Мацак Вадим Витальевич

Хирург, врач ультразвуковой диагностики
врач высшей категории
Врач с многолетним опытом работы в отделении хирургии осуществляет консультативный прием больных общехирургического профиля. Проводит ультразвуковое исследование органов брюшной полости. Выполняет значительный перечень лапаротомных операций, таких как аппендэктомия, удаление грыж, холецистэктомия, ликвидация кишечной непроходимости, иссечение перфоративной язвы желудка и двенадцатиперстной кишки (ДПК), пилоропластика, резекция кишечника и тому подобное. Оказывает квалифицированную помощь больным с гнойной патологией. Удаляет различные доброкачественные опухоли мягких тканей. Занимается оперативным лечением геморроя, варикозной болезни нижних конечностей, анальных трещин, эпителиального копчикового хода.

К сожалению у этого специалиста еще нет отзывов…

• В 2004 г. окончил Тернопольскую государственную медицинскую академию им. И.Я. Горбачевского по специальности "Лечебное дело", квалификация врач.
  • Сертификат № 2903, специализация Хирургия, действителен до 31 января 2011г.
  • Удостоверение высшей квалификационной категории № 2908, специализация Хирургия, действительное до 27.11.2024 г.
  • Сертификат № 20384, специализация Ультразвуковая диагностика, действительный до 22 декабря 2023г.

• "Актуальные вопросы неотложной абдоминальной хирургии" 2021 г.