Потапчук Александр Васильевич

Эндокринолог
врач высшей категории
кандидат медицинских наук
доцент
Врач проводит выявление и лечение широкого спектра эндокринологических патологий. Принимает пациентов с остеопорозом, ожирением, нарушением половой функции и мышечной слабостью. Лечит сахарный диабет, эндемический зоб, аутоиммунный тиреоидит.

Врач работает в клиниках:

Одесса ул. Академика Королева, 34 А р.Киевский

Хороший доктор, лечение помогло .но постоянно опаздывает .Даже если запишитесь на время , будете ожидать от часа и более.
07 июня '21г.
Вылечил и оказал психологическую помощь, очень грамотный специалист, рекомендую!
23 ноября '19г.
Александр Васильевич - очень хороший специалист и внимательный доктор. Рекомендую к нему обращаться
Лариса
Александра Васильевича мне рекомендовало несколько моих знакомых. Отзывались о нем как о специалисте с большим опытом и обширными знаниями в своей области. Обратившись к доктору, я убедилась в этом сама. Очень врач мне понравился. Сумел определить проблему и назначит лечение.

• 1984 г. — окончил с отличием лечебный факультет Одесского медицинского института им. М. И. Пирогова.
  • 1986 г. — окончил клиническую ординатуру на кафедре факультетской терапии ОМИ по специальности "Эндокринология".
  • 1987 г. — ассистент кафедры внутренних болезней №3.
  • 1988 г. — доцент кафедры внутренней медицины №1 Одесского государственного медицинского университета.

• 1990 г. — присвоена аттестационная квалификация врача-эндокринолога высшей категории.
  • 2006 г. — защитил кандидатскую диссертацию, посвященную диагностике и лечению больных с патологией щитовидной железы и получил звание кандидата медицинских наук.

Дополнительная информация

• Автор и соавтор 52 научных работ.