Отношения родителей и детей

Проблема отцов и детей, которую затронул И.С. Тургенев, не теряет актуальности и в наши дни. Как утверждают социологи, поколения утрачивают связь между собой из-за стремительных общественных изменений и быстрого развития технологий. Отрыв между поколениями становится все более заметным. Происходит забавная ситуация, когда дети и подростки, которые мастерски владеют современными техническими приспособлениями, вынуждены учить современным технологиям " непросвещенных предков".

В обществе бытует мнение, что в корне проблемы сложных взаимоотношений между разными поколениями лежит желание стать свободным и самобытным. Даже дошкольники проявляют свой характер, проявляя упрямство.

Психологи советуют родителям выбрать такие тактики поведения:

• Установите правила, допустимые границы. Ребенок должен понимать категории "можно" и "нельзя", иначе дисциплины добиться будет крайне сложно.
  • Подавайте собственный позитивный пример. Если Вы заставляете ребенка заниматься зарядкой, а сами презираете ее, то ребенок быстро обнаружит несоответствие. Совместные занятия физкультурой смогут привить любовь к здоровому образу жизни.
  • Использую фразу " нельзя" нужно объяснить причину запрета и предложить альтернативу. Например, вместо того, чтобы устраивать скандал из-за разрисованных обоев, можно предложить ребенку альбом для рисования или блокнот.
  • Старайтесь уступать, где это допустимо.
  • Не сравнивайте малыша с другими и не произносите фраз " Остальные дети слушаются". Такой аргумент может вызвать негативные эмоции.
  • Не кричите на ребенка. Криком вы демонстрируете бессилие и невозможность создать конструктивное общение.

Отношения между родителями и детьми

Трудности в воспитании могут быть вызваны ошибками в поведении родителей. Приведем их краткую классификацию:

• Строгий контроль, тирания. Родители контролируют ребенка, не давая ему свободы. Такие дети начинают бунтовать против такого контроля либо просто прогибаются под тиранию матери и отца.
  • Отсутствие любви, внимания. Они считают, что ласка и любовь – это второстепенные вещи, заботясь преимущественно о материальном обеспечении ребенка.
  • Отсутствие запретов приводит к тому, что ребенок не знает меры допустимого, в результате чего он нарушает дисциплину, не выполняет указания учителей и воспитателей, ведет себя своевольно.
  • Физические наказания, угрозы. Если ребенок сталкивается с домашним насилием, воспитывается в атмосфере страха и запугивания, то он становится запуганным, безынициативным, боящимся окружающего мира.
  • Критика. Если ребенка постоянно, критиковать, то это может сформировать заниженную самооценку, отрицательное мнение о самом себе. Он будет думать: зачем стараться, что-то делать, если все равно ничего не получится и сломать эту негативную установку будет сложно в будущем.
  • Высмеивание. Если у малыша что-то не получается, нельзя смеяться над ним. Это не приведет к желаемому результату, ребенок замкнется в себе и обозлиться. Ребенка нужно направить, взбодрить, если что-то не выходит.
  • Убеждение ребенка в том, что он лучше остальных. Завышенная самооценка может привести к тому, что возникнуть трудности во взаимоотношениях со сверстниками. В детских коллективах, не терпят задавак и хвастунов.
Київ Харківське ш., 121 (Київська міська клінічна лікарня №1, 1-й поверх палатного корпусу) м.Харківська32 7 м.Бориспільська21 4
8,5
Діагностичний медичний багатопрофільний центр "ОкКлінік" спеціалізується на комплексному обстеженні пацієнтів з використанням сучасних методик та обладнання вищего класу. До послуг пацієнтів лікарі вищої категорії з багаторічним досвідом: кардіолог, невропатолог, гастроентеролог, ендокринолог, терапевт, нефролог, хірург.
Київ вул. Марічанская, 9 м. Васильківська13 3 м.Голосіївська13 4
7,4
Спеціалізований медичний дитячий центр "Педіатр і Я" заснований в 2012 році. Основний напрямок це медична допомога дітям з народження, реабілітація малюків з різними патологіями: неврологічними, ортопедичними та ЛОР.
MD Clinic - медичний центр широкого профілю «Медична династія» займається діагностування, лікуванням і профілактикою по 13 медичних напрямках. До штату входять 34 фахівця різних кваліфікації з багаторічним досвідом практичної роботи.
Київ вул. Теодора Драйзера, 19 (2-а поліклініка Деснянського району, 7 поверх, відділення рентгенології) р.Деснянський
Діагностичний центр "Глоба Медик Груп" спеціально призначений для проведення комп'ютерної томографії. У штат входять 11 висококваліфікованих співробітників, включаючи лікарів з Ізраїльської і Американських клінік.
Багатопрофільна медична клініка "Viva" на Виноградарі надає повний комплекс лікувально-діагностичних послуг пацієнтам будь-якого віку. У клініці працюють фахівці більше 30-ти напрямків медицини, серед них лікарі вищої та першої категорії, багато хто отримали наукові ступені.
Медична клініка "Viva" на м. Либідська распложена недалеко від метро. Лікарі клініки спеціалізуються на профілактиці та лікуванні найрізноманітніших захворювань і патологій. Вам не варто замислюватися, що взяти з собою на прийом, в клініці вас забезпечать усім необхідним для проведення якісної діагностики при огляді.
Клініка Viva (Віва) на м. Шулявська з великим досвідом роботи, яка надає медичне багатопрофільне обслуговування українським і іноземним громадянам. Клініка укомплектована сучасним обладнанням для виконання амбулаторних маніпуляцій і методів лікування різних захворювань.
У клініці Viva (Віва) на Троєщині на Лаврухіна працюють кращі лікарі всіх спеціальностей. Здійснюються консультативні та діагностичні прийоми пацієнтів в усіх напрямках медицини: Діяльність клініки спрямована на лікування амбулаторних пацієнтів під прямим контролем лікарів. Сучасне оснащення клініки і широкопрофільні фахівці відкриваю величезні можливості приймати як дорослих, так і маленьких пацієнтів.