Cервіс пацієнтів "Лікарні" є БЕЗКОШТОВНИМ для пацієнтів та не містить ніяких прихованих комісій.

Особенности лечения рака матки

Особенности лечения рака матки

Раком матки называется новобразование злокачественного характера, формирующееся из клеток, которые образуют слизистую или мышечную оболочку органа. Это одно из наиболее распространенных заболеваний женской половой системы. Специалисты выделяют несколько разных видов заболевания такого рода. В качестве классификационного признака используется оболочка, на которой возникла опухоль. В большинстве случаев, зарегистрированных в России, диагностируется рак эндометрия, называемого на медицинском жаргоне аденокарциномой. Эта опухоль носить злокачественный характер и затрагивает эндометрий, то есть внутренний слой органа. Куда меньшее распространение получило заболевание, распространяющееся на мышцы, из которых состоит тело матки. Оно называется лейосаркомой.

Виникли питання — проконсультуйтеся з лікарем
Для запису на консультацію телефонуйте або заповніть форму зворотнього зв'язку:
(050) 301-99-26 (067) 446-11-79
Введіть ім'я
Введіть телефон
Заповніть поле телефона
Коментар
Відправляючи запит, Ви приймаиєте правила роботи сервісу
Дякуємо,

Ваш запит успішно відправлено!

У найближчий час з Вами зв'яжеться специаліст
call-центра і уточнить всі питання.

Причины образования онкологического заболевания

В список наиболее распространенных явлений, способствующих возникновению проблемы, входят:

  • ожирение;
  • сахарный диабет;
  • гипертоническая болезнь;
  • заболевания яичников и прочие.

В число наиболее распространенных признаков, говорящих о наличии проблемы, включаются:

  • маточное кровотечение. Для женщины, у которой уже наступила менопауза, это должно стать тревожным сигналом. Поэтому, не откладывая на потом, ей следует пройти обследование, которое позволит установить наличие или отсутствие заболевание с большей точностью;
  • аномально длительные и чрезмерно обильные менструальные кровотечения, наблюдаемые у тех женщин, которые еще не вступили в период менопаузы;
  • не прекращающиеся боли в области поясницы, имеющие ноющий характер;
  • увеличение объемов живота.

Следует подчеркнуть, что довольно часто не наблюдается никаких признаков из тех, что перечислены выше. Поэтому так важно, даже без особых причин, вызывающих беспокойство, посещать гинеколога. Профилактические осмотры, проходящие регулярно, это гарантия того, что заболевание будет выявлено еще на ранней стадии.

Для установления истины, специалисты используют такой способ диагностирования, как:

  • гинекологическое обследование дает специалисту возможность провести пальпационный анализ и выявить, есть ли в матке какое-либо аномальное образование. При нахождении чего-либо постороннего, гинеколог отправляет пациенту на дополнительные обследования;
  • ультразвуковое исследование органов малого таза. Он позволяет узнать, не изменилась ли толщина внутреннего слоя органа. Увеличение показателя может свидетельствовать о наличии рака эндометрия. Если же процедура выявила полипы, образовавшиеся в полости, то возникает необходимость в том, чтоб определить ограниченные выросты слизистой оболочки. Если неутешительный диагноз уже был установлен, то при помощи этой же процедуры проводится поиск вторичных очагов, способных распространяться на органы, находящиеся рядом;
  • гистероскопия;
  • биопсия;
  • выскабливание.

В процессе проведения перечисленных процедур, специалисты, используя специальные инструменты, отделяют тот участок органа, который при визуальном осмотре покажется им наиболее подозрительным. Его они отправляют на исследование, проводящееся с помощью микроскопа.

Лечение рака матки 1 стадии

Тот метод лечения, который будет выбран в конечном итоге, зависит от того, в какой стадии развития находится заболевание. Например, если оно было застигнуто на начальной, первой стадии, когда заболевание не распространилось за пределы матки. В этом случае специалистами проводится операция, в процессе которой удаляется весь орган и его придатки. Если лечение будет проведено корректно, то шансы на выживание в ближайшие 5 лет составят 70%.

Центр гінекології та урології «ОМЕГА-КИЇВ» спеціалізується на діагностиці та лікуванні захворювань репродуктивної системи чоловіків та жінок.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 08:00-21:00 Сб: 09:00-17:00 Нд: 09:00-17:00
Центр гінекології та урології «ОМЕГА-КИЇВ» Деснянський спеціалізується на діагностиці та лікуванні захворювань репродуктивної системи чоловіків та жінок.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 08:00-21:00 Сб: 08:00-21:00 Нд: 08:00-21:00
Київ вул. Трутенка Онуфрія, 10 (Максимовича) м. Васильківська9 3
7,6
Лабораторно-діагностичний центр “Омега-Київ” працює з 2012 року. Спеціалізація центур полягає у проведенні високоточних обстежень з використанням магнітно-резонансної томографії, УЗІ-діагностики та комп’ютерної томографії.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 08:00-22:00 Сб: 08:00-22:00 Нд: 08:00-22:00
Київ вул. Теодора Драйзера, 19 (2-а поліклініка Деснянського району, 7 поверх, відділення рентгенології) р.Деснянський
8,1
Діагностичний центр "Глоба Медик Груп" спеціально призначений для проведення комп'ютерної томографії. У штат входять 11 висококваліфікованих співробітників, включаючи лікарів з Ізраїльської і Американських клінік.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 09:00-19:00
Багатопрофільна медична клініка "Viva" на Виноградарі надає повний комплекс лікувально-діагностичних послуг пацієнтам будь-якого віку. У клініці працюють фахівці більше 30-ти напрямків медицини, серед них лікарі вищої та першої категорії, багато хто отримали наукові ступені.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 00:00-24:00 Сб: 00:00-24:00 Нд: 00:00-24:00
Медична клініка "Viva" на м. Либідська распложена недалеко від метро. Лікарі клініки спеціалізуються на профілактиці та лікуванні найрізноманітніших захворювань і патологій. Вам не варто замислюватися, що взяти з собою на прийом, в клініці вас забезпечать усім необхідним для проведення якісної діагностики при огляді.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 08:00-21:00 Сб: 08:00-21:00 Нд: 08:00-21:00
Клініка Viva (Віва) на м. Шулявська з великим досвідом роботи, яка надає медичне багатопрофільне обслуговування українським і іноземним громадянам. Клініка укомплектована сучасним обладнанням для виконання амбулаторних маніпуляцій і методів лікування різних захворювань.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 08:00-21:00 Сб: 08:00-21:00 Нд: 08:00-21:00
У клініці Viva (Віва) на Троєщині на Лаврухіна працюють кращі лікарі всіх спеціальностей. Здійснюються консультативні та діагностичні прийоми пацієнтів в усіх напрямках медицини: Діяльність клініки спрямована на лікування амбулаторних пацієнтів під прямим контролем лікарів. Сучасне оснащення клініки і широкопрофільні фахівці відкриваю величезні можливості приймати як дорослих, так і маленьких пацієнтів.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 08:00-21:00 Сб: 08:00-21:00 Нд: 08:00-21:00