
  • высокую точность;
  • отсутствие облучения, так как методика основана на ультразвуковых лучах;
  • доступность — методика не требует больших материальных затрат, а ультразвуковую аппаратуру можно найти в любом лечебном учреждении.

Нередко врачи используют триплексное сканирование вен нижних конечностей, которое дает возможность проанализировать не только структуру сосудистой стенки, характер кровотока в режиме онлайн, но и обнаружить анатомические аномалии сосудистого расположения.

Когда проводится дуплексное сканирование вен нижних конечностей?

Широкое распространение методика получила в сосудистой хирургии, флебологии. Она рекомендуется при:

• атеросклерозе — накоплении жиров, кальция на сосудистой стенки с формированием бляшек;
  • дисфункции клапанного аппарата, когда отмечается застой в сосудах из-за отсутствия возможности продвигать кровь вверх;
  • воспалительной патологии (васкулите, эндартериите);
  • тромбозе глубоко расположенных вен;
  • поражении сосудов стопы при диабете;
  • варикозе — допплер нижних конечностей визуализирует варикозно измененные вены (расширенные, с тонкой стенкой, узлами, внутрисосудистыми тромбами);
  • посттромботическом синдроме.

В каких случаях проводится дуплексное сканирования артерий нижних конечностей?

К показаниям для диагностики относится не только явная сосудистая патология, но и профилактика заболеваний. Обследование назначается при:

• наличии телеангиэктазий (сосудистых звездочек);
  • нарушении чувствительности, похолодании конечностей;
  • распирании, отеках ног;
  • варикозных узлах;
  • судорогах;
  • изменении оттенка кожи;
  • «перемежающейся хромоте», когда наблюдается длительный вазоспазм, нарушающий нормальный кровоток в зоне голеней, стоп.

При тромбозе, что также считается показанием для обследования, отмечается посинение кожных покровов, болевой синдром.

Когда запрещается допплерография сосудов ног?

Исследование может проводиться всем пациентам. Она разрешена грудничкам, беременным. Единственным ограничением для проведения является нарушение целостности кожи в месте диагностики. Также информативность исследования значительно снижается при ожирении, термическом поражении кожи обширной площади.

Допплер сосудов нижних конечностей — полностью безопасная, безболезненная диагностическая методика, благодаря которой удается подробно осмотреть сосуды, при этом, не требуя предварительной подготовки от пациента. Ему разрешено питаться без ограничений накануне обследования, однако желательно отказаться от курения, тяжелой физической нагрузки. Повторять исследование разрешается необходимое количество раз.

