Кондратенко Андрей Петрович

Уролог, проктолог, хирург, онкохирург, флеболог
врач второй категории
Врач занимается диагностикой и лечением болезней почек, мочеточников, мочевого пузыря, уретры. Выполняет малоинвазивное лечение геморроя, анальной трещины, свищевых ходов, полипов прямой кишки, парапроктита, сфинктерита. Проводит операции при желчнокаменной болезни, грыжах, вросшем ногте, флегмонах и карбункулах.

Eduard Evtushenko
22 ноября '21г.
Бесконечно благодарен Андрею Петровичу за профессионализм в своем деле, почечный камень настиг внезапно и причинял массу неудобств, был составлен четкий план по ликвидации симптомов и лечению. "Рождение" камушка заняло 1.5 недели, все это время Андрей Петрович был на связи и вносил корректировки в лечение в зависимости от симптоматики. Так же было предложено несколько путей лечения моей проблемы. Вообщем спасибо еще раз)
Сергей
13 ноября '21г.
Хочу виказати слова величезної подяки Лікарю Андрію Петровичу Кондратенко! Він у прямому сенсі врятував мені життя! Звернувся я до лікаря з проблемою геморою, яким страждав 15 !!! років. Звичайно, я ж мужик, і сказати комусь, що маю ТАКУ!!! проблему – ні, ні і ще раз ні! Перші десять років з гемороєм ми жили, в принципі, дружно. При загостренні допомагали свічки. І то, загострення бувало не дуже часто. А от останні п’ять років – це був квест. Загострення відбувалось частіше і частіше. І в такі моменти кожен ранок і кожен вечір проходили по одному сценарію: з одного боку я впихав в себе пригорщі таблеток, а з іншого – свічки та мазі. А періоди без медикаментів були все коротші і коротші. Дружина вмовляла піти до лікаря. Але я був непохитний. В душі розумів, що треба. Але не зараз, колись, пізніше, після нового року (але не казав після якого). Мабуть, якби геморой у мене викликав болісні відчуття, то цей час прийшов би раніше, але в мене геморой був внутрішній і окрім кровотеч, при кожному відвідуванні туалету, ніякого дискомфорту не було. А кровотечі знижували мій гемоглобін, що могло закінчитися дуже погано. І от настав той момент, коли від низького рівня гемоглобіну у мене почалася задишка, кровотеча перестала спинятися від свічок і таблеток і я, після довгих умовлянь погодився піти до лікаря. Щодня дякую долі, що вона привела мене саме до Андрія Петровича. Це надзвичайно тактовний лікар. Після первинного огляду він розказав все про мою проблему, про операцію. І це все доступними для розуміння словами. Навіть я, далека від медицини людина, все зрозумів. І перестав боятися. Сама операція видалення вузлів за допомогою лазера тривала від сили 40 хвилин. Через 3 години у денному стаціонарі я їхав додому. А ще через два!!! дні я був на роботі. Багато колег дивувалося, що після операції на третій день я вже працював. А коли дізнавались, що за операція була- зізнавалися, що і самі мають таку проблему, але через забобони, як і я колись, бояться комусь про це сказати. І тепер я говорю всім : Не бійтеся звертатися до лікаря! І з радістю ділюся контактами чудового лікаря зі своїми знайомими. Дуже Вам дякую, Андріє Петровичу!
Валерия
08 ноября '21г.
Андрій Петрович поєднує в собі якості, які характеризують справжнього лікаря-професіонала. Він прекрасний фахівець, і разом з тим, дуже уважно ставиться до пацієнта. Комплексно підходить до діагностики і вибору лікування. Андрію Петровичу, дуже вдячна Вам за проведення тонкої хірургічної маніпуляції із видалення уламку скла з мого передпліччя. Операція пройшла безболісно, швидко і що дуже приємно - не залишилося шрамів. Окремо дякую за Ваше чуйне ставлення і подальший контроль процесу загоєння рани. Очевидно, що Ви не зупиняєтеся на досягнутому і постійно вдосконалюєте Ваші вміння. Ще раз дуже Вам дякую!
Славик Мороз
27 октября '21г.
Врач опытный, внимательный, приятный в общении. На консультации всё обьясняет, качественное оперативное вмешательство. Послеоперационное сопровождение на высоком уровне.
Пациент
24 октября '21г.
Это тот случай, когда действительно человек находится на своем месте! К Андрею Петровичу я попал с проблемой по проктологии, а именно с тем что мешает нормально жить и чувствовать себя комфортно –геморрой!(((. Это очень квалифицированный, внимательный хирург: провел осмотр, поставил диагноз, предложил методы и варианты лечения,(в моем случаи прооперировал) и самое главное обеспечил своей поддержкой в период послеоперационного восстановления! Всегда был на связи, отвечал на Все мои вопросы, давал рекомендации. Я смело могу сказать, что это один из лучших докторов в своем направлении! Всем кто решил покончить с такойже проблемой которая возникла у меня, Я рекомендую доктора Кондратенко! Всем удачи, не болейте! а Андрею Петровичу огромное спасибо.)))
Дмитрий
18 октября '21г.
Кондратенко Андрей Петрович -- однозначно, один из лучших и компетентнейших врачей, что я встречал. Сразу видно, что человек горит своим делом. Операция и послеоперационный период прошли замечательно, Андрей Петрович постоянно держал меня в курсе происходящего, отвечал на все вопросы и давал рекомендации. Ничего лишнего прописано не было, цена процедур была прозрачно озвучена сразу, без "подводных камней". Все приёмы происходили вовремя. Также, Андрей Петрович -- очень вежливый и приятный в общении человек, я получил удовольствие от общения. Настоятельно рекомендую данного специалиста и обязательно обращусь ещё при необходимости! Огромное спасибо!
Эдуард
11 октября '21г.
11 августа '21г.
Хочу поблагодарить хирурга Андрея Петровича Кондратенко за профессионализм в своем деле. Попала по страховой и очень осталась довольна. Я загнала осколок в пятку на ноге, он провел операцию, рассказывал каждый этап, сделал всё очень окуратно, быстро и безболезненно, затем назначил перевязки.Очень внимательный и самое главное с грамотным подходом к своему делу! Я осталась довольна, всё было на высшем уровне. Буду рекомендовать однозначно, спасибо Вам огромное!
Антон
Попросил страховую найти мне врача с лучшими отзывами в Киеве. Попал к Кондратенко Андрею Петровичу и был приятно удивлен. Врач на первичной консультации верно поставил диагноз и направил на УЗИ + анализы для подтверждения и планирования дальнейших действий. Он же меня оперировал и консультировал послеоперационное время, огромный плюс что можно связаться посредством мессенджера с, как сказал Андрей Петрович: "любыми вопросами". В общем, не откладывайте свои вопросы со здоровьем, а смело идите на приём!

