Кабинет мануального терапевта Андрющенко А.В.

Харьков, ул. Пушкинская, 44, МЦ "Беатрис", 2 этаж
м.Архитектора Бекетова1 1
  • Описание
  • Цены на услуги
  • Отзывы
  • Видео

Только онлайн-прием. Доктор Андрей Витальевич Андрющенко - СПЕЦИАЛИСТ ГОДА 2016 и 2019 по лечению заболеваний позвоночника, применяет уникальную методику ручной коррекции позвоночника, которая в сочетании с мануальным, лечебным и восстановительным массажем, дает замечательные результаты, как у детей, так и взрослых, в период реабилитации и при лечении:

• остеохондроза позвоночника;
  • спондилолистеза (смещения тел позвонков);
  • межпозвонковых грыж и протрузий;
  • приобретенного сколиоза (1-3 степени);
  • приобретенного кифоза (1-2 степени);
  • стеноза межпозвонковых дисков;
  • межреберных невралгий;
  • радикулита;
  • коксартроза (артроза тазобедренного сустава 1-3 стадии).

Авторские наработки и уникальные методики ручной коррекции позвоночника позволяют доктору выравнивать позвоночник, восстанавливать межпозвонковые диски. В ходе сеанса назначается специальная лечебная гимнастика. Комплексный подход эффективен в лечении, устраняет причину заболеваний позвоночника. Пациенты высоко ценят возможность быстрого восстановления своего здоровья!

К услугам пациентов:

• консультация специалиста;
  • проведение коррекции позвоночника;
  • рефлекторно-сегментарный, лечебный, соединительнотканный, точечный, восстановительный, Шведский, лимфодренажный массажи;
  • лечебная гимнастика, направленная на профилактику заболеваний позвоночника, укрепление мышц плечевого пояса, корсетных мышц и мышц таза.

Преимущества частного кабинета — строгое соблюдение гигиены, индивидуальный подход к каждому, авторские техники терапии, комфортная атмосфера, удобное расположение.

• Цены на услуги

• Консультационно-диагностический прием 400
  • Сеанс коррекции позвоночника с лечебным массажем 800

Отзывы и оценки клиники

Миша
Доктор профессионал своего дела и приятный как человек, был со мной вежлив, все доступно рассказал и объяснил.
Александр
Андрей Витальевич - лучший доктор в этом направлении медицины! Довольно часто у меня "всплывали" проблемы со спиной сразу в нескольких местах. Доходило до того, что я в свои 37 лет не мог ходить. Периодически меня "ломали" разные костоправы, но это временное облегчение, да и, как оказалось, вредно "хрустеть костями". Андрей Витальевич, в прямом смысле, поставил меня на ноги. Уже 2 года я живу полноценной свободной от адской боли и скованности жизни. Есть ещё один огромный бонус - Андрей Витальевич во время сеансов даёт очень много полезной информации о работе нашего организма и как его привести в норму. Благодаря его советам я избавился от лишнего веса - за 3 месяца на 12 кг без каких-либо жертв. Для меня Андрей Витальевич - эталон доктора - и как профессионал, и как человек.
Анатолий
Моя дочь, Ольга - 29 лет, долгое время жаловалась на сильную усталость, быстро утомлялась, боли в спине. Обращалась к разным специалистам, но добивалась только краткосрочных улучшений. Знакомый посоветовал обратиться к Андрющенко Андрею Витальевичу. После прохождения лечения она стала энергичной, подвижной, бодрой. Возросла работоспособность, перестала уставать. Записала меня на прием к Андрею Витальевичу. Мне 65 лет и спина в последнее время часто беспокоила. А к этому еще добавилось воспаление седалищного нерва. Кроме этого постоянно беспокоили боли в районе поясницы. После диагностики, я понял, что у меня целый "букет проблем": межпозвонковая грыжа, смещение дисков и др. Стараюсь вести подвижный образ жизни, но мешали боли в районе спины, движения были скованы. Я даже не ожидал такого результата, который был достигнут благодаря Андрею Витальевичу. После курса лечения (массаж и т.п.) я чувствую себя другим человеком. Хорошее настроение, легкость, жажда деятельности. Я с удовольствием занимаюсь гимнастикой, просыпаюсь бодрым. Это прекрасное чувство - быть здоровым и не чувствовать боли. Андрей Витальевич - чудесный специалист, знающий врач, который может помочь многим людям. Эти руки творят чудеся. Дай Бог ему здоровья и счастья. С уважением, Шадров Анатолий Николаевич.
Оксана Николаевна
Обращаемся к Андрею Витальевичу во второй раз. Весной он провел курс лечебного массажа дочери (10 лет). Результатом остались довольны - искривление позвоночника исправили. На этот раз я решила исправить свои давнишние проблемы. В последнее время мучили боли в спине, особенно по утрам и после долгого сидения за компьютером. С помощью профессионального лечения позвоночника чувствую себя отлично. Андрей Витальевич подходит к решению проблем заболевания позвоночника комплексно, что позволяет достичь желаемого результата быстро и надолго. Мне была назначена лечебная гимнастика для укрепления мышц спины, препараты кальция, магния, хондропротекторы, протеины и др. и непосредственно курс лечебного массажа. меньше чем за 1 месяц основные проблемы устранены. И теперь мне остается помнить рекомендации доктора и продолжать лечебную гимнастику, которая позволяет чувствовать себя более сильной, энергичной и живой! Хотелось бы отдельно подчеркнуть уважение, внимание, доктора к пациентам, а также его глубокие знания и понимание работы всех систем организма. Андрей Витальевич, огромное Вам спасибо за Ваш труд! Здоровья Вам, сил и вдохновения! С уважением, Малая Оксана Николаевна.
Малая Оксана
Моей дочери в поликлинике порекомендовали делать массаж спины, так ка доктор обнаружил начальную стадию сколиоза. Нам повезло, что мы сразу обратились к такому высококвалифицированному специалисту как Андрей Витальевич Андрющенко. Доктор проконсультировал нас, все доступно объяснил, назначил лечебную гимнастику, рассказал о правильном питании. С первых минут знакомства мы почувствовали, что наша дочь в надёжных руках и полностью доверились Андрею Витальевичу. После 12 сеансов массажа нам удалось скорректировать все наши проблемы с позвоночником. Здоровый позвоночник очень важен для детей и мы благодарны Андрею Витальевичу за его работу и профессионализм. В бедующем я и сама планирую пройти курс лечебного массажа у доктора Андрющенко А.В. и буду рекомендовать его моим знакомым! Малая Оксана (дочке 9 лет)
Татьяна Витальевна Грунина
Полисегментарный остеохондроз с протрузиями дисков, формирующийся задней грыжей - показала компьютерная томография позвоночника, сделанная в ноябре 2013 г. Больше года искала грамотного врача, которому можно довериться. Прочитав статью "Грыжа позвоночника - лечить или вылечить" я интуитивно почувствовала, что это то, что я искала долгое время. Благотворные результаты появились уже после нескольких сеансов. Для закрепления результатов пользуюсь специальной лечебной гимнастикой, подобранной специально для меня. Через полгода приду на повторный курс. Андрей Витальевич! Большое Вам спасибо в оздоровлении позвоночника! С уважением Татьяна Витальевна Грунина, 55 лет.
Рыжкова Светлана Александровна
Мы с мужем пенсионеры. Я на инвалидности с 2000 года по поводу грыж, протрузий и стеноза позвоночного канала. У мужа был компрессионный перелом позвоночника и множественные протрузии. Про Андрея Витальевича Андрющенко мы случайно узнали из газеты "50+" и сразу решили записаться на прием. До этого мы больше месяца лечились во многих местах массажами и медикаментозно, но облегчение было кратковременное. Пройдя курс лечения у Андрея Витальевича мы сейчас себя чувствуем значительно лучше, прошли мчавшие боли в позвоночнике. На приеме, который длился около часа, он не только делает профессиональный массаж, но и прорабатывает каждый позвоночек руками. После его сеансов боль отступает и чувствуешь легкость во всем теле. Да и вся атмосфера приема у Андрея Витальевича располагает к выздоровлению. Что очень важно для больных. Приятно, когда тебя встречают доброжелательно, с улыбкой и музыкой, которая поднимает настроение. Все это дополнительно вселяет надежду на выздоровление. Этот человек не просто выполняет свою работу, а вкладывает частичку души в каждого пациента, стараясь помочь. Мы очень благодарны Вам Андрей Витальевич, что можем теперь вернуться к полноценному труду. Огромное спасибо Вам за ваш нелегки труд и отношение к людям. С уважением Рыжкова Светлана Александровна, Рыжков Юрий Павлович.
Невкипилая Татьяна Владимировна
Мучили сильные боли в спине в области поясницы. Проколола уколы, но результат нулевой. Разговаривая со своей подругой, узнала про доктора Андрющенко А.В., решила поехать на консультацию. Диагноз был: межпозвонковая грыжа, множественное смещение дисков и т.д. Пообщавшись с Андреем Витальевичем поняла, что доктор - профессионал, мастер своего дела. К каждому пациенту подбирает индивидуальную методику лечения. Лечение начала в марте 2015 г., уже после нескольких сеансов я почувствовала изменения в лучшую сторону. Пройдя курс, боли в спине прошли. После лечения буду заниматься физ. упражнениями, которые мне рекомендовал Андрей Витальевич, а через полгодика приду на консультацию. Я очень довольна, превосходный врач, всем советую! Спасибо Вам огромное Андрей Витальевич! С уважением Невкипилая Татьяна Владимировна.
Мартанов Андрей
Сорвал спину, некоторое время пытался вылечить сам, потом пошел в больницу. Там назначили препараты и курс лечения. Позитивного сдвига в лечении позвоночника не было. Утром не мог встать с кровати и нагнуться над умывальником. Знакомые посоветовали мануальную терапию, я пробил в Яндексе и, таким образом, записался к Андрею Витальевичу на прием. О враче (Андрее Витальевиче) могу сказать, что это очень образованный врач в плене развития физического и я б сказал в плане всей физиологии человека. Сразу поставил диагноз, разложил все по местам, назначил курс, прописал препараты и дал свои рекомендации. После первых сеансов я почувствовал облегчение, утром не было различных болей в области поясницы. Я выполнял упражнения, которые Андрей Витальевич мне посоветовал, пропил витамины, хондропротектор и все это вместе с сеансами дало позитивный результат. Я больше не чувствую дискомфорта когда сижу, засыпаю, стою. Считаю, что мне повезло, что я попал к Андрею Витальевичу, много моих финансов ушло впустую на препараты, которые мне прописали в больнице. Жаль, что я не знал об этом медцентре раньше. У брата тоже проблемы с позвоночником и я с полной уверенностью отправил его сюда. Все понравилось, результатом доволен, буду выполнять гимнастику, которую мне посоветовал врач, таким образом обеспечивая себе здоровую спину. Очень благодарен Андрею Витальевичу!
Зоя
Массаж делает отлично. Присоединяюсь ко всем положительным отзывам.
Кирилл
Очень хороший врач, настоящий профессионал.

