Симонова Елена Витальевна

Эндоскопист
кандидат медицинских наук
старший научный сотрудник
Врач Симонова Елена Витальевна имеет 36-летний опыт, эндоскопист, кандидат меднаук. Специалист владеет методиками проведения диагностических и лечебных манипуляций с использованием эндоскопического оборудования. Врач предоставляет услуги по диагностике доброкачественных, злокачественных заболеваний, выявляет воспалительные очаги и язвенное поражение слизистой органов. В процессе фиброгастродуоденоскопии и колоноскопии удается не только осмотреть слизистую, но и удалить полип, и взять биопсию, что крайне важно для установления природы происхождения новообразования.

20 августа '19г.
Самый лучший диагност.
Лена
Лечилась у Елены Витальевны, довольна ее современным подходом. Врач знает, что делает и никогда не посоветует ерунды. Впечатляет ее человеческое спокойствие, иногда этого так не хватает. Спасибо за оказанную помощь.
Катя
Симонова Елена Витальевна неплохой специалист. Мне понравилось у нее наблюдаться. Врач делала обследование кишечника, я очень боялась этой процедуры, в итоге все прошло отлично. Думаю без профессионализма Елены Витальевны ничего бы не вышло.

• 1983 г. - Днепропетровский медицинский институт.

• 2000, 2010 г. – предатестационный цикл по эндоскопии (ХМАПО, г. Харьков);
  • 2001 г. – курсы повышения квалификации (workshop) по современной эндоскопии (г. Яссы, Румыния);
  • 2005 р. - предатестационный цикл по эндоскопии (КМАПО, г. Киев);
  • 2005 р. - цикл повышения квалификации по современной гастроэнтерологии (Университетский клинический центр, г. Амстердам, Нидерланды).
  • 2016 - симпозиум «Неоплазии верхних отделов желудочно-кишечного тракта (Upper GI endoscopy &Neoplasia)», г. Берлин (Германия).
  • Европейские недели гастроэнтерологии: 1996 г. (Париж, Франция), 2014 (Вена, Австрия), 2015 г., 2017 г. (Барселона, Испания).
  • Ежегодные симпозиумы украинской ассоциации врачей-эндоскопистов «Современная диагностическая и лечебная эндоскопия».
  • 2019 г. - Национальный мультидисциплинарный симпозиум «Всемирный день воспалительных заболеваний кишечника в Украине».
  • (г. Киев) и другие конференции и симпозиумы..

• Ассоциация эндоскопистов Украины.