Операция по удалению птеригиума в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи офтальмологи
Видалення птерігіума 1-2 ступеня використовується техніка алмазної шліфовки рогівки (1 око) 3400 грн
Лікування птеригіума 3500 грн

Удаление птеригиума - это иссечение крыловидной плевы, разрастающейся на роговицу глаза. Птеригиум глаза встречается преимущественно у людей, чьи органы зрения чаще подвержены различным раздражителя (пыль, ветер, яркое солнечное излучение). Болезнь распространена среди разных возрастных групп. Процесс разрастания постепенно прогрессирует, что сильно сказывается на качестве зрения. К тому же птеригиум считается косметическим дефектом, пациенты стараются от него избавиться.

К причинам появления птеригиума относятся:

сильное ультрафиолетовое излучение,

частое раздражение глаз частицами пыли, песка,

длительное воздействие ветра,

наследственность,

длительная работа за компьютером,

частые конъюнктивиты.

Факторы риска провоцируют усиление сосудистой сетки. Эпителий наружной оболочки глаза подвергается патологическим изменениям. Таким образом продуцируется соединительная ткань, что ведет к разрастанию птеригиума.Поражение затрагивает как один, так и оба глаза.

В качестве симптоматики заболевания выделяют:

помутнение периферии роговицы,

на роговице образуется своеобразный нарост, идущий со стороны носа,

пациент ощущает инородное тело в глазу,

чувство сухости,

снижение качества зрения,

отечность, слезотечение.

Для лечения болезни применяют консервативные и хирургические меры. Операция по удалению птеригиума применяется при отсутствии реакции на медикаментозную терапию. Иссечение разрастание все чаще выполняется лазером. Такое оперативное вмешательство малоинвазивно. Применение современного оборудования позволяет предотвратить проявление рецидивов болезни. При лазерной хирургии соблюдается стерильность, ткани меньше травмируются. После иссечения применяется антибактериальная и противовоспалительная профилактика медикаментозно. Глаза рекомендовано предохранять от ультрафиолета.

Клиники Киева, выполняющие такие операции, перечислены ниже. Запись ведется через портал likarni.com.

Дякую за консультацію та обстеження уважному та приємному лікарю Оксані Сергіївні Аверьяновій. Чудове відношення , все оперативно, організованно.Рекомендую.♥️
Сібекіна Тетяна Михайлівна
Хочу виразить величезну подяку медперсоналу медичного центру АЙЛАЗ за професіоналізм, турботу і повагу до пацієнтів, за чутке і уважне відношення. Особливо вдячна за доброзичливість і увагу лікарю Олександрі Олегівні! Дай боже всім нам здоров'я, миру і перемоги !
Кисельов Володимир Борисович, доктор технічних наук, професор
З великою приємністю хочу висловити декілька слів з приводу свого контактування з медичним центром АЙЛАЗ. 17 та 24 листопада п.р. я оперувся в клініці з приводу заміни хрусталиків в зв’язку з катарактою. Операції проводили чудові фахівці кандидати медичних наук головний лікар Ковальов Андрій Іванович і провідний фахівець Розумій Наталія Михайлівна. Операції були виконані на найвищому професійному рівні: подяка вам і низький уклін! Окрім цього, я хотів звернути увагу на відмінний рівень організації роботи центру: кожен співробітник чудово виконує свої обов’язки - від директора до технічних працівників, відчувається вкрай доброзичливе ставлення до пацієнтів і інших відвідувачів. Дуже приємна та корисна практика, коли хірург проводить бесіди з пацієнтами, які готуються йти до операційного блоку, забезпечення прооперованих пацієнтів достатньою кількістю необхідних ліків. Також хочу підкреслити вкрай доброзичливу атмосферу в процесі проведення консультацій. Я в зв’язку з цим висловлюю свою подяку Розумій Наталії Михайлівні! Напередодні Нового Року я від щирого серця хотів привітати директора центру Авер‘янову Оксану Сергіівну і весь чудовий колектив з наступаючим святом і побажати всім вам подальших професійних успіхів, міцного здоров’я та мирного неба! З глибокою повагою! 30.12.2022
Аліна
Лікарка Жупан Дана Богданівна професіонально, швидко підібрала окуляри і проконсультувала, дуже вдячна. Мало таких спеціалістів, які можуть правильно і якісно це зробити.
8,2
Киев пр-т С. Бандеры, 17/1
м.Почайна9 4 м.Оболонь22 3
Офтальмологический центр «Айлаз» специализируется на диагностических, лечебных и хирургических вопросах в области офтальмологии. Имеет высшую категорию ISO. Предоставляются такие услуги, как коррекция зрения, хирургия катаракты, лечение и хирургия глаукомы, хирургия паталогий слезных путей, реконструктивно-пластическая хирургия.
  • Видалення птерігіума 1-2 ступеня використовується техніка алмазної шліфовки рогівки (1 око) 3 400
Киев пр-т Валерия Лобановского, 17
м.Вокзальная43 15
Клиника современной офтальмологии "Визиобуд" специализируется на диагностике и терапии заболеваний органов зрения. Услуги предоставляются как взрослым пациентам, так и детям.
  • Видалення птерігіуму 4 700
  • Видалення птерігіуму третя-четверта стадія 5 800
Сеть клиник Viva
6,7
Акции
Киев с. Чайки, вул. Печерська, 4
Офтальмологический центр сети клиник Viva – это полный спектр офтальмологических услуг для всей семьи. Наше преимущество – команда профессионалов и новейшее оборудование, трансформируемое в тысячи довольных пациентов. Центр офтальмологии Viva оснащен новым, лучшим на сегодняшний день в Украине оборудованием и отвечает всем требованиям и стандартам современной медицины. В центре офтальмологии VIVA мы предлагаем широкий спектр услуг от диагностики и лечения заболеваний глаз для людей всех возрастов до сложных операций. Инновационные компьютерные методы помогают определить первопричину развития патологии и оказывать непосредственное влияние на нее. Это повышает эффективность медицинских процедур, а ясность и контрастность зрения остаются восстановленными.
  • Лікування птеригіума 3 500
6,2
Киев ул. Шелковичная, 34в
р.Печерский
Коллектив клиники семейной медицины "Здоровье столицы" объединяют основы классической медицины, принципы врачебной этики, постоянное совершенствование в профессии, доброжелательное и чуткое отношение к пациентам.
  • Операция по удалению птеригиума 1 глаз 2 500
5,7