Бында Татьяна Парфеньевна

врач высшей категории
кандидат медицинских наук
доцента кафедры педиатрии
Детский
Врач владеет традиционными и современными методами консервативного лечения инфекционных и соматических патологий у детей. Лечит хронический бронхит, пневмонию, функциональные нарушения пищеварения, рахит, анемию, ОРВИ, пищевые отравления, ветряную оспу, лямблиоз и другие заболевания.

Врач работает в клиниках:

Сумы ул. Чехова, 2
Сумы ул. Ивана Сирка (Демьяна Коротченко), 3
Сумы ул. Ивана Сирка 7/2

Валерия
Были на приеме с сыном у Татьяны Парфентьевны, Врач от Бога! очень грамотная!!! остались очень довольны консультацией!!!
Очень хороший специалист. Обращалась, когда ребёнку было 1,5 месяца - была ужаснейшая аллергия. Врач только увидит ребёнка, сразу же сказала какая у нас проблема, проконсультировала, назначила препараты и уже через 3 недели мы забыли, что у нас была какая то проблема.
У Татьяны Парфеньевны наблюдаемся уже на протяжении 5 лет. Нареканий по поводу работы доктора не имею. У нее какой-то особенный подход к деткам, они ее совсем не боятся. Всегда назначает отличное лечение, выписывает справки, консультирует по поводу кормления и ухода.

• 1982 г. - Черновицкий государственный медицинский институт, специальность "Педиатрия";
  • 1983 г. - интернатура по специальности "Педиатрия";
  • 1988 г. - обучение в клинической ординатуре при Украинском институте усовершенствования врачей (г. Харьков);
  • 1991 г. - обучение в аспирантуре при Украинском институте усовершенствования врачей (г. Харьков).

• 2015 г. - Х Конгресс педиатров Украины;
  • 2016 г. - ХI Конгресс педиатров Украины;
  • 2017 г. - ХII Конгресс педиатров Украины;
  • 2018 г. - ХIII Конгресс педиатров Украины;
  • 2018 г. - I Международный конгресс "Рациональное использование антибиотиков в современном мире. Antibiotic resistance STOP!";
  • принимала участие в учебном семинаре "Внедрение в медицинскую практику европейских протоколов диагностики и лечения заболеваний у детей";
  • 2018 г. - прослушала цикл тематического усовершенствования врачей "Актуальные вопросы педиатрии".