Дыдыкало Лариса Ивановна

Сурдолог
Специалист занимается диагностикой и лечением нарушений слуха. Специализируется на слухопротезировании. Помогает в выборе и настройке слуховых аппаратов. Проводит дифференциальную диагностику слуха с использованием методов тимпанометрии и аудиометрии. Принимает пациентов с тугоухостью, глухотой и отосклерозом.

Наталья Ревякина
27 января '23г.
Добрый, отзывчивый коллектив! Особенно к пожилым людям и детям!Во время посещения центра Беттертон ветерану Великой Отечественной войны была проведена бесплатная диагностика слуха. Мир не без добрых людей и немало..
Максим Иваненко
25 января '23г.
Заказал за 1000 грн беруши для плавания. Обычные беруши пропускали воду. Сделали. Получил новой почтой. Поэтому консультации по уходу, использованию не получил. Посетил один раз бассейн. Чуть попало воды, но все же гораздо лучше чем с обычными за 300 грн. При вынимании одной из беруш, она переломилась, хотя особых усилий не прикладывал. Администрация рассмотрела моё обращение, переслали сломавшуюся берушу и провели инструктаж по применению. Всем рекомендую! Поддержка на отличном уровне! Но лучше получать лично чтобы все показали и рассказали, чтобы не получилось как у меня)
Илья Топчий
21 января '23г.
Впервые посетил этот центр и могу сказать с уверенностью что не пожалел об этом ни секунды. Очень компетентный специалист принимает, которая объяснила мне всё и благодаря этому центру я узнал о важности защиты нашего слуха. Так что у скором времени буду ждать себе новенькие беруши. Благодарю вас за такой отличный сервис.
Александра Жуковская
17 января '23г.
Качественная диагностика слуха. Врачи действительно первоклассные специалисты! Если Вы приехали раньше времени с детьми, администратор поможет Вам их занять, за что безмерно благодарна! Двухлетние близнецы, которые бояться врачей, не то что не пикнули, а с интересом прошли необходимый осмотр и диагностику. Так же получила ответы на все свои вопросы в развернутом виде. Грамотно назначенные рекомендации и лечение. Огромное спасибо Вам Лариса Ивановна! Уверена что с вашей помощью, мои малыши скоро выздоровят! Всегда тёплый приём, предложат чай/кофе/воду. И найдут удобное для вас время записи! По 5и бальной системе ставлю 10+++
06 января '23г.
Хотим выразить благодарность и рекомендовать центр слуха "Беттертон" в Киеве ул. Саксаганского. Спасибо доктору Ларисе Ивановне от меня и моего отца Ивана Кириловича за внимательное отношение и индивидуальный подход к человеку пожилого возраста. Отличный специалист, человек работает на своем месте.
Алина Малашок
01 января '23г.
Сегодня были в центре первый раз. Проверяли слух ребёнку 3.2 года гиперактивному. Очень переживала как пройдёт эта процедура, так как ребёнок не сидит на месте и пары минут. Но к счастью все прошло замечательно! Приятная и дружная атмосфера сделала свое дело!) Спасибо огромное!
Валерия Киптилая
В ЛОР-центр на Саксаганского 103 обращаемся всей семьей тк живем рядом. Были у разных специалистов - каждый профессионал своего дела! Работают по стандартам ISO. Есть детский уголок и много игрушек. Очень уютная и не отпугивающая обстановка, приятные и внимательные администраторы!
Аля Иванова
Хочу висловити подяку всьому персоналу за чуйне ставлення та увагу. Консультація та огляд у лікаря пройшов на УРА!! . Окреме спасибі адміністраторам-феєчкам за смачну каву!!!!! Клініку небажання було покидати, настільки все затишно і по-домашньому тепло. Рекомендую всім!
Андрей Рожкован
Удивительно для меня, но это работает! У матери наблюдалась практически полная потеря слуха и мы уже были полны отчаянья в этом вопросе, но абсолютно случайно отец нашел ссылку на Центр Слуха Беттертон... И случилось то, во что я с трудом верю - слух вернулся при помощи сотрудниц центра и нового слухового аппарата. При этом, прошу заметить, родителям моим по 79 лет - возраст, к сожалению, уже не юношеский, скажем честно... Через 2 недели пользования отец и сам перешел в разряд клиентов Центра. Сейчас оба родителя довольны, оба слышат и чувствуют себя комфортно. Особое спасибо персоналу и специалисту - слухопротезисту Центра - Дыдыкало Ларисе Ивановне! Девушки в Центре работают очень приветливые, вежливые и переживательные. В помещении Центра - красиво, уютно, комфортно, чисто и соблюдаются все эпидемиологические нормы. Всем, кому нужна помощь со слухом - настоятельно рекомендую именно данный Центр!
Кристина Билецка-Волох
Прошли обследование ушек - быстро, приятная атмосфера, доброжелательные администраторы, внимательная доктор нашла подход к ребенку. Первый наш осмотр без слез! Впечатление от Центра слуха отличные и у родителей, и у сына) Благодарны, прийдем еще!
Ольга Ким
Прекрасное обслуживание. Приветливый персонал как доктор Дыдыкало Лариса Ивановна, так и девушка на ресепшн Юля. Слышим хорошо, всем рекомендую.
Сауле Гончарук
Обратилась подобрать слуховые аппараты для дедушки. Лариса Ивановна проверила слух, доступно рассказала все по результатам диагностики, по ценам и мы выбрали самый оптимальный вариант для нас! Спасибо всему персоналу за работу! Рекомендую обращатся сюда по вопросам слуха!
Жанна Григорьева
Очень понравился данный центр! Администрация очень внимательная и вежливая, для ребёнка есть игровое место, а самое главное это Специалисты - очень внимательные, аккуратные, все объяснили, дали рекомендации, даже ребёнок захотел ещё вернуться сюда. Спасибо. Будем обращаться.
Галина Башкирцева
24 ноября '22г.
Обратилась в клинику на процедуру проверки слуха аудиометрия. Записалась по телефону, девочки нашли окно день в день, что максимально удобно!! Камфорное посещение центра, внимательный персонал, никаких ожиданий и очередей, специалист грамотно объяснила процесс процедуры и подробно рассказала о результате исследования! Результаты предоставили в течении 5 минут в бумажном и электронном виде на почту!
Василий Гончаров
17 ноября '22г.
Просто удивительная клиника. Очень профессиональный подход. Доброжелательное отношение. Передовые технологии. Огромное спасибо за вашу работу
Инна Вальчук
17 ноября '22г.
Обратились в центр слуха Беттертон , для подбора аппарата ребёнку . После первого визита приобрели аппарат. Спасибо специалисту Ларисе Ивановне за проффесионализм , Мишка чувствовал себя комфорто, и слышит теперь ещё лучше . Сервис на высшем уровне.
Тамара К.
14 ноября '22г.
Сегодня посетили с ребенком лор центр на Саксаганского - спасибо большое всему персоналу! Врач прекрасно находит язык с ребенком, все быстро и профессионально! Отдельное спасибо администратору с Дарницкого филиала - она смогла сделать запись в заполненный график врача - очень отзывчиво отнеслась к консультации для маленького ребенка!
Ирина Старовид
08 ноября '22г.
Были у специалиста Дыдыкало Ларисы Ивановны, хочется отметить компетенцию доктора, внимательность и хорошее человеческое отношение, на все вопросы были получены ответы, огромное спасибо. Так же благодарность девочками администраторам за внимательность и у вас в центре замечательный сервис. Будем вас рекомендовать!
Олександра Шевчук
24 октября '22г.
Хочу оставить отзыв о работе вашего центра! Девочки всегда позвонят, напомнят о визите. Предложать в центре чай или кофе, уделят внимание ребёнку, это очень ценно. Доктор наш очень внимательная и заботливая, лишнего не назначит, на следующий день позвонил спросит, как самочувствие, что безумно приятно и сразу говорит о высоком уровне центра. Спасибо вам большое ❤️
Клара Орловская
21 октября '22г.
Снова посетила центр слуха на Саксаганского 103,в котором обслуживаюсь на протяжение 5 лет.Здесь теплота приема,обслуживание непревзойденное. Спасибо центру за идеальное обслуживание,советую посетить центр Беттертон!

