Дамаскіна Тетяна Анатоліївна

Отоларинголог
Лікар вищої категорії
Лікар виконує діагностику і терапію гострих і хронічних захворювань ЛОР-органів. Проводить лікування зовнішнього та середнього отиту, риніту, гаймориту, гострого і хронічного синуситу. Виконує процедуру «кукушка» - промивання носових пазух. Видаляє мигдалини, поліпи та інші новоутворення ЛОР-органів.

Иван
Я очень доволен приемом в клинике Святого Николая. Доктор: Дамаскина Тетяна Анатольевна. Все было просто замечательно, остался под впечатлением, буду дальше продолжать лечение в этой больнице.
Анастасия
Была сегодня на приеме в Клинике Святого Николая встретил приятный персонал ,провёл на приём .На прием к Дамаскиной Татьяне это замечательный врач !!
Дима
Хорошая клиника.Приветливый персонал. Рекомендую Лора Дамкскину Татьяну .
Руслан
По рекомендации знакомого в середине декабря 2019 г. пришел на консультацию к доктору отоларингологу Дамаскиной Т.А. Проблема заключалась в полной невозможности дышать носом без применения сосудосуживающих капель, которые помогали лишь на пару часов. Порой даже ночью просыпался чтобы закапать нос, так как задыхался. Диагноз: искривление перегородки носа, вазомоторный ринит. Назначили операцию под общим наркозом в удобный для меня день. Оперировал хирург - Желтов А.Я. Операция прошла успешно. Примерно 1,5 суток провел в больнице. Кормили отлично, палата современная с душем, туалетом и телевизором. Персонал оставил только положительные впечатления. Отдельно отмечу что внешне по мне не было видно что меня оперировали. Никаких синяков под глазами или опухшего носа не было. Через примерно 5 дней после операции мне удалили из носа сплинты, и я почувствовал себя абсолютно новым человеком. P.S. Спасибо огромное моему лечащему врачу Дамаскиной Т.А. и хирургу Желтову А.Я.!!!!!
Роман
Мне сделали в КСМ септопластику и холодноплазменную вазотомию. Я очень доволен результатом. Огромное спасибо докторам Дамаскиной Т.А. и Желтову А.Я.! Пребывание в клинике оставило самые приятные впечатления.

• 1995 р. — Запорізький державний медичний університет.

• 2015 р. — Симпозіум "Інфекційні запальні захворювання верхніх дихальних шляхів. Практичні поради" (Київ).
  • 2016 р. — Спеціалізований курс "Риносинусит — дискусійні питання дифдіагностики і підходи до терапії" (Івано-Франківськ).
  • 2016 р. — Конференція "Новітні технології в діагностиці і лікуванні запальних і алергічних захворювань ЛОР-органів" (Одеса).
  • 2017 р. — Конференція "Фармакотерапія і хірургічні методи лікування захворювань Лор-органів" (Запоріжжя).
  • 2018 р. — Конференція "Сучасні досягнення в отоларингології" (Львів).

• Українське науково-методичне суспільство лікарів-отоларингологів.
  • Українська асоціація міждисциплінарної медицини.