Мишнев Василий Сергеевич

Флеболог, УЗИ-специалист
Главный флеболог клиники и эксперт этого направления. Врач занимается выявлением и лечением патологий вен. Выполняет ультразвуковое обследование сосудов любой локализации. Консультирует по вопросам подбора компрессионного трикотажа. Проводит эндовенозную лазерную абляцию вен нижних конечностей, пенное склерозирование варикозно расширенных вен, минифлебэктомию, микросклеротерапию.

Киев пр-т Победы, 119/121, 5 корпус 9 этаж м.Житомирская3 2 м.Святошин24 7 м.Академгородок23 6

Юлія
09 августа '23г.
ПроХелс Медікал найкращі в лікуванні варикозного розширення вен. Лікар флеболог Мішнев Василь Сергійович професіонал з великої літери, уважний і до роботи ставиться з великою відповідальністю. Процедура з ним максимально комфортна, якісна, з ідеальним результатом.
Константин
06 июня '23г.
Топовий результат, висококласний спеціаліст, мав потребу операції з судин, повністю вирішили моє питання. Супровід лікаря був максимально якісний на  всіх етапах.Дуже рекомендую!
Юлія
02 июня '23г.
14 ноября '22г.
Проходила лечение в этой клинике у врача Мишнева Василия Сергеевича. Операция прошла успешно. Очень за это благодарна Василию Сергеевичу ! Персонал всегда вежливый и приятный. Услуги продуманы до мелочей: таблетки, рекомендации до/после,компрессионные чулки, анализы, узи, сама операция. Пациенту остаётся только следовать всем рекомендациям для получения положительно результата :)
09 ноября '22г.
Была у Василия Сергеевича, осталась довольна. Внимательный доктор, приём был без задержки, консультация прошла в спокойной обстановке, без спешки. Все подробно рассказывал и объяснял. В целом, в клинике чисто, персонал вежливый и приветливый. Желаю клинике процветания и расширения, по больше благодарных клиентов, хороших отзывав. Ну и конечно, совершенству нет придела, не останавливайтесь на достигнутом!!!
06 ноября '22г.
Хочу выразить благодарность всему колективу Прохелс Клиник, а именно доктору который меня наблюдал и оперировал - Мишневу Василию Сергеевичу, а также Бакай Михаилу Васильевичу, анестезиологу Ярославе, операционной медсестре, медсестре, которая занималась п/о анализами, подбором компрессионного трикотажа, а также администраторам клиники. Все очень четко организовано, отношение к пациенту доброжелательное, прекрасная атмосфера, готовность ответить на все вопросы. От всей души рекомендую своего доктора - Мишнева Василия Сергеевича, как настоящего профессионала, а также очень хорошего человека, который сразу располагает в себе, вселяет уверенность в успехе лечения. Спасибо вам в первую очередь за качественно проведенную операцию ( в моем случае- ЭЛВК и минифлебэктомия на обеих ногах), за подробную консультацию. Василий Сергеевич буквально на пальцах, точнее на схеме по результатам УЗИ показал какие из вен являются несостоятельными, объяснил подробно в чем состоит операция, какова дальнейшая реабилитация. Я сама понимала что оперативного лечения не удастся избежать, так как кроме эстетической проблемы появились отеки и боль во второй половине дня, но все равно боялась, была не уверена, может мол ещё походить. И я очень рада что попала к Василию Сергеевичу ( доктора выбирала просто по отзывам и не ошиблась). Операция длилась немного больше часа, абсолютно все нюансы мне объяснили заранее, поэтому я почти не боялась. Во время операции- практически ноль болезненных ощущений, буквально меньше минуты во время минифлебэктомии и то скорее просто неприятно чем больно) Во время всего хода операции доктора объясняли мне каждый следующий шаг, предупреждали о всех возможных неприятных ощущениях, спрашивали о самочувствии, подбадривали и шутили, никогда не думала что впечатления от операции могут быть приятными но это так) Самое неприятное во всем лечении ( в моем случае)- неделя беспрерывного ношения компрессии, да были некоторые неприятные ощущения, дискомфорт, немного болезненных ощущений- но это все легко переносимо, так как Василий Сергеевич постоянно был на связи, отвечал на все вопросы ( иногда и глупые из серии" а оно не расклеится")) и подробно все объяснял, поэтому мне было абсолютно спокойно в этот период. Несмотря на то что моя операция была перед майскими праздниками, я не чувствовала себя "брошенной", перевязка, контроль УЗИ - все сделано вовремя, плюс подробные рекомендации о режиме/нагрузках, что можно, что нельзя и т д.. Сейчас прошло 2 недели от моего лечения, и я понимаю что дальнейший успех зависит от меня, от соблюдения рекомендаций, и мне предстоит УЗИ контроль через 3и 6 мес. Но я уже уверенно могу сказать, что жалею только о том что не прошла лечение раньше, болезнь запускать не стоит. Отдельная благодарность за организацию работы клиники.