• 1994 г. Киевское медицинское училище №1 факультет«Лечебное дело», специализация – фельдшер
  • 2013 г. МАУП факультет «Экономика и управление персоналом», магистр экономики и управления персоналом

• 2017 - курсы аудиологов в Институте отоларингологии им. Коломийченко (Киев)
  • Курсы обучения подбору и настройке слуховых аппаратов STARKEY.

Врач-сурдолог предоставляет услуги

• Осматривает пациента, выслушивает жалобы и собирает анамнез
  • Осматривает уши путем отоскопии и видеоотоскопии
  • Проводит дифференциальную диагностику слуха с использованием методов тимпанометрии, аудиометрии и прочих
  • По результатам обследования подбирает слуховой аппарат и настраивает его
  • Снимает слепки уха, по которым затем изготавливаются индивидуальные вкладыши и беруши
  • Дает пациенту подробную консультацию и поддерживает его в дальнейшем в процессе реабилитации слуха

Врач-сурдолог занимается лечением заболеваний

• Тугоухость. При этой патологии слух снижается, но не пропадает. Специалист выясняет, с чем связано ухудшение восприятия звуков – с проблемами наружного или среднего уха, либо же слухового нерва или внутреннего уха. По результатам диагностики подбирается подходящее решение.
  • Отосклероз. Болезнь, при которой в среднем ухе разрастается костная ткань, в итоге снижается подвижность слуховых косточек, страдает звуковосприятие.
  • Глухота. Патология, при которой человек перестает слышать речь и другие звуки одним либо обоими ушами.
  • Тиннитус. Ощущение звона или шума в ушах. Проявляется на фоне нейросенсорной тугоухости, отита, атеросклероза, опухолей и прочих причин.
  • Реабилитация необратимых слуховых расстройств. Специалист подбирает пациентам с нейросенсорной тугоухостью слуховые аппараты от ведущих брендов.