Дамаскина Татьяна Анатольевна

Отоларинголог
Врач высшей категории
Врач выполняет диагностику и терапию острых и хронических заболеваний ЛОР-органов. Проводит лечение наружного и среднего отита, ринита, гайморита, острого и хронического синусита. Выполняет процедуру «кукушка» - промывание носовых пазух. Удаляет миндалины, полипы и другие новообразования ЛОР-органов.

Иван
Я очень доволен приемом в клинике Святого Николая. Доктор: Дамаскина Тетяна Анатольевна. Все было просто замечательно, остался под впечатлением, буду дальше продолжать лечение в этой больнице.
Анастасия
Была сегодня на приеме в Клинике Святого Николая встретил приятный персонал ,провёл на приём .На прием к Дамаскиной Татьяне это замечательный врач !!
Дима
13 января '20г.
Хорошая клиника.Приветливый персонал. Рекомендую Лора Дамкскину Татьяну .
Руслан
03 января '20г.
По рекомендации знакомого в середине декабря 2019 г. пришел на консультацию к доктору отоларингологу Дамаскиной Т.А. Проблема заключалась в полной невозможности дышать носом без применения сосудосуживающих капель, которые помогали лишь на пару часов. Порой даже ночью просыпался чтобы закапать нос, так как задыхался. Диагноз: искривление перегородки носа, вазомоторный ринит. Назначили операцию под общим наркозом в удобный для меня день. Оперировал хирург - Желтов А.Я. Операция прошла успешно. Примерно 1,5 суток провел в больнице. Кормили отлично, палата современная с душем, туалетом и телевизором. Персонал оставил только положительные впечатления. Отдельно отмечу что внешне по мне не было видно что меня оперировали. Никаких синяков под глазами или опухшего носа не было. Через примерно 5 дней после операции мне удалили из носа сплинты, и я почувствовал себя абсолютно новым человеком. P.S. Спасибо огромное моему лечащему врачу Дамаскиной Т.А. и хирургу Желтову А.Я.!!!!!
Роман
Мне сделали в КСМ септопластику и холодноплазменную вазотомию. Я очень доволен результатом. Огромное спасибо докторам Дамаскиной Т.А. и Желтову А.Я.! Пребывание в клинике оставило самые приятные впечатления.

• 1995 г. — Запорожский государственный медицинский университет.

• Симпозиум «Инфекционные воспалительные заболевания верхних дыхательных путей. Практические советы» (Киев, 2015).
  • Специализированный курс «Риносинусит — дискуссионные вопросы дифдиагностики и подходы к терапии» (Ивано-Франковск, 2016).
  • Конференция «Новейшие технологии в диагностике и лечении воспалительных и аллергических заболеваний ЛОР-органов» (Одесса, 2016).
  • Конференция «Фармакотерапия и хирургические методы лечения заболеваний Лор-органов» (Запорожье, 2017).
  • Конференция «Современные достижения в отоларингологии» (Львов, 2018).

• Украинское научно-методическое общество врачей-отоларингологов.
  • Украинская ассоциация междисциплинарной медицины.