Дуплексное сканирование вен нижних или верхних конечностей, 1 снимок протокола 440 грн
Дуплексное сканирование артерий нижних или верхних конечностей, 1 снимок протокола 440 грн
Дуплексное сканирование артерий и вен верхних конечностей 800 грн
Дуплексное сканирование периферических артерий 400 грн
Дуплексное сканирование периферических вен 500 грн
Дуплексное сканирование вен одной нижней конечности 400 грн
Олександра
Зверталися в клініку для проведення ЕНМГ рук та ніг підлітку(15років) Сулік Р.В дуже уважний,позитивний лікар.Дитина з особливостями,але лікар терпляче і з розумінням поставився до обстеження. Дякую. Однозначно рекомендую.
Станислав
Хочу поделиться своим отзывов о Романе Владимировиче, думаю мой отзыв будет полезен всем остальным людям. Я был у всех именитых и не именитых врачей Киева, так же был в Нейроинституте, частные клиники, но мне никто не мог поставить правильный диагноз, выписывали много препаратов и много анализов, который не давали толку! И это на протяжении 1,5 года! А были такие, которые думали, что я вовсе придумал что у меня сильные головные боли (наверное думали, что мне нравится ходить по врачам, да ещё и в пандемию!) Случайно я попал на приём к Роману Владимировичу! Роман Владимирович внимательно ознакомился с моими: анализами, снимками, заключениями к снимкам, какие препараты я принимал. Внёс все в мою персональную карточку, все объяснил, рассказал, как будет проходить лечение (иглоукалывание, физиотерапия, а также правильная подборка препаратов). Роман Владимирович знает прекрасно точки, куда колоть, был возле меня во время иглоукалывания, спрашивал: «Где болит? Куда ушла боль? Как мое самочувствие?»! Я впервые встретил такого внимательно врача! Он был на связи 24/7, доктор общался с другими докторами, насчёт моей проблемы, тратил своё время (хотя мог говорить, как другие доктора: «Что Вы от меня хотите? Я сделал свою работу!») Далее, я доверился Роману Владимировичу на люмбальную пункцию, доктор рассказал как подготовится. Роман Владимирович данную процедуру сделал профессионально и без проблем! Но оказалось, что нет ни каких серьезных болезней! А боли продолжались и снова Роман Владимирович не бросил меня! А начал анализировать от каких препаратов мне становится легче, сказал сделать новый снимок мрт (но с определёнными настройками) и он нашёл проблему! Роман Владимирович один из первых кто нашёл причину моих болей!!!!!И хотя проблема оказалась не эго профиля, он все равно не бросил меня, и был на связи 24/7! Исходя из всего вышеуказанного, я рад, что попал к Роману Владимировичу, он берётся за сложных пациентов и не бросает их! Он профессионал своего дела и я рекомендую этого доктора! П.С. Мало кто знает, что Роман Владимирович имеет учёную степень, много научных работ и публикаций, но он этим не кичиться, как другие это делают! Так же хочу добавить, что Роман Владимирович очень скромный и приятный человек!
Была здесь на консультации у гастроэнтеролога и невролога, врачи явно толковые. Помогли быстро найти причину болей в нижней части живота.
Римма
Здесь удаляла кисту молочной железы. Могу сказать, что все прошло просто отлично. Очень боялась, результатом довольна.
Сергей
Живу рядом с Ланцет, поэтому здесь и лечусь. Очень удобно, да и клиника отличная. Всем советую хоть раз здесь пройти обследование.
Милена
Во время беременности делала здесь УЗИ. Вежливое отношение врачей и приятная обстановка очень радовали. Спасибо.
Киев бул. Кольцова 14, Д
м.Житомирская
Специализированный медицинский центр Continuum — это лечебно-диагностический центр (ЛДЦ), специализирующийся на лечении заболеваний нервной системы методами рефлексотерапии.
  • Дуплексне сканування вен або артерій нижніх/верхніх кінцівок 800
  • Дуплексне сканування вен та артерій нижніх/верхніх кінцівок 1 200
Киев ул. Арсенальная, 9/11
м.Кловская16 6 м.Печерская5 3 м.Арсенальная25 10
"Lancet clinic" — многопрофильный медицинский центр, в котором можно получить диагностические, лабораторные, терапевтические, гастроэнтерологические, дерматологические, хирургические услуги и пр. В центре есть не только лаборатория и хирургическое отделение, но и стационар. Основана клиника профессором Александром Лариным на базе Украинского научно-практического центра эндокринной хирургии, трансплантации эндокринных органов и тканей МОЗ Украины.
  • УЗ сканування комплексне (артерії + вени) - скрининг верхніх (або нижніх) кінцівок 660
  • УЗ дуплексне сканування артерій нижніх (або верхніх) кінцівок 920
  • УЗ дуплексне сканування вен нижніх (або верхніх) кінцівок 920
  • УЗ сканування комплексне (артерії + вени) верхніх (або нижніх) кінцівок 1 430
Киев пр-т Мира, 19/18
м.Дарница22 7 м.Левобережная18 7
