Русанова Светлана Викторовна

Акушер-гинеколог, УЗИ-специалист
Врач первой категории
Врач акушер-гинеколог первой квалификационной категории, УЗИ-диагност высшей категории. Специализируется на лечении эндокринных патологий, доброкачественных опухолей, гиперплазии эндометрия. Также лечит воспалительные заболевания женских половых органов, урогенитальные инфекции, бесплодие, нарушения менструального цикла. Проводит ультразвуковую диагностику органов малого таза, кольпоскопию, радиоволновую терапию патологий шейки матки. Консультирует по поводу планирования беременности.

Врач работает в клиниках:

Киев пр-т Мира, 19/18 м.Дарница22 7 м.Левобережная18 7
Киев ул. Алма-Атинская, 39 А м.Черниговская49 11 м.Лесная59 12 м.Дарница60 17

15.03.2017
30 ноября '-1г.
Гормональные сбои случаются у женщин часто, я не являюсь исключением. Из-за гормональных сбоев у меня нарушился менструальный цикл. Светлана Викторовна помогла мне настроить функционирование моего женского организма. Русанова - опытный доктор, она не раз мне помогала справиться с проблемами мочеполовой системы.
22.03.2017
30 ноября '-1г.
У меня была эрозия шейки матки. Я прошла курс лечения, который не дал никаких результатов. Я решила сменить врача. Обратилась к Русановой Светлане Викторовне. Она предложила сделать радиоволновую терапию патологий шейки матки. Сначала она исследовала мой организм на наличие противопоказаний. Когда уже врач была уверенна в отсутствии противопоказаний, провела процедуру. Результат получился отменный, я избавилась от проблемы, что беспокоила меня долгое время.

• 1980 г. — Донецкий медицинский институт им.М.Горького;
  • 1983 г. — клиническая интернатура на кафедре акушерства и гинекологии Донецкого регионального центра охраны материнства и детства.

• 1996 г. — курсы специализации по ультразвуковой диагностике при Киевском государственном институте усовершенствования врачей;
  • 1996 г. — стажировка по акушерству и гинекологии и информации на базе Донецкого обласного диагностического центра;
  • 1999 г. — курсы "Эндокринология в акушерстве и гинекологии" на базе Харьковской медицинской академии последипломного образования;
  • 2000 г. — I Региональная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы гинекологической эндокринологии" на базе кафедры акушерства и гинекологии ДОКТМО;
  • 2001 г. — II Всеукраинская научно-практическая конференция "Актуальные проблемы гинекологической эндокринологии" на базе кафедры акушерства и гинекологии ДонДМУ;
  • 2001 г. — I российский конгресс по менпаузе, г. Москва;
  • 2006 г. — международная научно-практическая конференция "Ультразвуковая диагностика в гастроентерологии";
  • 2006 г. — "Основы перинатальной эхокардиографии и доплерометрии" на базе Института педиатрии, акушерства и гинекологии, г. Киев;
  • 2006 г. — научно-практическая конференция с международным участием "Перинатальная діагностика врожденных патологий развития" на базе Института педиатрии, акушерства и гинекологии, г. Киев;
  • 2007 г. — attended theoretical course for the Certificate of Competence in Ultrasaund Examination;
  • 2007г. — наутно-практическая конференция "Ультразвуковая диагностика в медицине неотложных состояний";
  • 2009 г. — ПАЦ по "Акушерство и гинекология";
  • 2011 г. — ПАЦ по УЗД на базе ФИПО ДонНМУ им. Горького;
  • 2014 г. — ПАЦ "Акушерство и гинекология" на базе ФИПО ДонНМУ им. Горького;
  • 2016 г. — ТУ "Кольпоскопия и воспалительные заболевания в гинекологии" на базе НМАПО имени П.Л. Шупика;
  • 2016 г. — ПАЦ по УЗД на базе ФИПО ДонНМУ им. Горького;
  • 2016 г. — ТУ "Эндокринология в акушерстве и гинекологии" на базе НМАПО им. П.Л.Шупика.
Похожие специалисты:
Акушер-гинеколог, Гинеколог-эндокринолог, УЗИ-специалист