Владислав
28 октября '22г.
Хочу выразить благодарность коллективу Прохелс Клиник . Советую всем кому необходима помощь квалифицированных специалистов обращаться именно сюда. Здесь действительно доктора с большой буквы этого слова. Мастера высочайшего класса.Меня оперировали мишне Василий Сергеевич и Бакай Михаил Васильевич и несмотря на то, сто случай был не из лёгких, двух часов операции как и не бывало. Все выполнялось чётко, слаженно и профессионально да ещё и с юмором. Так что чувствовал себя очень комфортно и спокойно в их руках. Анастезиолог не на минуту не упускала из вида моё состояние. Жена в это время ждала меня в комфортной палате. После операции доктора каждый день сами интересовались моим состоянием и контролировали ситуацию целую неделю до снятия повязок. Это говорит о заботе о своих клиентах и трепетном к ним отношении. Ещё очень удобно, что в клинике профессионально подбирают компрессионное белье немецкого производителя, это целая наука, которой нигде не учат.Очень приятно, что в Украине есть такие специалисты! Спасибо вам огромное , не останавливайтесь на достигнутом ,новых свершений и благодарных пациентов!
24 октября '22г.
пасибо коллективу Прохелс Клиник за индивидуальный подход и качество " под ключ". Очень довольна результатом операции и профессиональной работой Василия Сергеевича Мишнева. Рекомендую всем, кто хочет быть здоровым и красивым, но всё ещё сомневается!
Вера
22 октября '22г.
Делала в Прохелс Клиник операцию связано с верекозом, удалили вену на правой ноги. Чесно очень довольна результатом, для меня он 100%. Хочу выразить свою благодарность всему персоналу и особенно моему врачу флебологу Мишнева Василия Сергеевича.
Геннадий
16 октября '22г.
Сделал операцию год назад. Все отлично, самочувствие прекрасное. Операцию делали врачи Мишнев Василий Сергеевич и Ващук Дмитрий Николаевич, отличные специалисты. Нога теперь в порядке и эстетически и физически. Очень доволен.
Наталия
13 октября '22г.
Была на нескольких консультациях/узд, дважды на операции микросклеротерапия у Мишнева В.С. (первоначально пришла с желанием убрать крупную венозную сеточку на бедре, в ходе осмотра нашлись еще некоторые нюансы с глубокой веной). Операцией осталась довольна, в начале испугали синяки после снятия послеоперационной повязки, через месяц стал заметен эффект. На данный момент результатом на 80% довольна - крупные вены и сеточка ушли, мелкая сеточка частично все-таки осталась. Главную проблему решили, спасибо! Все манипуляции проведены на высшем уровне, на все вопросы получила ответы
07 октября '22г.
Лікар- професіонал! На консультації дає повну, розширену інформацію, дуже детально описує проблему пацієнта. Процедури які робила у лікаря пройшли майже безболісно, впевнена що результат буде гарний!
02 октября '22г.
Хочу выразить благодарность доктору Мишневу Василию Сергеевичу. Очень внимательный доктор. Делала у него операцию. Процедура прошла легко, быстро, с юмором, что помогало отвлечься и чувствовать поддержку. Рекомендую от всего сердца
25 сентября '22г.
Огромное спасибо Мишневу Василию Сергеевичу за прекрасно проведенную операцию!!!! У доктора просто золотые руки !!!! Операция длилась почти полтора часа, под местным наркозом!!! и никакой боли!!! Всё прошло легко, с шутками и в прекрасном настроении!! Василий Сергеевич, большое спасибо Вам за чуткость , внимание и заботу! Дай Бог Вам здоровья, благополучия, радости и долгих лет! Вы делаете людей здоровыми и счастливыми!!!!! 3
Антонина
23 сентября '22г.
11.10.21 делала операцию в Прохелс Клиник. Операцию проводил - Мишнев Василий Сергеевич. Очень довольна выбором хирурга, рекомендовали двоих, доверилась именно Мишневу В.С. Подход, консультация и сама операция на высшем уровне! Василий Сергеевич - прекрасный специалист :) Спасибо доктору и всей команде! ;)) P.S. К сожалению, я не знаю фамилию второго хирурга , который так же проводил операцию, ему так же большая благодарность!)
16 сентября '22г.
Огромное спасибо Прохелс Клиник! Очень вежливый, отзывчивый, улыбчивый персонал. Располагают с первой минуты общения. Мишнев Василий Сергеевичь просто врач от бога! Спасибо Вам огромное! Только Вам я решила доверить свою ножку!