• Ужгородский национальный университет 2015 Национальная академия государственного управления при Президенте Украины 2018.

• 2013 Alexian Brothers Medical Center Chicago, USA;
  • 2015 - 11th WIMS Mininvasive theatment of the choledocholithiasis, Poland;
  • 2018 - USSO Современные достижения в лечении опухолей желудочно-кишечного тракта, Украина;
  • 2018 - Ukrainian-American Forum of Live Surgery "The place of minimally invasive surgery in contemporary coloproctology and urology", Kyiv;
  • 2019 - MUV Controversies in Urology Oncology - Prostate, Bladder & Kidney Cansers, Austria;
  • 2020 - ASCO20 Virtual - Preceptorship on Prostate, and Bladder Cancer, USA;
  • 2020 - EAU20 Virtual - Plenary Sessions Bladder Cancer, Renal Cancer, Prostate Cancer, Stones Amsterdam, Nederlands;
  • 2020 - Ho: YAG Laser in the Surgery of BPH - UCI Department of Urology and Endourology Society Masterclass in Endourology and Robotics, The University of California, USA

• Член ассоциации European Society for Medical Oncology
  • Член ассоциации American Society of Clinical Oncology
  • Член ассоциации European Association of Urology
  • Член ассоциации Endourological Society
  • Член ассоциации хирургов Украины
  • Член ассоциации Урологов Украины
  • Член ассоциации колопроктология Украины

Научные работы

• 2015 - Диплом 1 степени Конференция молодых ученых «Диагностика и хирургическое лечение осложненных форм болезни Крона» г.. Ужгород, Украина;
  • 2014 - Диплом за 1 место на конференции «Актуальные проблемы клинической, теоретической, профилактической медицины, стоматологии и фармации»;
  • 2013 - Диплом за 3 место в 75-м Международном медицинском конгрессе молодых ученых;
  • 2012 - Диплом 1 степени на медицинском конгрессе молодых ученых, м. Донецьк, Украина;
  • 2011 - Диплом 3 степени за лучший научный доклад на 73-м Международном медицинском конгрессе молодых ученых
  • Автор проектов: Analizi.pro и Urolog-proctolog.com.ua

Врач-уролог, проктолог, хирург, онкохирург, флеболог занимается лечением заболеваний

• Проктология: малоинвазивное лечение геморроя (лазерное лечение, операция THD, HAL-RAR, Лонго), анальная трещина, свищевые ходы (FiLac), полипы прямой кишки, пилонидальная киста (SiLac), парапроктит, сфинктерит.
  • Урология: болезни почек и мочеточников (опухоли почек, кисты почек, конкременты почек, опущение почек, стриктуры мочеточников, опухоли мочеточников, пиелонефрит), болезни мочевого пузыря (новообразования мочевого пузыря, лейкоплакия мочевого пузыря, конкрементов мочевого пузыря, цистит, нейрогенный мочевой пузырь), болезни половых органов у мужчин (аденома простаты, рак простаты, варикоцеле, рак яичка, водянка яичка, кисты головки придатка яичка, эпидидимит, орхит, фимоз, парафимоз, простатит), болезни уретры (недержание мочи у женщин и мужчин, стриктуры уретры, полипы уретры).
  • Хирургия: желчно каменная болезнь (калькулезный холецистит), грыжи (пупочные, паховые, вентральные), диастаз белой линии живота, абсцессов, флегмон, карбункулов, вросший ноготь, гидроаденит, панариций
  • Флебология: варикозная болезнь нижних конечностей, трофические язвы, флебит, тромбофлебит.
  • Опухоли и новообразования кожи: родинки, атеромы, липомы, фибромы