Ковальчук Ирина Тимофеевна

Пульмунолог
Врач высшей категории
Пульмонолог высшей категории Ирина Тимофеевна занимается диагностикой и лечением патологий дыхательных путей. Принимает пациентов с хроническим бронхитом, пневмонией, бронхиальной астмой, профессиональными заболеваниями органов дыхания. Занимается иагностикой и лечением COVID-19

Ирина Тимофеевна - замечательный доктор! С января проходила разные виды обследований. Адекватное лечение не было назначено. В марте попала к Ирине Тимофеевне. Крайне серьезно доктор отнеслась к моему состоянию. Изучила все анализы и заключения обследований. Предложила мне лечение, которое значительно улучшило мое состояние. Доктор ничего ненужного не назначила. Постоянно была на связи и контролировала мое состояние. Низкий поклон Вам, Ирина Тимофеевна!
Сергей
К Ирине Тимофеевне меня записала супруга, она была у этого доктора год назад и осталась очень довольна. На меня Ирина Тимофеевна произвела очень хорошее впечатление. Очень толковый врач. Все по существу и по делу. Пока прохожу обследование, но все, что предположила доктор на первом приеме, подтверждается по результатам анализов. Планирую и дальше у нее наблюдаться и лечиться. Спасибо за таких специалистов!
Замечательный доктор. Тактичная и понимающая. Приемом остался доволен. Все подробно объяснила, рассказала, какие анализы и для чего нужны. По результатам обращусь повторно. Думаю, это тот доктор, который мне поможет.
Анастасия
Этому пульмонологу я ставлю "5" баллов. Всё было выполнено оперативно, мы с ней обсудили, какие дальнейшие шаги следует предпринять. Мне была назначена дополнительная диагностика, поэтому вскоре я приду на ещё один приём. Ковальчук показалась мне достаточно доброжелательной и вежливой женщиной, рассказала обо всём мне вполне просто и понятно, без использования каких-либо сложных медицинских терминов.
Олег
Я первый раз был на консультации у Ирины Тимофеевны. Нашел специалиста на сайте и решил записаться к ней. Меня все устроило в том, как прошло посещение. Все по делу. Прием начался в назначенное время. Врач не держала меня долго на приеме. Так как не смотрел на часы, не могу сказать точно, сколько времени длилась консультация, но показалось, что минут 10. Отношение со стороны врача я бы оценил на 5/5. Видно, что компетентный специалист. Ирина Тимофеевна все объяснила мне и проконсультировала. Она сделала первичный осмотр и назначила дополнительные анализы, которые мне нужно будет сделать. Мне понравились условия в кабинете, в котором принимает специалист. Там комфортно находиться.
30 января '21г.
Ковальчук Ирина Тимофеевна просто прекрасный, хороший доктор, очень внимательный. Я поставила бы ей все 10 баллов из 5. В следующий раз я буду обращаться только к ней. Мне ее нашла моя дочка в интернете по хорошим отзывам. Обратилась я в связи с тем, что у меня была отдышка сердечная. Думала легкие проверить по месту жительства, а меня послали к пульмонологу, в итоге. Ирина Тимофеевна провела осмотр, прослушала меня и дала что есть, то есть распознала типы хрипов. В итоге, она диагноз определила, с нашим врачом все сошлось. В качестве лечения прописала спрей и медикаменты. Мне сейчас 3 месяца нужно пользоваться, а потом снова к ней. Ко мне она отнеслась очень замечательно. На мой взгляд, Ирина Тимофеевна такая спокойная. Молодец, таких мало сейчас можно встретить. Действительно отличный профессионал, обязательно всем ее буду рекомендовать.
23 января '21г.
Ирина Тимофеевна просто прекрасный врач! Я рада, что попала к ней. Очень много времени уделяет пациентам, проводит внимательнейший осмотр и серьёзно относится к любым жалобам. После анализов она поставила диагноз, провела информативную консультацию по проблеме и назначила лечение, разъяснив всё по нему каждую деталь. Рекомендации оказались очень ценными и полезными. Меня вылечили и я могу наслаждаться жизнью. Огромное спасибо! Доктор Ковальчук проявила себя с самой лучше стороны, поэтому рекомендую её всем!
16 января '21г.
Ирина Тимофеевна - доктор замечательный, редкий профессионал, на мой взгляд. Тщательный осмотр, внимание, опыт, интуиция, ответственность. Прием длился около часа. Это был первый доктор, который глубоко вник в историю болезни, разобрал все ее этапы, ознакомился со всеми анализами и снимками и пр. После ее консультации возникло понимание ситуации, диагноз и рекомендации лечения были результативны. Советую!
Кирилл
13 января '21г.
Только положительные впечатления о докторе Ковальчук Ирине Тимофеевне! Я бы сказал, что она врач от Бога, мог бы отметить такой неформальный, индивидуальный подход к каждому пациенту — и я думаю, что именно такие люди и должны быть докторами! Большое ей спасибо! Мы к специалисту приходили с анализами, так что у нас была и консультация, и корректировка лечения. Доктор объясняла информацию очень даже понятным и доступным языком, без использования профессиональной терминологии, простым и человеческим языком. Хоть мама и сама медик и ей все было понятно, но я сам не связан с этой сферой, но мне тоже все было ясно. На повторный прием возможно нужно будет по результатам лечения, но доктор на это не настаивала — уже по желанию пациента, можно обращаться, но смотреть уже по факту. Поскольку я обращаюсь не первый раз платно, то я примерно знаю, как все проходит, так что по всем параметрам я ставлю «Отлично» за работу доктора Ковальчук! Все ее качества, как личные, так и профессиональные, на мой взгляд, находятся на высшем уровне, она давно в этой сфере это чувствуется! Специалиста я, конечно, рекомендую к посещению! Желаю ей успехов в таком нелегком труде!
Екатерина
11 января '21г.
Очень внимательная, а главное профессионал своего дела доктор Ковальчук Ирина Тимофеевна. Выслушала внимательно, просмотрела все мои обследования и анализы, очень внимательно осмотрела. Назначила лечение.

• 1984 г. — Полтавский медицинский стоматологический институт, лечебный факультет.