Кутовой Максим Александрович

Хирург, уролог, трансплантолог, сосудистый хирург
врач высшей категории
кандидат медицинских наук
Врач-хирург высшей категории, кандидат медицинских наук. Является специалистом в области хирургии и трансплантологии. Ведет консультативный прием. В своей деятельности использует оперативные и консервативные методы терапии. Выполняет лапароскопическое лечение заболеваний печени, желчного пузыря, почек, коррекцию грыжевых дефектов передней брюшной стенки. Оказывает врачебную помощь при завороте кишок, мочекаменной болезни, портальной гипертензии, холецистите, циррозе.

Людмила Дякова
31 января '19г.
Оперировалась 3 августа 2018 года, операцию проводил Максим Александрович Кутовой, не смотря на молодость очень опытный профессионал. Операция была по удалению почки, лапароскопическая, операция прошла успешно. Огромное спасибо, здоровья Вам Максим. Еще хочу поблагодарить врача онколога Полион Никиту Юрьевича, и всю команду врачей мед сестер и санитарок урологического отделения, все хорошо и внимательно относятся к пациентам, всем спасибо.
Ирина Жушман
23 октября '17г.
Оперировал меня Максим Александрович в Желтых Водах 7 октября 2017!!! Была приятно наслышана о хирурге и решила что операцию будет проводить именно он!!! Намучился он конечно со мной так как девочка немаленькая 116,5 кг!!! Операция по удалению желчного длилась 3 часа и оказалась трудоемкой!!! Но благодаря богу и умелым ручкам доктора все прошло хорошо!!!! Огромное Вам спасибо Максим Александрович!!!! Дай Вам бог всех благ!!!! Очень рекомендую!!!
Ирина Жушман
23 октября '17г.
Супер доктор!!! 7 октября оперировал меня ч Желтых Водах! Можно сказать спас мнп жизнь! Намучился со мной так как операция была сложная!!! Дай бог ему огромного счастья! Здоровья! Удачи во всех его делах!! Очень поразил профессионализм в столь молодом возрасте!!! Огромное Вам СПАСИБО!!! Осталась очень довольна!!! Всем рекомендую!!!! Супер доктор!!!!
Виктор
16 апреля '17г.
Мне пришлось оперироваться у доктора Кутового. Сделал он операцию на совесть. Оказал достаточно внимания и до, и после операции. Восстановительный период прошел без осложнений. В общем, претензий к хирургу нет,только слова благодарности.
06 апреля '17г.
У меня было сильное рассечение на лбу и в надбровной части. Максим Александрович виртуозно наложил швы, а когда пришло время, снял их. Хочу отметить профессионализм врача. Следы от швов остались практически незаметные и очень аккуратные. Я хоть и мужчина, не до красоты особенно, но я доволен.
Иванна
Максим Александрович оперировал нас по поводу грыжи пищеводного отверстия диафрагмы.Все прошло на высочайшем уровне.Огромное спасибо Вам и Вашей команде !Пуст Бог благословляет Вас и дела рук Ваших !

• Научная степень — Кандидат медицинских наук.
  • 2003 г. — Днепропетровская государственная медицинская академия
  • 2005 г. — окончание интернатуры по хирургии в Днепропетровской государственной медицинской академии, специализация по онкологии в Запорожской медицинской академии последипломного образования
  • 2008 г. — окончание аспирантуры, защита кандидатской диссертации в Днепропетровской государственной медицинской академии
  • 2009 г. — специализация по трансплантологии в Запорожской медицинской академии последипломного образования
  • 2015 г. — специализация по сосудистой хирургии в Запорожской медицинской академии последипломного образования
  • 2019 г. — специализация по урологии в Харьковской медицинской академии последипломного образования

• World transplant congress (July 28-31, 2014, San Francisco, USA)
  • 52th ERA-EDTA congress (May 28-30, 2015, London, United Kingdom)
  • 17th Congress of ESOT (September 13-16, 2015, Brussels, Belgium)
  • Стажировка в Department of General Surgery & Hernia Centre of the District Hospital in Puck, Poland from 1 th of February till 19th of February 2016 (prof. Maciej Smietanski)
  • 26th International congress of the transplantation society (August 18-23, 2016, HongKong)
  • 18th Congress of ESOT (September 24-27, 2017, Barcelona, Spain)
  • 27th International Congress of The Transplantation Society (Madrid, Spain, 30/06/2018-05/07/2018)
  • Интенсивный курс «Challenges in renal transplantation – high risk donor and recepient» (Zagreb, Croatia Oct 25-26 2018)
  • Стажировка в университетской клинике г. Гренобль (Франция) 3-17 ноября 2018 г.
  • Internal Preceptorship Novartis Programm (CHU Grenoble Alpes, France, Nov 12-13th, 2018).
  • 19th Congress of ESOT (September 15-18, 2019, Copenhagen, Denmark)
  • Стажировка в университетской клинике г. Любек (Германия) 2-15 декабря 2019 г.

• Днепропетровская ассоциация хирургов, днепропетровская асоциация урологов

Врач-Хирург, Уролог, Трансплантолог, Сосудистый хирург предоставляет услуги

• Лапароскопические и открытая нефрэктомия,
  • лапароскопическая резекция почки,
  • лапароскопическая фенестрация кист почки,
  • лапароскопическая нефропексия,
  • лапароскопический уретеролиз,
  • лапароскопическая пластика пиелоуретрального сегмента,
  • лапароскопический уретероцистонеоанастомоз,
  • трансплантация почки от живого родственного донора и донора-трупа,
  • лапароскопическая и открытая аллопластика паховой, пупочной, вентральной, послеоперационной вентральной грыжи,
  • коррекция диастаза белой линии живота,
  • круроррафия и фундопликация,
  • лапароскопическая холецистэктомия,
  • холедохолитотомия,
  • холедоходуоденостомия,
  • аппендэктомия лапароскопическая и традиционная,
  • формирование артерио-венозных фистул,
  • имплантация постоянных центральных и перитонеальных катетеров.

Врач-Хирург, Уролог, Трансплантолог, Сосудистый хирург занимается лечением заболеваний

• Опухоль почки,
  • Киста почки,
  • Стриктура мочеточника и пиелоуретрального сегмента,
  • Нефроптоз,
  • Желчекаменная болезнь,
  • Холецистит,
  • Грыжа,
  • Аппендицит,
  • Спаечная болезнь органов брюшной полости,
  • Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь