Христенко Юрий Алексеевич

Ортопед, Травматолог, Хирург
Детский
Доктор Христенко Юрий специализируется на современном хирургическом и терапевтическом лечении травматических повреждений у детей. Кроме того, оказывает услуги диагностики и лечения заболеваний ортопедического профиля. Лечит вывихи и подвывихи, кривошею, искривление позвоночника, деформации стопы. Выполняет операции по удалению доброкачественных новообразований, а также костных и хрящевых образований неопухолевого характера.

13 января '19г.
Спостерігаємо дитину у Юрія Олексійовича з 1,5 міс. Лікар уважний і має підхід до діток. Огляд робить дуже впевнено, але невимушено. Донечка навіть не встигала розплакатись, як вже подружилась з лікарем ). Дуже рекомендую!
Алевтина
Обращались с ребенком. Врач очень хороший, подход к ребенку сразу нашел, провел эффективное лечение. Благодаря его стараниям здоровье моего малыша восстановилось. Огромная благодарность доктору за оакзанную помощь!
Вера
Прекрасный врач и человек!! Ребенок в восторге! Очень хороший специалист! Мои наилучшие рекомендации!
Александра
Довольно долго у него лечились с искривлением позвоночника. Теперь вот тьфу тьфу все в порядке. Врачу хочу сказать большое спасибо за терпение и человечность)

Врач занимается лечением таких заболеваний, как:

• дисплазия тазобедренных суставов, мышечная кривошея;
  • вальгусная и варусная деформация верхних и нижних конечностей;
  • коррекция укороченных верхних и нижних конечностей;
  • плоско-вальгусная деформация стоп, плоскостопие, консервативное лечение деформаций позвоночника (кифоз, сколиоз, лордоз);
  • стимуляция и блокировка зон роста костей верхних и нижних конечностей;
  • врожденное косолапие;
  • аномалии развития конечностей: синдактилия, полидактилия и др.;
  • стенозирующий лигаментит, переломы костей;
  • вывихи в суставах с использованием современных методик лечения;
  • доброкачественные новообразования костей.

• 2002 г. - Сумской государственный университет, специальность «Лечебное дело».

• 2015 г. - сертификат по специальности «Детская ортопедия и травматология», Национальная медицинская академия последипломного Образования им. П.Л. Шупика;
  • 2016 г. - научно-практическая учебная конференция «Техника остеосинтеза нижней конечности»;
  • 2016 г. - научно-практическая конференция «Актуальные вопросы ортопедии и травматологии у детей. Проблемы остеосинтеза в детской ортопедии-травматологии»;
  • 2017 г. - практический курс «Лечение плоскостопия»;
  • 2017 г. - научно-практическая конференция «Актуальные вопросы ортопедии и травматологии»;
  • 2018 г. - практический курс лечения переломов «AO Trauma Course - Basic Principles of Fracture Management»;
  • 2018 г. - учебно-практический курс UTLS «Поддержка жизни во время травмы»;
  • 2018 г. - ТУ «Артроскопия коленного и плечевого суставов»;
  • 2018 г. - международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы хирургии верхней конечности, артроскопии и спортивной травмы».

Специализируется на лечении

• дисплазиия тазобедренных суставов;
  • мышечная кривошея;
  • вальгусная и варусная деформация верхних и нижних конечностей;
  • коррекция укороченных верхних и нижних конечностей;
  • плоско-вальгусная деформация стоп;
  • плоскостопие;
  • консервативное лечение деформаций позвоночника (кифоз, сколиоз, лордоз);
  • стимуляция и блокировка зон роста костей верхних и нижних конечностей;
  • врожденное косолапие;
  • аномалии развития конечностей: синдактилия, полидактилия и др.;
  • стенозирующий лигаментит;
  • переломы костей, вывихи в суставах, с использованием современных методик лечения;
  • доброкачественные новообразования костей.