Берестень Мария Афанасьевна

Ревматолог
врач высшей категории
Вызов на дом
Врач специализируется на диагностике и терапии дистрофических и воспалительных поражений суставов, а также аутоиммунных заболеваний с поражением внутренних органов. Успешно лечит артрозы, артриты, болезнь Бехтерева, системную красную волчанку, склеродермию, подагру, системные васкулиты и остеопороз. Занимается оформлением медицинских справок.

Днепр пр-т Александра Поля 22 м.Метростроителей35 9

Владимир
08 июня '21г.
Замечательный доктор. Она доступно все объяснила и выписала лечение. Всем советую! Если нам понадобится, то мы обязательно вернемся именно к этому доктору.
28 мая '21г.
Доктор очень грамотный. Всё прошло быстро и чётко. У меня была сильная боль в ноге. Она назначила мне диету и лечение, после которого стало намного легче. Буду только к ней приходить!
17 апреля '21г.
Врач очень компетентный и знающий. Берестень Мария Афанасьевна нас проконсультировала, провела полный опрос, осмотр и расписала лечение. Мы очень довольны!
Олег
Замечательный, спокойный и профессиональный доктор, который вызывает у меня доверие. У меня были скрытые и не такие явные симптомы ревматоидного артрита. Она сразу назвала диагноз и направила на анализы.
Екатерина
08 января '21г.
Прекрасный доктор. Внимательно и точно анализировала все данные исследований, корректировала лечение, в итоге поставила меня на ноги. Спасибо!
Виталий
Внимательный и профессиональный доктор. Она задавала мне много вопросов, просмотрела результаты исследований и ответила на вопросы. Доктор так же пыталась детально выявить причину проблемы и назначила сдачу анализов. Я довольна!
13 октября '20г.
Замечательная доктор! Очень рада, что попала именно к ней. Очень внимателеная ко всем проблемам пациента. Диагностика и лечение на высоте. До неё была у многих других "специалистов" г. Днепр и г. Киева, но увы, помощи не получила. Рада что попала именно к Марии Афанасьвне, рекомендую.
Сергей
07 октября '20г.
У Вас атмосферная клиника, доброжелательная, душевный врач, профессионал своего дела! Я очень осталась всем довольна, однозначно ещё вернусь! Спасибо!
08 сентября '20г.
Была на приеме у доктора Марии Афанасьевны. Очень благодарна за профессиональную консультацию и внимательное отношение к пациентам. Желаю Вам доброго здоровья!
Дмитрий
01 сентября '20г.
Профессиональная, вежливая и внимательная врач ревматолог. Она послушала меня, опросила, просмотрела результаты обследований, всё доступно объяснила, назначила лечение и дала рекомендации. Приемом доволен.

• 1974 г. — Днепропетровская медицинская академия.

• 1983 г. — курсы повышения квалификации в Украинском институте усовершенствования врачей г. Харькова по циклу «Клиническая электрокардиография».
  • 1984 г. — Днепропетровский медицинский институт, факультет усовершенствования врачей — тематическое усовершенствование «Избранные вопросы терапии и клинической диетологии».
  • 1985 г. — Киевский ГИДУВ тематическое усовершенствование «Клиническая ревматология».
  • 1990 г. — г. Запорожье ГИДУВ им. Горького «Клиническая ревматология» с оценкой «отлично».
  • 1995 г. — Днепропетровская медицинская академия, факультет усовершенствования врачей, «Избранные вопросы внутренних болезней, клинической диетологии и фитотерапии».
  • 2001 г. — Киевская медицинская академия последипломного образования, предаттестационный цикл по ревматологии.
  • 2002 г. — аттестация в областной аттестационной комиссии при Днепропетровском Управлении охраны здоровья — высшая категория врача-ревматолога.
  • 2012 г. и 2016 г. — предаттестационный цикл по ревматологии в ДЗ «ЗМАПО МОЗ Украины».
  • 2012 г. и 2017 г. — областной аттестационной комиссией при Днепровском управлении охраны здоровья подтверждена квалификация врача-ревматолога высшей категории.

Врач-ревматолог предоставляет услуги

• консультативный прием;
  • осмотр, диагностика;
  • назначение лечения, выдача справок.

Врач-ревматолог занимается лечением заболеваний

• артрозы, артриты;