Берестень Марія Опанасівна

Ревматолог
лікар вищої категорії
Викликати додому
Лікар спеціалізується на діагностиці та терапії дистрофічних і запальних уражень суглобів, а також аутоімунних захворювань з ураженням внутрішніх органів. Успішно лікує артроз, артрити, хворобу Бехтерева, системний червоний вовчак, склеродермію, подагру, системні васкуліти і остеопороз. Займається оформленням медичних довідок.

Дніпро пр-т Олександра Поля 22 м.Метробудівників359

Владимир
Замечательный доктор. Она доступно все объяснила и выписала лечение. Всем советую! Если нам понадобится, то мы обязательно вернемся именно к этому доктору.
28 травня '21р.
Доктор очень грамотный. Всё прошло быстро и чётко. У меня была сильная боль в ноге. Она назначила мне диету и лечение, после которого стало намного легче. Буду только к ней приходить!
17 квітня '21р.
Врач очень компетентный и знающий. Берестень Мария Афанасьевна нас проконсультировала, провела полный опрос, осмотр и расписала лечение. Мы очень довольны!
Олег
Замечательный, спокойный и профессиональный доктор, который вызывает у меня доверие. У меня были скрытые и не такие явные симптомы ревматоидного артрита. Она сразу назвала диагноз и направила на анализы.
Екатерина
Прекрасный доктор. Внимательно и точно анализировала все данные исследований, корректировала лечение, в итоге поставила меня на ноги. Спасибо!
Виталий
Внимательный и профессиональный доктор. Она задавала мне много вопросов, просмотрела результаты исследований и ответила на вопросы. Доктор так же пыталась детально выявить причину проблемы и назначила сдачу анализов. Я довольна!
Сергей
У Вас атмосферная клиника, доброжелательная, душевный врач, профессионал своего дела! Я очень осталась всем довольна, однозначно ещё вернусь! Спасибо!
Была на приеме у доктора Марии Афанасьевны. Очень благодарна за профессиональную консультацию и внимательное отношение к пациентам. Желаю Вам доброго здоровья!
Дмитрий
Профессиональная, вежливая и внимательная врач ревматолог. Она послушала меня, опросила, просмотрела результаты обследований, всё доступно объяснила, назначила лечение и дала рекомендации. Приемом доволен.
Замечательная доктор! Очень рада, что попала именно к ней. Очень внимателеная ко всем проблемам пациента. Диагностика и лечение на высоте. До неё была у многих других "специалистов" г. Днепр и г. Киева, но увы, помощи не получила. Рада что попала именно к Марии Афанасьвне, рекомендую.

• 1974 р. — Дніпропетровська медична академія.

• 1983 р. — Курси підвищення кваліфікації в Українському інституті удосконалення лікарів м. Харкова по циклу «Клінічна електрокардіографія».
  • 1984 р. — Дніпропетровський медичний інститут, факультет удосконалення лікарів — тематичне удосконалення "Вибрані питання терапії та клінічної дієтології".
  • 1985 р. — Київський ДІДУЛ тематичне удосконалення "Клінічна ревматологія".
  • 1990 р. — Запорізький ДІДУЛ ім. Горького «Клінічна ревматологія» з оцінкою «відмінно».
  • 1995 р. — Дніпропетровська медична академія, факультет удосконалення лікарів "Вибрані питання внутрішніх хвороб, клінічної дієтології та фітотерапії".
  • 2001 р. — Київська медична академія післядипломної освіти, передатестаційний цикл з ревматології.
  • 2002 р. — атестація в обласній атестаційній комісії Дніпропетровського управління охорони здоров'я — вища категорія лікаря-ревматолога.
  • 2012 р. та 2016 р.— передатестаційний цикл з ревматології в ДЗ "ЗМАПО МОЗ України".
  • 2012 р. та 2017 р. — обласною атестаційною комісією при Дніпровському управлінні охорони здоров'я підтверджена кваліфікація лікаря- ревматолога вищої категорії.

Лікар-ревматолог надає послуги

• консультативний прийом;
  • огляд, діагностика;
  • призначення лікування, видача довідок.

Лікар-ревматолог займається лікуванням захворювань

• артрози, артрити;