Эластометрия печени при помощи аппарата Фиброскан

5,1
Пн — Пт: 08:00-20:00Сб: 08:00-20:00
Эластометрия печени при помощи аппарата Фиброскан

Фиброскан — медицинский прибор, предназначенный для изучения и оценки состояния тканей печени (в режимах фибросканирования, эластометрии, транзиентной эластографии). Этот метод позволяет выявить возможные изменения в печени и определить стадию хронических заболеваний печени. Преимущества данной технологии обследования были клинически изучены и доказаны более чем в 900 независимых международных исследованиях. Сегодня существует множество моделей фиброскана. Каждый год на диагностику печени при помощи такого аппарата записывается более 1 миллиона пациентов.

Прогноз и терапия разных хронических заболеваний печени зависят, в первую очередь, от степени разрастания соединительной ткани в этом органе. У 15 % больных хроническим вирусным гепатитом С уже при первичном обследовании диагностируется цирроз печени, а у 30 % больных цирроз формируется в течение 15-20 лет с момента установления диагноза.

Именно раннее выявление патологии печени вызвало необходимость исследования и внедрения абсолютно новой методики, которая помогла бы диагностировать стадию фиброза и цирроза печени. До недавнего времени единственным доступным способом оценки фиброза/цирроза печени была биопсия – оперативное вмешательство, предусматривающее забор материала при помощи пункции. Использование биопсии, однако, ограничено наличием множества противопоказаний и сопутствующих осложнений. К тому же вследствие исследования небольшого фрагмента печеночной ткани, результаты могут преуменьшать степень развития фиброза/цирроза печени и приводить к дальнейшей неправильной тактики лечения.

В настоящее время фибросканирование — отличная альтернатива биопсии и самая инновационная методика обследования печени. Устройство позволяет точно оценить эффективность антифиброзной и противовирусной терапии. Точность исследования составляет 93-99 %.

Принцип работы аппарата Фиброfскан

Основной принцип действия аппарата базируется на том, что чем выше плотность печени, тем больше соединительной ткани в ней, замещающей нормальные печеночные клетки. Для установления стадии фиброза прибор излучает ударную волну и замеряет ее скорость с помощью пучка ультразвуковых волн. Чем плотнее ткань, тем быстрее распространяется волна и тем выше степень фиброза печени. Не требуется специальной подготовки. Данное обследование может быть проведено в любое время дня независимо от приема пищи.

Преимущества фибросканирования

• полностью неинвазивный безболезненный метод диагностики;
  • обследование печени можно проводить неограниченное количество раз;
  • отсутствие побочных эффектов и осложнений;
  • длительность обследования — до 10 минут;
  • простота в использовании аппарата;
  • амбулаторное проведение диагностики без госпитализации;
  • точная оценка стадии фиброза при разных хронических заболеваниях печени;
  • получение результатов исследования сразу после окончания манипуляции.

Процедуру фибросканирования рекомендуется проходить один раз в год каждому здоровому человеку в профилактических целях для своевременного выявления скрытых, вялотекущих форм патологий печени.

"Центр відновлення зору Анатолія Совви" займається та діагностикою та лікуванням вад зору. Основним напрямком є лікування катаракти та ексімерлазерна корекція зору. Для діагностики та лікування ми використовуємо сучасне діагностичне обладнання. Наші лікарі постійно відвідують конференції та семінари; підвищують свою кваліфікація та освоюють нові напрямки роботи.
"Центр відновлення зору Анатолія Совви" в Тернополі - це складовая мережі медичних центрів, спеціалізований на діагностиці та лікуванні очних захворювань у дітей та дорослих. Центр має вищу акредитаційну категорію. Серед лікарів центру фахівці вищої кваліфікаційної категорії, офтальмологи, катаральні та рефракційні хірурги.
9,6
"Центр відновлення зору Анатолія Совви" в Івано-Франківському займається лікувально-діагностичною діяльністю, допомагає пацієнтам повернути якість зору. Центр акредитований як медичний заклад вищої акредитаційної категорії, має міжнародні сертифікати. У центрі працюють кваліфіковані спеціалісти, лікарі-офтальмологи, хірурги.
"Центр відновлення зору Анатолія Совви" в Хмельницькому надає кваліфіковану медичну допомогу у лікування хвороб очей, проводить якісну діагностику зору, консультує дорослих пацієнтів та дітей. Центр отримав міжнародний сертифікат якості, має вищу акредитаційну категорію.
"Центр відновлення зору Анатолія Совви" у Львові пропонує лікувально-діагностичну медичну допомогу пацієнтам с проблемами зору. Центр отримав вищу категорію акредитації. Лікарі-офтальмологи мають вищу кваліфікаційну категорію, багаторічний досвід роботи, володіють сучасними методами терапії.
Центр відновлення зору Анатолія Совви займається та діагностикою та лікуванням вад зору. Основним напрямком є лікування катаракти та ексімерлазерна корекція зору. Для діагностики та лікування ми використовуємо сучасне діагностичне обладнання. Наші лікарі постійно відвідують конференції та семінари; підвищують свою кваліфікація та освоюють нові напрямки роботи.
Івано-Франківськ м. Коломия, пл. Вічевий Майдан, 1/2
9,2
"Центр відновлення зору Анатолія Совви" в Коломиї надає повний спектр послуг для діагностики та лікування очей у пацієнтів різного віку. Це філія мережі медичних центрів, які займаються питаннями зору. Лікарі центру мають високу кваліфікаційну категорію.
Хмельницький м. Кам'янець-Подільський, вул. Данила Галицького, 11/1
8,9
"Центр відновлення зору Анатолія Совви" в Кам’янець-Подільському — це відділення мережі сучасних офтальмологічних центрів України, надає медичну допомогу пацієнтам, які мають захворювання ока. Серед лікарів-офтальмологів фахівці вищої кваліфікаційної категорії.