Частная клиника «Медична Допомога» — это многопрофильное медицинское учреждение, в котором услуги предоставляют квалифицированные специалисты. Многие врачи частной клиники «Медична Допомога» — действующие члены профильных национальных ассоциаций.
  • УЗИ доплерография сосудов (вен) конечностей (за две конечности) 690
  • УЗИ доплерография сосудов (артерий) конечностей (за две конечности) 690
  • УЗИ доплерография сосудов (вены и артерий обеих конечностей) 980
Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14 Л
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
Медицинский центр «Клиника выходного дня» — это современное лечебное учреждение, специализирующееся на предоставлении многопрофильных услуг. В клинике работают квалифицированные специалисты с многолетним опытом работы. Все предоставляемые услуги оказываются высокопрофессионально и по доступной стоимости.
  • УЗД переферичних вен двох верхніх кінцівок (дуплексне сканування) 770
  • УЗД артеріальних судин двох нижніх кінцівок (дуплексне сканування) 780
  • УЗД артеріальних судин однієї нижньої кінцівки (дуплексне сканування) 420
Киев Троещина ул. Закревского, 61/2
м.Лесная17
Медицинский центр Просто — это специализированная клиника, предоставляющая комплексные услуги по диагностике органов и систем организма. Обследование проводится на оборудовании нового поколения, что гарантирует получение высокоточного результата. В клинике доступно несколько видов диагностических процедур.
  • УЗД Вен/артерій верхніх кінцівок (дуплексне сканування) 750
  • УЗД Вен і Артерій верхніх кінцівок (дуплексне сканування) 1 050
  • УЗД Вен/артерій нижніх кінцівок (дуплексне сканування) 750
  • УЗД Вен і Артерій нижніх кінцівок (дуплексне сканування) 1 050
8,5
Киев Харьковское ш., 121 (Киевская городская клиническая больница №1, 1-й этаж палатного корпуса)
м.Харьковская32 7 м.Бориспольская21 4
Пройти комплексное обследование организма с использованием инновационных методик и аппаратуры премиум-класса все желающие могут в многопрофильном диагностическом медицинском центре "ОкКлиник".
  • Доплерографія вен нижніх кінцівок 600
  • Доплерографія артерій нижніх кінцівок 600
  • Доплерографія вен та артерій нижніх кінцівок 1 000
Сеть клиник Viva
Киев Троещина ул. Оноре де Бальзака, 85 А
р.Деснянский
Хирургический центр Вива (Viva) на ул. Оноре де Бальзака, 85 А - самый крупный медицинский центр в сети клиник Viva открывшийся в 2019 году. В современном трехэтажном здании прекрасно оборудованные два операционных зала, палата интенсивной терапии оснащенные инновационным оборудованием по последнему слову техники. Главным преимуществом клиники является наличие комфортабельно взрослого и детского стационарных отделений, общей вместимостью до 20 человек.
  • Ультразвуковая доплерография сосудов верхних конечностей (артерий или вен) 790
  • Ультразвуковая доплерография сосудов верхних конечностей (артерий и вен) – (60 мин.) 1 090
  • Ультразвуковая доплерография сосудов шеи с проведением функциональных проб 890
  • Ультразвуковая доплерография сосудов нижних конечностей (артерий или вен) 790
  • Ультразвуковая доплерография сосудов нижних конечностей (артерий и вен) - (60 мин.) 1 190
Киев, с. Воропаев, ул. Киевская, 100 , Киевская область, Вышгородский район
Сеть клиник "Медиленд"
Киев ул. Маршала Рыбалка, 11 Б
м.Лукьяновская13 4 м.Политехнический институт20 4
Многопрофильный медицинский центр «Mediland» в Киеве – это оперативное консультирование, профессиональное лечение. Врачи в Mediland проводят хирургическое вмешательство любой сложности. У нас работает современный и комфортный стационар для детей и взрослых. Благодаря современному оборудованию «Mediland» лабораторные исследования и диагностика на самом высоком уровне. В МЦ «Медиленд» ведут прием врачи следующих специальностей: хирург, гинеколог, уролог, проктолог, маммолог, флеболог, кардиолог, эндокринолог, педиатр, терапевт, трихолог, ортопед, ЛОР, травматолог, онколог, дерматолог, невропатолог, гастроэнтеролог, косметолог и другие. Диагностика: МРТ, УЗИ, КТ, ЭКГ, собственная лаборатория, гастро-, колоноскопия с видео под наркозом, ректороманоскопия, гистреоскопия, цистокопия и кольпоскопия, дерматоскопия и трихоскопия, биопсия, гистология, спирография, другое.
  • УЗД доплерографія вен нижніх кінцівок 800
  • УЗД допплерографія артерій та вен верхніх або нижніх кінцівок 1 250
  • УЗД вен (Бука М. В.) 1 060
Киев ул. Джона Маккейна, 7 Б
м.Лыбедская4 1 м.Дворец Украина16 3 м.Зверинецкая18 6
Смарт Медикал Центр м. Лыбедская — частная многопрофильная клиника для взрослых и детей. Врачи по более чем 45 направлениям. Дневной стационар и хирургия одного дня. Рентген, анализы, эндоскопия.
  • (Дорослим) Доплерографічне дослідження вен верхніх  кінцівок 600
  • (Дорослим) Доплерографічне дослідження вен нижніх кінцівок 650