Работенко Светлана Анатольевна

Пластический хирург первой категории широкого профиля, занимающийся пластикой лица, носа, подтяжкой живота и увеличением груди. Работенко Светлана Анатольевна поможет каждому пациенту обрести желаемую внешность и избавиться от внешних недостатков. Доктор состоит во Всеукраинской ассоциации пластических, реконструктивных и эстетических хирургов. Многолетний опыт медицинской практики доказывает высокий уровень квалификации врача.

+38 (061) 221-04-25 +38 (067) 460-40-30 +38 (050) 302-68-50 +38 (073) 313-06-01

Врач работает в клиниках:

Запорожье ул. Брюллова, 6

Огромная благодарность Светлане Анатольевне Работенко за мою новую грудь и новую жизнь! Я безмерно рада, что обратилась именно к ней! Светлана Анатольевна – профессионал своего дела, и я ни на минуту в этом не усомнилась. Операция прошла четко по плану, без каких-либо неожиданностей. Уже на второй день меня выписали из клиники, через две недели сняли швы. Работой хирурга и клиники, а самое главное – отношением к пациенту я осталась очень довольна
Кристина
Я сделала ринопластику летом прошлого года. Изначально планировала ехать в Киев, потому что город у нас, честно говоря, не славится ни уровнем жизни, ни уровнем медицины в частности. Но для чистоты эксперимента пошла сначала в одну из местных клиник. Выбрала «Виднову», хотя никто из знакомых там не был, и отзывов в интернете о них не много, а на сайте у них одни положительные, конечно же)))) Я скептик по жизни, и понимаю, что плохое про себя на своём же сайте не выложат)) И вы знаете, я была приятно удивлена. Мне там правда понравилось. И клиника, и сам хирург. Консультировала меня Работенко Светлана Анатольевна - она умеет расположить к себе. После этого я поехала в Гармонию в Киеве, тоже ничего плохого сказать не могу, но вот душа легла именно к Светлане Анатольевне. Знаете, есть такие люди, которым начинаешь доверять с первого взгляда. Я не верю в интуицию, но тут как-то само так получилось, что захотелось оперироваться именно там. Прошла обследование, записалась на операцию. И стала ждать ужасов реабилитации после операции – синяков, отеков, боли. Ну что сказать, всё это было)) и синяки, и отёки. Но не так страшно, как я думала. Я очень довольна! И не жалею, что приняла решение оперироваться именно у Светланы Анатольевны.
Юля
Моя мама делала у Светланы Анатольевны Работенко круговую подтяжку лица. Честно говоря, мы всей семьёй за неё очень переживали, отговаривали даже. Но нужно знать мою маму, чтобы понять, что это всё бесполезно. Она если решила – то решила. Почему она обратилась именно к Работенко, я не знаю, но полученный результат показал, что мама в своём выборе не ошиблась. Теперь она выглядит моложе лет на 10 точно! Я и сама, увидев её результат, начала упрашивать родителей оплатить мне ринопластику носа. Хочу сделать его более аккуратной формы. Как только прооперируюсь – сразу же поделюсь своими впечатлениями.
Юлия
Я оперировалась у пластического хирурга Работенко С.А. Операция была полгода назад. Делали одновременно подтяжку верхних и нижних век. На консультации мы смоделировали результат предстоящей операции, поэтому в операционную шла со спокойной душой. Период реабилитации прошел вполне комфортно, думала, что будет хуже. Результатом операции очень довольна.
Игорь
В конце лета делал пластику носа у пластического хирурга Работенко С.А. У меня был сильно вздёрнутый нос. Врач это дело поправила. От операции отошел быстро. Отёк сошел за 2-3 месяца. Теперь я своим носом доволен, а друзья говорят, что и внешне стал выглядеть лучше.
МиссИ
Делала у Работенко лабиопластику. Изначально знала, что пойду только к врачу-женщине. Операцию сделали в один день с консультацией. Быстро прошла нужные обследования, медицинский осмотр. Пластика была под местной анестезией. Как врач Светлана Анатольевна мне очень понравилась.
Я бы может и не стала делать пластику, т.к. скептически отношусь к такого рода вмешательствам, но после родов и набора веса начались нескончаемые боли в спине. Травматолог проблем не обнаружил и сказал, что, скорее всего, проблема в большой груди. К тому моменту я уже и сама начала это подозревать. Оперировалась у Работенко С.А. У нас в городе она считается одним из лучших хирургов. Ну и я предпочитаю врача-женщину. Операция прошла для меня незаметно, реабилитация тоже прошла очень хорошо. Сейчас моя грудь красивой и аккуратной формы, проблемы со спиной уже в прошлом, и с подбором белья больше нет никаких заморочек.
Екатерина
Искала специалиста по подтяжке лица и шеи несколько месяцев. Светлану Анатольевну мне посоветовала знакомая. Сначала меня смутило то, что о работе врача почти нет отзывов в интернете. Но на консультацию я все-таки пошла. Понравилось, как она развёрнуто отвечает на вопросы, очень внимательная к своим пациентам. Результат прекрасный! Я очень благодарна врачу!
Алена
Мне нужна была операция по уменьшению груди. Я решила обратиться к Светлане Анатольевне Работенко, потому что слышала много положительных отзывов о ней в кругу своих знакомых и не только. Полученным результатом осталась довольна – операция прошла хорошо, реабилитация была быстрой, рубцов никаких не осталось. Хочу поблагодарить хирурга за её профессионализм. Общее впечатление – положительное.
Виктория
Результаты коррекции, сделанной мне Работенко выглядят очень естественно, рубцы практически невидны. Светлана очень качественно делает свою работу, я убедилась в этом.
Карина
У Светланы Анатольевны творческий подход к работе. Для решения моей проблемы доктор предложила мне несколько вариантов, вместе мы выбрали лучший, результаты хирургического вмешательства меня приятно поразили.
Антонина
У Светланы Анатольевны делала себе липосакцию и коррекцию области подбородка. Все получилось наилучшим образом, как я себе и представляла – хорошая работа.
Настя
Работенко очень приятная женщина и грамотный пластический хирург. У нее легкая рука, все манипуляции проводятся аккуратно и качественно. Обращалась к ней дважды – прекрасные результаты.
Настя
30 ноября '-1г.
Несколько лет назад делала у Светланы Анатольевны маммопластику. Все отговаривали – мол год-два пройдёт и всё обвиснет и деформируется, – но время прошло, а результат всё так же радует меня и моего мужчину. Так что с уверенностью могу сказать, когда делает действительно профессионал, то и результат качественный.

• 2001 г. - Запорожский государственный медицинский университет, лечебное дело;
  • 2003 г. - интернатура по специальности хирургия, Запорожский медицинский государственный университет, г. Запорожье.

• 2010 г. - цикл специальной профессиональной подготовки и тематического усовершенствования в пластической хирургии при кафедре комбустиологии и пластической хирургии Национальной медицинской академии последипломного образования им. П.Л. Шупика, Киев.

Участие в ассоциациях

• Член всеукраинской ассоциации пластических, реконструктивных и эстетических хирургов.