Осипов Виталий Николаевич

Реабилитолог, Кинезитерапевт, Вертебролог
Кандидат медицинских наук
Доцент
Доктор специализируется в области кинезитерапии, реабилитологии и вертебрологии. Помогает устранить головные боли и болезненные ощущения в позвоночнике. Оказывает помощь после перенесенных травм и хирургических вмешательств. Лечит остеохондроз, сколиоз и межпозвоночные грыжи. Автор более 60 научных публикаций в медицинских изданиях.

Злата
Огромное спасибо Виталию Николаевичу за его огромный труд и профессионализм. Встреча с Вами подарила мне шанс снова жить без боли. Отличный специалист и мастер в своей области. Уже первые сеансы дали мне возможность двигаться практически не ощущая боли.

• 2006 г. - Запорожский гуманитарный университет, специальность «Физическая реабилитация».

• 2005 г. - Запорожский областной центр последипломного образования работников с медицинским и фармацевтическим образованием, специализация «Лечебный массаж»;
  • 2006 г. - Запорожская медицинская академия последипломного образования, специализация «Мануальная рефлексотерапия при вертеброгенной патологии»;
  • 2014 г. - Университет менеджмента при Национальной академии наук Украины, специализация «Менеджмент в сфере образования»;
  • 2017 г. - стажировка по специальности, Запорожский национальный университет, кафедра физической реабилитации;
  • более 60 научных публикаций по вопросам физической реабилитации и спортивной медицины;
  • автор 6 учебных пособий: «Лечебная физическая культура», «Основы физической реабилитации», «Спортивная медицина», «Основы медицинских знаний», «Диагностика и мониторинг состояния здоровья», «Основы валеологии»;
  • автор 2 монографий: «Физическая реабилитация при миофасциальном болевом синдроме», «Физическая реабилитация при дисфункциональных нарушениях в организме человека»;
  • гарант образовательной программы подготовки бакалавров по специальности Физическая реабилитация в Бердянском государственном университете.