Небулайзерная терапия в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи физиотерапевты
Небулайзерная терапия 70 грн

Небулайзерная терапия — метод ингаляционного лечения, который подразумевает подачу в дыхательные пути лекарства в виде аэрозоля. Для распыления лекарства используют компрессорный или ультразвуковой небулайзер. В приборе первого типа аэрозоль образуется во время подачи воздуха в камеру распылителя с помощью компрессора. В устройстве второго типа аэрозоль появляется за счет вибрации пьезоэлектрических кристаллов. Небулайзеры более безопасны, чем аэрозольные дозирующие ингаляторы, поскольку в них не применяются пропеленты (растворители либо несущие газы).

Основные показания

Небулайзерную терапию назначают людям с:

• хронической обструктивной болезнью легких;
  • бронхиальной астмой;
  • фарингитом;
  • ринитом;
  • ларингитом;
  • внебольничной пневмонией;
  • простым слизистым бронхитом в острой и хронической форме;
  • муковисцидозом;
  • туберкулезом легких;
  • бронхоэктатической болезнью;
  • грибковыми поражениями дыхательных путей.

Небулайзеры помогают певцам, шахтерам, учителям, химикам и другим людям с профессиональными болезнями.

Как подготовиться к процедуре

Необходимо правильно собрать небулайзер и подробно изучить инструкцию к нему.

Особенности процедуры

Лекарственное вещество в аэрозоль обеспечивает полный контакт с пораженной зоной, что способствует повышению эффективности лечения и ускорению процесса выздоровления. Ингаляцию нужно проводить не раньше, чем через полтора часа после приема пищи. Во время ее больной обязан сидеть и держать небулайзер в вертикальном положении. Процедуру выполняют, пока в ингаляторе есть лекарство. Длительность составляет примерно 5-10 минут. Для предотвращения головокружения из-за глубокого и частого дыхания следует делать перерывы во вдыхании аэрозоля на 15-30 секунд. Курс лечения состоит из 6-15 процедур.

Валя
Чудесная клиника. Персонал чуткий и внимательный начиная с регистратуры до врачей. Огромное спасибо Николаю Георгиевичу за квалифицированную помощь и психологическую поддержку. Ушла, получив ответы на свои вопросы.[BR]Отдельное спасибо Сергею Анатольевичу за ультразвуковую диагностику.
Лилия
Хочется выразить слова благодарности Григорию Александровичу, за успешно проведенную операцию. Он толковый, грамотный и очень компетентный доктор, он знает как поддержать пациента и какие подобрать слова.
Валерия
Спасибо клинике Медиком за Андрея Олеговича! Редко встретишь такого профессионала, он превзошел все мои ожидания. Я очень боялась операции, оно он сумел меня успокоить и вселить уверенность. Доктор прислушивался ко мне, брал во внимание все мои жалобы и замечал малейшие изменения. Хорошо, что есть еще врачи, которым можно доверить жизнь и здоровье.
Аня
Подошла дата очередной раз пройти медицинскую комиссию для работы, решила пойти в Медиком. Честно признаться, раньше ходила в другую клинику, а это решила сэкономить время, так как Медиком под домом находится. Клиника чистая и уютная, с приятной атмосферой и персоналом. Я всех врачей прошла за 30 минут, буду только к вам обращаться по необходимости. Спасибо
Сеть клиник Viva
Киев, пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8
Киев ул. Кахи Бендукидзе, 2
м.Дружбы народов12 10 м.Лыбедская29 8 м.Выдубичи27 19
KinderKlinik – сеть медицинских центров для детей. К услугам наших пациентов высококвалифицированные личные педиатры и узкие специалисты; лаборатория; УЗИ и ЭКГ; вакцинация; дневной стационар; англоязычные консультации; электронная медицинская карта и чат с педиатром в личном кабинете на сайте. Здоровье начинается с детства!
  • Небулайзерная терапия 70