Ратушняк Наталья Ярославовна

Гинеколог
врач первой категории
Врач занимается диагностикой и лечением заболеваний женской половой системы. Ведет консультативный прием и осмотры. Занимается восстановлением менструального цикла, подготовкой к беременности. Лечит воспалительные и инфекционные заболевания, в частности, вагинит, вагиноз, миому, воспаление придатков и яичников, кисты.

Врач работает в клиниках:

Киев ул. Композитора Мейтуса, 5 р.Голосеевский

Александр
Когда я узнал, что стану папой, меня переполняло счастье и любовь к еще не родившемуся малышу. Так как это был наш первый ребенок, было боязно, не знал, что и как. И вот судьба нас свела с врачем - генекологом Ратушняк Натальей Ярославовной. Очень хороший медик и человек, поможет советом, расскажет все в мелочах, поддержит психологически. Очень ей благодарны.

• 2007 - 2013: Буковинский государственный медицинский университет, специальность «Лечебное дело».
  • 2013 - 2016: НМАПО им. П.Л. Шупика, интернатура «Акушерство и гинекология»
  • 2020 - 2021: Национальный университет здравоохранения Украины имени П.Л. Шупика, магистратура «Публичное управление и администрирование» .

• 2022: ТУ «УЗИ в акушерстве и гинекологии»
  • 2022: Международная профессиональная школа «Вызовы в гистероскопии и пути решения возможных осложнений»
  • 2021: Украино-Турецкий научно-практический семинар Репродуктивное здоровье, Анталия, Турция.
  • 2021: «Международный конгресс «Инновационные технологии в гинекологии, маммологии и эстетической медицине»
  • 2020: «Миома матки – эпоха органосохраняющей лечебной концепции»
  • 2020: ТУ «Актуальные вопросы эндоскопии в гинекологии»
  • 2020: мастер-класс «Клинические аспекты применения современных внутренних систем»
  • 2020: «Репродуктивное здоровье молодежи и подростков»
  • 2019: «Инновационные технологии в акушерстве и гинекологии: от науки к практике»
  • 2019: «Мастер класс по эндоскопической гинекологии 2019» с международным участием.
  • 2019: «Офисная гистероскопия с профессорами Стефано Бетокки и Лаурой Каппушевой»
  • 2019: «Актуальные GuideLines гинекологии, репродуктологии, акушерству»
  • 2019: «Женщина и гормональные ритмы ее здоровья»
  • 2018: «International forum on contemporary issues in obstetrics and gynecology»
  • 2018: Немецко-Украинский конгресс «Инновационные технологии в гинекологии, маммологии и эстетической медицине»
  • 2017: Репродуктивное здоровье женщины 40+

Научные работы

• Патогенетические подходы к профилактике перитонеальных тазовых спаек.
  • Анализ патогистологического строения эндометрия и миометрия у женщин больных миомой матки.
  • Рецидивирующий вульвовагинальный кандидоз: актуальные вопросы. Особенности современного состояния вульвовагинального кандидоза в Украине.
  • Современные особенности диагностики влагалищного кандидоза.
  • Современные подходы в лечении невынашивания беременности
  • Эпидемиологические особенности вульвовагинального кандидоза в Украине на современном этапе