Простаков Игорь Яковлевич

Неонатолог
заведующий неонатальным отделением роддома ADONIS
Врач первой категории
Врач Простаков Игорь Яковлевич, специалист первой квалификационной категории. Ухаживает за новорожденным ребенком в первые 28 дней жизни. Оказывает услуги педиатра. Разрабатывает индивидуальные графики вакцинации, проводит профилактику и лечение воспалительных, инфекционных и вирусных, заболеваний. Также проводит лечение таких заболеваний как скарлатина, корь, дизентерия, ветрянка, ОРВИ и ОРЗ . Состоит в Ассоциации неонатологов Украины.

Были на консультации у Простакова с новорожденным сыном. Он родился недоношенным и очень слабеньким по шкале Апгар - 4. Некоторые педиатры не верили, что мы выкарабкаемся. Но Игорь Яковлевич подарил нам надежду. Назначения делал щадящие и очень результативные. Все его прогнозы сбылись.
Не знаю, что мы бы делали без помощи Игоря Яковлевича после выписки из роддома. Минимум препаратов с максимальным эффектом. Положительная динамика была отмечена уже через несколько недель лечения. Таких грамотных и отдающих всего себя работе врачей я еще не встречала.

• 1997 г. - Донецкий государственный медицинский университет им. М.Горького, педиатрический факультет;
  • 1998 г. - интернатура по специальности "Педиатрия".

• Является членом Ассоциации неонатологов Украины.
  • Участвует в ежегодных съездах перинатологов и Ассоциации неонатологов Украины.
  • Имеет сертификат первичной реанимации новорожденных, сертификат специалиста по детскому массажу, а также удостоверение участника программы ВООЗ и ЮНИСЕФ.