Волошин Александр Николаевич

Сосудистый хирург, Флеболог
Врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Доктор специализируется в области флебологии и сосудистой хирургии. Лечит варикоз нижних конечностей, тромбозы вен, аневризмы сосудов, трофические язвы. Проводит реконструктивные хирургические вмешательства, направленные на восстановление магистрального артериального кровотока, рентгенэндоваскулярные операции, операции регионарной тромболитической терапии. Выполняет минифлебэктомию и пенную склеротерапию вен.

Врач работает в клиниках:

Киев ул. Михаила Драгомирова, 14 А р.Печерский
Запорожье ул. Днепровская, 24 / пр-т Соборный, 68 р.Шевченковский

Я довго шукала клініку та хорошого лікаря, щоб позбутися варикозу. Судинний центр «АнгіоЛайф» обрала вивчивши їхній сайт, відгуки пацієнтів та відомості про лікарів. Після консультації у Волошина Олександра Миколайовича та проведеного ним УЗД вен – зрозуміла, що не помилилася. А після проведення процедури ендовенозної лазерної коагуляції на правій нозі – я в цьому просто впевнена. У центрі все ідеально чисто та красиво. Персонал уважний, доброзичливий та готовий допомогти. Процедура майже безболісна без розрізів і наркозу. Після її закінчення мене пригостили чаєм і відпустили додому. Велике дякую за професіоналізм Волошину Олександру Миколайовичу. Окрема подяка медсестрам Насті і Яні, які готували мене до процедури та допомагали вирішувати організаційні питання. Дякую «АнгіоЛайф Київ» за те, що ви є! Ви дуже потрібні і про вас маєте знати! Готуюсь до процедури ЕВЛК на лівій нозі.
Шаповал Наталія
"Операция без боли и крови?" " Нет, не может такого быть",- думала я. Я ошибалась до того времени, пока не обратилась в сосудистый центр "Ангиолайф". 7 ноября мне была проведена процедура РЧА ствола БПВ слева. Мой лечащий врач Волошин Александр Николаевич - просто волшебник. Спасибо Вам большое за внимание и профессионализм. Благодарю медсестричку Вику, которая готовила к процедуре, успакаивала, подбирала компресионный трикотаж. Оборудование клиники на высочайшем уровне. Доброжелательная атмосфера, чистота... Готовлюсь к лечению правой ноги. Рекомендую всем знакомым. ВЫ - ЛУЧШИЕ!!!
пациент
01 сентября '19г.
Александр Николаевич доктор, которому можно доверить свое здоровье и жизнь
Михеенко Ирина
25 августа '19г.
От своего стилиста узнала о флебологе Волошине Александре Николаевиче. Уж очень его мне рекомендовали как специалиста. По рассказам все абсолютно безболезненно и не страшно. Прислушалась, поехала ...сделали УЗИ вен нижних конечностей, назначили день проведения ЭВЛК. Конечно же волновалась хотя врач рассказал все досконально, но вот такие мы пугливые .... Сама процедура прошла быстрее чем я ожидала, а самое главное врач по ходу процедуры рассказывал каждое свое движение тем самым меня успокаивая, что никаких внезапных действий не будет. Я смотрела клипы по TV. Все прошло на высшем уровне. Всего один прокол кожи ну и пару синяков которые со временем пройдут и вена запаяна. СПАСИБО!!!!! Успехов вам и процветания !
Наталья Днепр
АнгиоЛайф- это медицинский центр, созданный для быстрого решения проблем. Спасибо докторам за современный подход к лечению варикоза и за честность. Прочитав отзывы и рекомендации на сайте, проконсультироваться у 2-3 специалистов, я с результатами своих обследований поехала в клинику. Как хорошо, что я не поторопилась и не согласилась на операцию, которую мне порекомендовал доктор в Днепре. Кроме удаления вен "дедовским" методом и неправильно поставленого диагноза (на УЗИ доктор увидел кисту, которой нет) мне не рассказали о важности компрессионого белья. После прийома замечательно доктора Волошина Александра Николаевича, мне подобрали компресионный трикотаж. После трех недель ношения чулков, я увидела результаты: ушла сухость кожи на ногах, тяжесть. Я почувствовала, как будет легко после операции. Я с нетерпением ждала процедуру РЧА. Все очень слаженно, четко, под контролем и заботой. Медсестры- феи. При подготовке к процедуре с клиникой была постоянная связь. Ни один вопрос- не остался без ответа.Через 30 минут после процедуры я ушла из клиники. Сейчас жду процедуру на второй ноге. В целом:организация, наличие магазина компрессионного белья и таланта Докторов, делают Клинику уникальным заведением, аналогов которому нет.
Юрий Дмитриев
21 ноября '18г.
Большое спасибо Волошину Александру Николаевичу за действенную помощь, которую он мне оказал при лечении моего заболевания.

• 2008 г. - Запорожский государственный медицинский университет, медицинский факультет по специальности лечебное дело;
  • 2011 г. - Интернатура и магистратура по сердечно—сосудистой хиургии в клинике госпитальной хирургии ЗГМУ на базе Запорожской областной клинической больницы;
  • 2014 г. - Аспирантура на базе кафедры госпитальной хирургии ЗГМУ.

• 2011 г. - первичная специализация по сосудистой хирургии на базе Запорожской медицинской академии последипломного образования;
  • 2013 Г. - European Venous Master Class “Varicose veins diagnostics and treatment” Maastricht, The Netherlands;
  • 2013 Г. - Fundamental Endovascular Workshop ESVS (by Frank Varesman, Belgium);
  • 2013, 2014, 2016 гг. – Европейская сосудистая школа по сосудистой хирургии в European Vascular Course (EVC Master classes and workshops), г. Маастрихт, Нидерланды;
  • 2013 г. - Мастер-класс «Ендоваскулярне лікування уражень артерій нижніх кінцівок», при участии Марко Манци (Италия), м. Київ, Україна;
  • 2014 г.- Endovascular surgery, Below the knee Interventions Workshop ESVS (by Fabio Verzini, Italy);
  • 2016 г. - курсы повышения квалификации по сосудистой хирургии на базе Запорожской медицинской академии последипломного образования;
  • 2016 г.- 20th Anniversary European Vascular Course 2016 March 6-7-8, Maastricht, The Netherlands;
  • 2016 г. - ESVS 30th Annual Meeting in Copenhagen, Denmark on 28-30 September 2016;
  • 2017 г. - 5 Съезд сосудистых хирургов, флебологов и ангиологов Украины "Сухаревские чтения" (докладчик);
  • 2017 г. - Hands-on Peripheral Vascular Workshop presented by Arthur Sondakh Jonathan Hopkins at Medanex Clinic, Leuven, Belgium;
  • 2017 - European Society for Vascular Surgery 31 Annual Meeting in Lion, France from 19-22 September 2017;
  • Автор более 50 научных и научно-популярных статей посвященных диагностике, лечению и профилактике пациентов с заболеваниями артерий и вен, соавтор 4 декларационных патентов Украины на изобретения.

• член Международной и Европейской ассоциации сосудистых хирургов;
  • член Ассоциации сосудистых хирургов, ангиологов и флебологов Украины.
Похожие специалисты:
Хирург, онкохирург, пластический хирург, сосудистый хирург
Сосудистый хирург, флеболог, УЗИ-специалист
Хирург, Проктолог, Сосудистый хирург (Флеболог)
Хирург, Проктолог, Сосудистый хирург (Флеболог)