Коваленко Ольга Юрьевна

Невропатолог
врач высшей категории
Врач осуществляет прием пациентов с неврологическими заболеваниями. Лечит мигрень, головную боль напряжения, невриты, эпилепсию, рассеянный склероз, недержание мочи, последствия инсультов и травм. Также принимает пациентов с заиканием и патологиями развития речи. В работе использует современные методики.

Екатерина
25 октября '21г.
Спасибо большое врачу, единственный, кто принял меня в субботу, и оказал очень хороший приём с острой болью в области шеи.
05 августа '21г.
Спасибо огромное. Очень мне помогла, и продолжает помогать. Дай Бог здоровья.

• 1988 - окончила Днепропетровский медицинский институт по специальности «Лечебное дело».
  • 1989 - получила первичную специализацию «Неврология».
  • 1997 - окончила клиническую ординатуру на кафедре неврологии педиатрического факультета ДГМА по специальности «Детская неврология».

• 2014 - посетила курсы тематического усовершенствования «Актуальные вопросы оказания медицинской помощи больным при травмах центральной и периферической нервной системы» на базе кафедры нервных болезней и нейрохирургии ГУ «ДМА МОЗ Украины».
  • 2015 - прослушала предаттестационный цикл «Болезни нервной системы» на базе ГУ «ДМА МОЗ Украины», кафедра нервных болезней и нейрохирургии.
  • 2015 - получила высшую квалификационную категорию.

Врач-невропатолог занимается лечением заболеваний

• Лечение бессонницы
  • Лечение вестибулярных нарушений
  • Лечение головокружений
  • Лечение заикания и патологий развития речи
  • Лечение мигреней и головных болей
  • Лечение невритов и полиневритов
  • Лечение недержания мочи
  • Лечение нейроциркуляторной дистонии
  • Лечение постинсультных состояний
  • Лечение расстройств памяти
  • Лечение хронических нарушений мозгового кровообращения
  • Лечение энцефалопатий различного генеза