Видео о клинике

Обратите внимание на другие клиники:
Вовк Валерий Анатольевич — хирург высшей категории, кандидат медицинских наук, автор 63 научных работ и 26 патентов Украины. Специализируется на лечении грыж всех локализаций, заболеваний желчного пузыря и желчевыводящих путей, кист печени и др. болезней.
Пн — Пт: 08:00-16:00
Харьков ул. Полтавский Шлях, 115 м.Холодная гора10 3 м.Южный вокзал30 6
8,4
Клиника «Аремит» — медицинский центр, предоставляющий услуги по восемнадцати медицинским направлениям. В учреждении ведут прием врачи высшей категории.
Пн — Пт: 10:00-16:00 Сб: 10:00-16:00 Вс: 10:00-16:00
3D КТ на ул. Полтавский Шлях специализируется на выполнении компьютерной 3D томографии. Обследование проводят врачи-рентгенологи высокой квалификации. Методика конусно-лучевой компьютерной томографии, используемая в центре, позволяет получать точную информацию при минимальных дозах для организма человека (25 – 55 мкЗв).
Частный кабинет психолога, телесно-ориентированного терапевта Черноскутовой Софии специализируется на оказании психологической помощи и поддержки взрослым и детям в сложных ситуациях. В работе специалист использует помимо стандартных подходов телесную терапию и проективные техники.