Карабина Зинаида Николаевна

Психолог, Логопед
Детский
Специалист занимается лечением тревожности, нервозности и панических атак, диагностикой устной речи и коррекцией нарушений речи. Проводит логопедический и зондовый массажи. Помогает пациентам преодолеть страхи и неуверенность в себе. Работает со взрослыми, детьми и подростками.
График работы специалиста: Время работы специалиста:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

01 МАЙ

Чт

02 МАЙ

Ваня
Быстро запустили речь ребенку!!! Ходили к Зинаиде Николаевне еще и как к нейропсихологу.
28 ноября '18г.
Отличный специалист!!! Самое главное у ребенка есть результат!! Спасибо большое!
Сергей
17 августа '18г.
Здравствуйте. Спасибо за консультацию! Многое для себя прояснил, во многом разобрался. Думаю, что теперь в силах буду самостоятельно решить всё, в чём раньше испытывал затруднения. Удачи Вам в вашей профессии!
Masha
15 августа '18г.
Я думаю да, первые шаги на ближайшее время у меня уже есть) Спасибо Вам большое за проявленное ко мне внимание, уделённое время и драгоценную помощь!
tanusha
12 августа '18г.
Зинаида Николаевна, хочу поблагодарить Вас за оказанную помощь в трудной жизненной ситуации. Моя ситуация касалась завершения эмоциональных отношений после фактического развода. Вы очень мне помогли! Большое спасибо!
02 августа '18г.
Я хочу Вам сказать огромное спасибо, за вашу помощь. Я бы сама не справилась. И как только появится возможность, запишусь к Вам на скайп консультацию, чтоб окончательно покончить со своим тревожно-депоессивным состоянием. Ещё раз спасибо!!!!! Вы большой мастер своего дела!
Lena
Уважаемая Зинаида, хочу выразить Вам свою искреннюю признательность за оказанную Вами психологическую поддержку! Нашей семье очень помогли ваши профессиональные рекомендации и советы! Благодарю!
Ольга.А.
Выражаю огромную благодарность Зинаиде за глубокую и качественную психотерапию.Я по-новому начала смотреть на вопросы,которые меня мучили.С каждой встречей у меня появлялась уверенность в своих силах изменить жизнь к лучшему.Очень рада,что Зинаида оказалась большим профессионалом,заряжающим позитивным взглядом на жизнь.Она очень деликатно помогала мне справляться с моими проблемами.Мне было комфортно и безопасно. Спасибо!!!Рекомендую!!!
Galina
Зинаида Николаевна - грамотный специалист! Я впервые обращалась к психологу, находилась в сложной жизненной ситуации, и мой выбор по чистой случайности пал на неё, и считаю, что мне очень повезло! На тот момент были огромные трудности с общением, и я вообще не верила, что когда-нибудь смогу что-то рассказать психологу. Но благодаря Зинаиде я поверила в себя! И поверила, что могу быть интересна кому-то, что смогу справиться с трудностями! Очень благодарна ей за помощь.
Ксюша
18 июня '18г.
Зинаида Николаевна, занималась с сыном (4 года) коррекцией и звукопроизношением. За два месяца у ребенка был результат. Спасибо Вам, за ваш труд
12 июня '18г.
Очень четко, очень хорошо проконсультировала, все объяснила. Спасибо.
Алина
29 мая '18г.
Зинаида Николаевна - замечательный логопед, просто прекрасный специалист. Она поставила практически сразу нам букву "с", делала очень хорошо артикуляционную гимнастику с ребенком, давала нужные упражнения для домашних занятий. Мы очень сожалеем, что логопеду стало далеко добираться. Через мы были вынуждены прекратить нашу совместную работу, но результаты замечательные.
Людмила Андреевна
27 мая '18г.
Она поставила ребенку много звуков. Занятия проходят в дружеской обстановке, ребенок всегда с нетерпением ждет этих занятий. Наши занятия все еще продолжаются
София
24 мая '18г.
Очень хороший и понимающий психолог, который действительно пытается помочь! И помогает)
Наталия Р.
17 мая '18г.
Большое спасибо Зинаиде Николаевне за творческий подход, пунктуальность и терпение! Занимались около двух месяцев, логопед давала общие упражнение на развитие и внимание и для языка.
25 апреля '18г.
Нам все понравилось. У нее явно большой опыт, хорошо контактирует с детьми такого возраста. Просто проверила ребенка, сказав, что нужно больше читать с ребенком вслух
Таня
09 апреля '18г.
Отличный специалист! Моя дочь очень часто Ж меня на З, а Ш на С, также не выговаривала Р (заменяя его иногда на Л или же вообще говорила слова без этого звука, например Лыба, каЛась и т.д.). За пол года Зинаида Николаевна устранила все дефекты! Мы ей очень благодарны!!
Татьяна Т.
Зинаида Николаевна, благодарю Вас за консультацию. Обсудив с Вами свою проблему, я действительно успокоилась, и результат налицо. Для меня вообще, по жизни, общение с профессионалами всегда результативно, хотя не всегда и мгновенно. Ваша внимательность и спокойствие помогли снять остроту в отношениях с дочерью и посмотреть на ситуацию со стороны. Мы начинаем слышать друг друга. Уверена, всё будет хорошо. Спасибо!

Специалист предоставляет такие услуги

• СДВГ;
  • коррекция поведения;
  • страхи, агрессия;
  • конфликты со сверстниками;
  • неуверенность, трудности в общении;
  • возрастная диагностика;

• конфликты в семье;
  • кризисные ситуации;
  • работа с тревогой.

Логопедия

• алалия, аутизм, дизартрия, синдром Дауна, ДЦП, ЗПР, ЗРР; коррекция нарушение чтения и письма;
  • логопедический и зондовый массаж;
  • коррекция звукопроизношения.

• 2003 г. - ХГДПУ им. Сковороды;
  • 2006 г. - ХНУ им. Каразина;
  • 2008 г. - ХГДПУ им. Сковороды.

• «Заикание у дошкольников и младших школьников. Механизмы,  проявление, обследование, коррекционная работа»;
  • «Логопедический массаж»;
  • «Логопедичский и зондовый массаж в коррекции дизартрии»;
  • «Психолого-педагогические основы работы с детьми раннего возраста (до 3-х лет)»;
  • «Формирование начальных речевых навыков «запуск» речи у не говорящих детей (алалия, ЗРР, аутизм)»;
  • «Формирование начальных речевых навыков, «запуск» речи у неговорящих детей: с аутизмом; моторной, сенсорной и сенсомоторной алалией; задержкой речевого развития»;
  • «Профилактика и коррекция нарушений письменной речи»;
  • «Дитячо-батьківське консультування»;
  • «Школа дитячої психотерапії»;
  • «СДУГ:діагностика, корекція, консультування»;
  • «Психологія та психотерапія підлітка»;
  • «Тілесна психотерапія:поведінка і тіло»;
  • «Психолого-педагогические основы работы с детьми раннего возраста (до 3-х лет)».

• Вице-президент Ассоциации практикующих логопедов Украины.