Оля
15 сентября '22г.
Отличные профессионалы, внимательные и вежливый доктор Мишнев Василий Сергеевич. Записалась на узи 3 июля, 8 июля - операция (варикоз, левая нога). Операция длилась 2 часа, немного неприятно во время прокольчиков, вот и все. Знала бы, обратилась бы раньше, долго решалась, несколько лет. По окончании встала и пошла гулять 2 часа по Киеву. Восстановление 3 недели также включает в себя ходьбу 2 часа ежедневно и ношение компрессии. Очень рекомендую клинику и врачей.
Ксюша
09 сентября '22г.
Безумно рада,что мне в интернете попалась Прохелс клиника . Ни разу не пожалела. Обслуживание и профессионализм коллектива на высоком уровне! Записали меня к врачу Мишневу Василию Сергеевичу. Очень хороший, внимательный и чуткий врач!Профессионал своего дела!!! Порекомендовал сделать микросклеротерапию. Всё прошло отлично: быстро и безболезненно)Чувствую себя замечательно) Буду делать повторно)Спасибо большое врачу и медсестре за ваш труд! Смело рекомендую!
07 сентября '22г.
Сегодня была на консультации у доктора Мишнева Василия Сергеевича. От посещения осталась довольна.Спасибо доктору за профессионализм, внимательное отношение. Отличная клиника и приветливый персонал.Буду рекомендовать всем своим знакомым Прохелс Клиник
Алина
06 сентября '22г.
Хорошая клиника, вежливый персонал. Была на приёме у Мишнев Василися Сергеевича. Важно, что доктор на осмотре делает УЗИ вен, это не частное явление в Киеве. Всё объяснил, дал рекомендации. Есть возможность и время задать все вопросы, что очень важно. Сразу делают замеры и предлагают купить трикотаж, по желанию. В общем - All inclusive. Доктора и клинику рекомендую.
Андрей
04 сентября '22г.
Делал операцию чуть больше месяц назад. Из всех клиник и специалистов решил обратиться в Прохелс Клиник на основании отзывов в google. На консультации меня принимал Мишнев Василий Сергеевич. Ответил на все мои вопросы и всё очень подробно объяснил. Именно после консультации я решил сделать операцию. Хочу отметить что всё в Прохелс Клиник на очень высоком уровне: - качество обслуживания. 100% клиентоориентированный подход на всех этапах. Начиная с вежливого приема на ресепшен и заканчивая общением с врачом, который внимательно выслушает и ответит на все вопросы, поставит чёткий диагноз, подробно расскажет как будет происходить лечение. - Профессионализм врачей и всего персонала. Здесь хочу выразить большую благодарность Мишневу Василию Сергеевичу за качественно проведенную операцию и просто за хорошее человеческое отношение! Сейчас об операции напоминают только маленькие точки на ногах. Каких либо боевых ощущений не было, может 2 недели были периодически тянущие ощущения в ногах. Также лёгкость в ногах, которой давно уже не было, ноги перестали наливаться к концу дня, и конечно визуально практически не осталось следов от варикоза! Вобщем всё просто супер! Однозначно рекомендую обращаться в Прохелс Клиник у кого есть такая проблема! И с этим лучше не затягивайте
Кристина
01 сентября '22г.
Огромная благодарность за консультацию врачу Мишневу Василию Сергеевичу. Очень внимательный, знающий, доброжелательный врач. Расписал подробное лечение, вселил надежду на выздоровление. Помог одеть компрессионный чулок, который можно здесь на месте купить. Персонал очень вежливый и внимательный. Так редко встречаешь клинику, в которую хочется возвращаться и рекомендовать другим. Дай Бог здоровья всем сотрудникам Прохелс Клиник.
Катерина
30 августа '22г.
Огромное спасибо от всей души говорю замечательному врачу Мишневу Василию Сергеевичу и всей вашей комманде. Искренне благодарю Мишнев Василий СЕргеевичь за Ваши усилия, старания, профессионализм, доброту сердца и огромное мастерство. От чистого сердца желаю Вам всегда оставаться уважаемым человеком, самым лучшим врачом и чудесным творцом своего счастья и высокого призвания, спасибо врачу анастезиологу и всей вашей комманде вы лучшие Низкий вам поклон....
Олена
14 августа '22г.
06 июня 2022 года была прооперована правая нога, а именно вена на икре. Сильно волновалась перед операцией, но после, шла пешком 2 часа, дискомфорта не ощутила . Сегодня спустя почти 4 месяца, Мишнев Василий Сергеевич , который проводил операцию сказал, что все удачно что я и сама вижу и ощущаю. Мой вывод таков, что надо было не откладывать на многие годы. Я благодарна врачам клиники вен за ваш труд, отношение и результат!

