Сумароков Игорь Николаевич

Отоларинголог
ординатор
Вызов на дом
Детский
Доктор занимается выявлением и терапией патологий носа, уха, гортани и глотки. Лечит аллергический ринит, искривление перегородки носа, новообразования носовой полости и придаточных пазух, нейросенсорную тугоухость, парез гортани, хронический тонзиллит. В работе использует традиционные и современные методики, имеет опыт работы с эндоскопической аппаратурой и в пластической хирургии.

ЕЛЕНА ПЕТРОВНА0957754613
25 мая '21г.
ОТЛИЧНЫЙ ВРАЧ!!!!
Вероника
25 апреля '21г.
Грамотный специалист и очень приятный в общении человек!Легко нашёл контакт с ребёнком и помог решить нашу проблему!Спасибо большое!!!
Акрам
01 апреля '20г.
Наилучший лор! Всем советую!
Алёна
11 ноября '19г.
Очень благодарна Игорю Николаевичу за правильно подобранное лечение.
Фітель Іван
19 октября '19г.
Лучший Лор в Херсоне) делал операцию на выравнивание носовой перегородки , сейчас нос дышит как никогда )
12 мая '19г.
Обращалась к доктору несколько раз, всегда лечение проходило успешно. Порадовало то что доктор не впаривал лекарства как делают другие. Все доступно объясняет и очень приятен в общении, не смотря на то что первый раз обратилась поздно ночью.
Роман
Работаю строителем обратился к Сумарокову с проблемой заложенностью носа, к моему удивлению он достал комок шпаклевки. Моему удивлению нет предела. Доктор вежливый и аккуратный, порадовали его шуточки.
Алина
Так же ставлю доктору 5. Пролечил успешно.
29 июня '19г.
Врачу ставлю 5с +. Так же обратилась к доктору по рекомендации знакомых, так как стоял неоднозначный вопрос по поводу операции. Доктор объяснил, как можно исправить ситуацию без вмешательства хирургического, любой другой доктор сразу бы уложил на операционный стол. Лечение помогло, чувствую себя прекрасно. Спасибо Игорь Николаевич что не порезали меня:)
Алексей
25 июня '19г.
Был у доктора с отитом после моря, подобрал хорошее лечение быстро и доступно все объяснил. Доктором остался доволен.
Павел
18 июня '19г.
Обошел всех Лоров в Херсоне и по чему-то только Игорь Николаевич предложил мне Эндоскопию. Остался доволен, операция прошла легко. Даже на видео показал, как проходила операция и саму кисту которая была в пазухе. Интересно, отделался легким испугом.
10 июня '19г.
Никогда не пишу отзывы, но в моем случае не могу промолчать. Я десять лет сижу на нафтизине , это не жизнь а мучение. Игорь Николаевич прооперировал и исправил перегородку и что-то еще, уже не помню нюансов. И на конец то я начала дышать и жить без нафтика. Я знаю сейчас много у кого такая проблема, ребята не оттягивайте лечение. Жизнь без капель прекрасна! Спасибо Вам Игорь Николаевич.
09 июня '19г.
Сумароков Игорь Николаевич врач от Бога. Мне 56 лет и всю жизнь мечтала о красивом носе, приехала к дочери из Москвы, и она меня познакомила с доктором. Его порекомендовали ее подруги которые ранее делали у него ринопластику и остались довольны. По началу смутил возраст доктора, но он смог убедить в своей компетенции, и я ни разу не пожалела! Доктор исполнил мою мечту. Спасибо, спасибо, спасибо.
31 мая '19г.
К Сумарокову ходим всей семьей, мои девченки его обожают при этом у них страх перед докторами. Игорь Николаевич всегда их завлекает и шутит, и они тают перед ним. Приятно что доктор всегда отвечает на телефонные звонки и вежливо объясняет, как принимать лекарства. Действительно он всегда объясняет какие лекарства обязательны, а какие можно и заменить или взять из того, что дома есть.
Кирилл
29 мая '19г.
Хороший доктор. Сам у него лечился и оперировался. Могу смело рекомендовать.
Роман
05 мая '19г.
Могу порекомендовать доктора, пол года назад удалил гланды. Теперь живу и радуюсь.
14 апреля '19г.
Хочу выразить благодарность доктору, долго выбирала доктора для операции и по рекомендации знакомых доверилась Игорю Николаевичу. Действительно умный, ответственный и мастер своего дела. Наконец то я могу дышать носом.
Лена Демчук
Очень хороший врач! Я с дочкой попала в клинику вечером у воскресенье - ни в Б.Лепетихе, ни в ?Горностаевке, ни в Каховке не оказалось врача. А Игорь Николаевич не стал откладывать операцию по удалению инородного тела из ушного прохода на завтра! Он мастер своего дела! И притом когда на следующий день нас выписывали - не только дал советы по поводу лечения - но ещё и беспокоился, как мы доберёмся домой! Всем советую врача - Сумарокова Игоря Николаевича не просто как специалиста, но и как хорошего человека!

• 2015 г. - Запорожский государственный медицинский университет.

• ежегодное участие в республиканских конференциях по оториноларингологии.