Лечение гонореи в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи венерологи
Лечение гонореи 400 грн

Гонорея относится к инфекциям, которые передаются половым путем и очень распространены среди взрослого населения. Болезнь иногда переходит и от больной матери к ребенку в момент родов. Причина инфекции — бактерия гонококк, у лиц мужского пола атакует уретру, в женском организме — матку, начиная с шейки. Также инфекция проникает в глотку, глаза, анус, а в дальнейшем через кровь и в суставы.

Симптомы появляются через несколько дней после контакта с носителем гонококка.

• У лиц женского пола — дурно пахнущие выделения, мочеиспускание с резью, чуть позже сукровичные бели и боль при половом контакте. Далее беспокоят боли в малом тазу, выделения становятся более обильными, повышается температура тела.
  • У лиц мужского пола — признаки острого уретрита (выделения из уретры, резь, боль при выделении мочи), болезненность и припухлость яичка (у молодых мужчин).

Как лечить

С вышеописанной симптоматикой необходимо обратиться к дерматовенерологу, урологу (гинекологу). Как и многие венерические болезни, гонорейная инфекция быстро и эффективно лечится антибиотиками широкого спектра. В частности, современная схема лечения включает всего одну инъекцию Цефтриаксона и прием внутрь Азитромицина. Вместо первого препарата иногда применяют Цефиксим. При аллергии на цефалоспориновую группу назначают Гемифлоксацин или Гентамицин. При аллергии на второй препарат используют доксициклин. Назначаются и более новые схемы. Новорожденных детей с бленнореей (гонококковым конъюнктивитом) излечивают Цефтриаксоном. При подобной терапии больные быстро полностью излечиваются.

Какую диагностику проходить

Чтобы выявить гонококки, у больного забирают мазки из ротоглотки, влагалища, уретры, ануса для лабораторного иммунофлюоресцентного и иммуноферментного анализа. Также гонококк идентифицируют с помощью теста ПЦР. У четверти больных бактерии обнаруживают и при посеве крови.

Последствия

Запущенная или недолеченная при самолечении гонорея приводит к очень серьезным осложнениям и у женщин, и у мужчин. У женщин развивается абсцесс придатков, перитонит, сепсис, эндокардит и конъюнктивит, которые они потом долго лечат в больнице. Хроническая гонорея — основная причина трубной формы женского бесплодия. У мужчин хроническая гонорея тоже вызывает неприятные осложнения (хронический простатит, стойкое бесплодие, артрит крупных суставов).

Карина
Спасибо за качественно сделанную узи щитовидки мне такую процедуру нужно проходить раз в пол года и я знаю что это такое мне понравилось буду обращаться
степан
Ходил на процедуру эхокардиография в народе наз УЗИ сердца, был крайне удивлен шикарным аппаратом УЗИ, а я в них разббираюсь и реальной доброжелательности доктора который делал УЗИ спасибо у меня все хорошо но как известно береженого бог бережет
Очень все нравится☺
Диана
Сеть клиник Viva
Киев Троещина ул. Лаврухина, 6
р.Деснянский
Многопрофильная современная клиника "Viva" на Троещине входит крупную в сеть медучреждений Киева, оказывает полный спектр лечебно-диагностических услуг детям и взрослым
9,4
Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14з (офис 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
Сеть клиник "Медиленд"
Сеть клиник "Биомед"
Киев Троещина пр-т Владимира Маяковского, 27/1
р.Деснянский
Киев пр-т Николая Бажана, 30
м.Харьковская11 7 м.Позняки12 2
Киев г. Вышгород, пр-т Шевченко, 9
Медицинский центр "Амида" — семейная клиника, предлагающая широкий спектр медицинских услуг для взрослых и маленьких пациентов. В центре работает большой коллектив врачей — профессионалов высокого уровня, первой и высшей квалификационных категорий.
ЛЦ Виктория
Киев ул. Старовокзальная, 17, 2 этаж
м.Вокзальная7 7 м.Университет14 3
Лечебно-оздоровительный центр "Виктория" специализируется на диагностике, лечении и профилактических мерах в области неврологических патологий.
  • Лечение гонореи у мужчин и женщин от 400