• 2013 г. — Национальный медицинский институт им. Богомольца, «Лечебное дело»;
  • 2019 г. — Австралийский Коледж Флебологии, специальность «Флебология» Сидней.

• 2014 г. — «Ультразвуковая диагностика» на базе Национальной медицинской академии последипломного образования им. Шупика.
  • 2015 г. — специализация «Эндоскопия» на базе Национальной медицинской академии последипломного образования им. Шупика.
  • 2015 г. — «World thrombosis day» - лучшие методы лечения тромбоза - Киев.
  • 2016 г. — «World thrombosis day» - профилактика тромбоза - Киев.
  • 2017 г. — «15th international master course in phlebology» - эндовенозное лечение и современные методы лечения заболеваний вен - Рига.
  • 2019 г. — «International union of phlebology 2019 Chapter meeting» - международная конференция флебологов - Краков.
  • 2020 г. — «Ультразвуковая допплерография артерий нижних конечностей» - Киев.
  • 2020 г. — «Charing cross Symposium live» - симпозиум сосудистых хирургов - Лондон.
  • 2020 г. — «VOT, Vascular online training - Phlebology in real world» - Каир.
  • 2020 г. — «VOT, Vascular online training - lessons learned from vascular practice» - Каир.
  • 2020 г. — «International meeting of aesthetic phlebology, IMAP Live» - ClaCs терапия сосудистых сеточек - Сан Пауло, Бразилия.
  • 2020 г. — «Ошибки и опасности эндовенозной лазерной облитерации» - Мастерская глубокого обучения антирефлюкс, Актуальная флебология - Санкт-Петербург.
  • 2020 г. — «1 st Veins International Congress and 35th International Varady Workshop virtual» - Вена.
  • 2020 г. — «VOT, Vascular online training - vascular practice» - Каир.
  • 2020 г. — «Advances in comprehensive venous education» - Venous Lymphatic World International network.
  • 2020 г. — «Food for veins - veins for food» - vveinfoundation Феррара, Италия.
  • 2021 г. — «Неотложные состояния» Киев.

• Международная ассоциация флебологов.
  • International Union of Phlebology.

Дополнительная информация

• 2021 г. — Участие в телепередачи «Мед и Я».

Врач-флеболог предоставляет услуги

• Эндовенозная лазерная абляция вен нижних конечностей;
  • Пенное склерозирование варикозно расширенных вен;
  • Хирургическое удаление варикозно расширенных вен;
  • Минифлебэктомия вен нижних конечностей;
  • Clacs терапия;
  • Микросклеротерапия ;
  • Ультразвуковое обследование сосудов любой локализации ;
  • 4-х слойное бандажирование при тропических язва;
  • Подбор компрессионного трикотажа.

Врач-флеболог занимается лечением заболеваний

• Варикоз;