Ароматерапия в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи физиотерапевты

Представляет собой физиотерапевтический вид вмешательства, который подразумевает использование для лечения организма летучих эфирных масел.

Данные ароматические компоненты получают природным путем из натуральных растительных основ, поэтому пациенты, отказывающиеся от медикаментозного консервативного лечения, могут прибегнуть к ароматерапии для лечения некоторых недугов.

Свойства эфирных масел самые различные: расслабляющие и тонизирующие, успокаивающие и стимулирующие, противомикробные, регенерирующие, заживляющие, профилактические и т.д. Использование их в физиотерапии позволяет предупредить развитие патологий и болезней внутренних систем организм, излечить множество кожных дефектов и болезней.

Также из плюсов данного подхода можно отметить полное отсутствие привыканий, осложнений после процедуры, а противопоказания и аллергические реакции сведены к минимуму.

Как применяют араматерапию в медицине

Существует 3 способа использования аромамасел для лечения:

• физиологический (повышается тонус мышц, устраняется бессонница и т.д.);
  • фармакологический (способствует выработке гормонов, стимулирует работу эндокринной системы);
  • психологический (снимает депрессию, способствует медитации, повышает настроение, активизирует нервную систему, повышает реакцию и внимание).

Применять терапию маслами можно самыми разными способами. Внешнее воздействие связано с проведением массажа, выполнением примочек, аппликаций, ванн и компрессов, наложением пропитанных повязок. Внутреннее применение подразумевает употребление эфирных компонентов в пищу, а также с напитками. Ну и, конечно, не забываем про распространенные ингаляции через лампы и назальные спреи.

Пациент консультируется у физиотерапевта, который подбирает эфиры, не вызывающие аллергии.

Выбрать специалиста по ароматерапии можно на медицинском портале likarni.com.

Валя
Чудесная клиника. Персонал чуткий и внимательный начиная с регистратуры до врачей. Огромное спасибо Николаю Георгиевичу за квалифицированную помощь и психологическую поддержку. Ушла, получив ответы на свои вопросы.[BR]Отдельное спасибо Сергею Анатольевичу за ультразвуковую диагностику.
Лилия
Хочется выразить слова благодарности Григорию Александровичу, за успешно проведенную операцию. Он толковый, грамотный и очень компетентный доктор, он знает как поддержать пациента и какие подобрать слова.
Валерия
Спасибо клинике Медиком за Андрея Олеговича! Редко встретишь такого профессионала, он превзошел все мои ожидания. Я очень боялась операции, оно он сумел меня успокоить и вселить уверенность. Доктор прислушивался ко мне, брал во внимание все мои жалобы и замечал малейшие изменения. Хорошо, что есть еще врачи, которым можно доверить жизнь и здоровье.
Аня
Подошла дата очередной раз пройти медицинскую комиссию для работы, решила пойти в Медиком. Честно признаться, раньше ходила в другую клинику, а это решила сэкономить время, так как Медиком под домом находится. Клиника чистая и уютная, с приятной атмосферой и персоналом. Я всех врачей прошла за 30 минут, буду только к вам обращаться по необходимости. Спасибо
Киев ул. Кондратюка, 8
м.Героев Днепра43 8 м.Минская45 10
Киев, пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8

Ароматерапия в клиниках в других районах Киева

Киев пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8