Завгородняя Алла Борисовна

Кардиолог
Врач высшей категории Завгородняя А. Б. специализируется на лечении патологий кардиологического профиля и проведении функциональной диагностики. Владеет методами суточного мониторирования, рефлекторных электрокардиографических проб, велоэргометрии. Имеет опыт проведения чреспищеводной электрокардиостимуляции сердца, корректирующей терапии нарушений сердечного ритма и уровня артериального давления.

Владимир
21 августа '20г.
Я был на приёме у Аллы Борисовны и у меня сложилось мнение, что это не врач, а профессор медицины. Алла Борисовна произвела на меня очень крепкое впечатление. Приём, контактирование с больным, её назначения - всё на высшем уровне. Всё очень достойно и круто.
Красков Владимир
19 августа '20г.
Прекрасный кардиолог Алла Борисовна. Очень грамотный врач и приятный человек. Спасибо Вам!
Денис
28 января '19г.
Просто:: профессиональный кардиолог!
Тамара
06 сентября '16г.
Випадково на прийом до Алли Борисівни потрапила, ставленням і лікуванням дуже задоволена залишилася. Тепер знайомим раджу, і сама якщо доведеться - тільки до неї.
Валентин
08 августа '16г.
Хочу, чтобы отец наблюдался у хорошего кардиолога, потому записал его на прием к Алле Борисовне. Много слышал о ней хорошего от ее коллег и пациентов. Пока мы очень довольны ее работой.

• 1991 г. - Одесский медицинский институт им. Н.И.Пирогова
  • С 1993 по 1995 годы проходила интернатуру по терапии на базе Николаевской областной больницы
  • С 1995 по 1996 годы училась в магистратуре по терапии на базе филиала кафедры терапии №2 факультета усовершенствования врачей Одесского медицинского института

• 1999 г. – курсы тематического усовершенствования «Функциональная диагностика в кардиологии» в Харьковской медицинской академии последипломного обучения
  • 2002 г. — тематическое усовершенствование „Холтеровское мониторирование ЭКГ” в Санкт-Петербурге
  • 2008 г. – цикл тематического усовершенствования „Суточное мониторирование ЭКГ и АД” на кафедре кардиологии и функциональной диагностики Национальной медицинской академии последипломного обучения им. Щупика на базе Киевского городского Центра сердца
  • 2009 г. – цикл тематического усовершенствования „Современные методы лечения аритмий сердца” на кафедре кардиологии и функциональной диагностики Национальной медицинской академии последипломного обучения на базе КНИИ кардиологии им. Н.Д.Стражеско

• Член Ассоциации кардиологов Украины;
  • Член Ассоциации аритмологов Украины.