Семашко Александр Васильевич

Хирург
Врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Александр Васильевич является опытным хирургом, выполняет весь спектр операций при доброкачественных и онкозаболеваниях органов брюшной полости, лапароскопические и неотложные оперативные вмешательства, а также операции по лечению морбидного ожирения, диафрагмальной грыже, варикозной болезни (первый в Украине выполнил эндоскопическую операцию при варикозной болезни)

03 января '22г.
Врач с Большой буквы!!! Очень располагает к себе. Доходчиво все объясняет. Готовлюсь к опрации.Такому врачу действительно можно довериться!
Обращалась к Александру Васильевичу не один раз. Он очень грамотный доктор и хороший человек. Всё объяснит, всё расскажет, всегда поставит правильный диагноз и даст рекомендации. Я всегда очень довольна приёмом. Спасибо большое. Рекомендую этого специалиста!
Сергей
Обратился по рекомендации друзей. Все прекрасно, врач грамотный.
Владимир
19 июня '16г.
Делал операцию моему отцу. Реабилитация прошла без осложнений, папа идет на поправку.

• 1989 г. - Днепропетровская государственная медицинская академия, лечебный факультет;
  • 1993 г. - Клиническая ординатура на базе Института гастроэнтерологии НАМН Украины с отличием
  • Научная степень - Кандидат медицинских наук.

• 2000 г. - курс "Малоинвазивная хирургия желчно-каменной болезни", г. Гамбург (Германия).
  • 2017 г. – курс «Лапароскопия диафрагмальной грыжи», Киев (Украина)
  • 2017 г. – курс «Лапароскопическая урология», Киев (Украина)
  • Стажировки по хирургии в клиниках Германии, Франции, Турции и России.

Участник ассоциаций

• Европейская ассоциация эндоскопических хирургов с 2000 г.;
  • Российская ассоциация онкологов с 2000 г.;
  • Консультант онкологического центра «NordClinic», г. Гамбург, Германия (2006 – 2008 г.г.)
  • Член Североамериканской ассиоциации эндохирургов с 2005 г.