Сергиенко Александр Владимирович

Невролог
врач высшей категории
кандидат медицинских наук
Врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук. Основные направления профессиональной деятельности: пароксизмальные состояния (эпилепсия и ее проявления, приступы потери сознания), головная боль, вегетососудистая дистония, рассеянный склероз, последствия инсультов. Осуществляет консервативное лечение патологий нервной системы, владеет техниками мануальной и рефлексотерапии. Проводит транскраниальную допплерографию сосудов головы и шеи, электроэнцефалографию и другие диагностические исследования.

Киев с. Софиевская Борщаговка, ул. Южная, 7

Ира
Александру Владимировичу я доверила наблюдать отца, у него недавно был инсульт, который он перенес на ногах. Сейчас я вижу результаты его лечения и реабилитации, отец идет на поправку.
Никита
Грамотно назначенное лечение, каждый препарат обоснован, толковые рекомендации — все это я получил обратившись к доктору Сергиенко.
У Александра Владимировича лечился мой отец после перенесенного инсульта. Доктор хороший, благодаря проведенному лечению папа чувствует себя намного лучше. Большое спасибо.

• 1991 г. — Государственный донецкий медицинский институт им. М. Горького (лечебное дело, специализация – неврология);
  • 1992 г. — интернатура по специальности неврология на базе неврологическое отделение Донецкого Областного Клинического Объединения;
  • 1992 г. — первичная специализация по специальности мануальная терапия, иглорефлексотерапия;
  • 1998 г. — специализация врача - функционалиста – ЭЭГ, г.СПб;
  • 1999 г. — специализация врача — функционалиста ультразвуковая допплерография сосудов головы и шеи, г. Киев.

Ученая степень и звания

• Научная степень — Кандидат медицинских наук.

Курсы повышения квалификации

• 1992 г. — мануальная терапия;
  • 1992 г. — иглорефлексотерапия;
  • 1998 г. — курсы ЭЭГ;
  • 1999 г. — курсы транскраниальной допплерографии;
  • 2014 г. — фармакотерапия нервных болезней;
  • 2014 г. — воспалительные заболевания нервных болезней.