Кучер Елена Владимировна

Детский гематолог, генетик
Врач высшей категории
Доктор медицинских наук
Профессор
Детский гематолог Кучер Елена Владимировна занимается лечением гематологических, мультифакториальных, онкогематологических болезней. Также проводит лечение моногенных патологий, нарушений метаболизма. В работе применяет клинико-лабораторную диагностику, генетические маркеры диагностики и прогноза различных заболеваний.

Жанна
В Елены Владимировны наблюдаемся с нашим сыном уже несколько лет. Благодаря ее внимательности, удалось избежать более серьёзных заболеваний. Ее лечение улучшилось жизнь нашего сына. Огромное спасибо за ваш труд.

• 1979-1985 гг. — Национальный медицинский университет им. А. А. Богомольца.
  • 1989-1991 гг. — аспирантура при ННЦРМ, гематология и переливание крови.

• 1991, 1993, 1995 гг. — обучение по программе «Гематология. Радиационная медицина. Основы медицинской генетики» (университетские клиники, больница Красного Креста и др.), Токио, Хиросима, Нагасаки (Япония).
  • 1997 г. — обучение по программе «Гематология» (клиника, лабораторная диагностика: морфология, гистология, клиническая генетика), Бетезда, Вашингтон (США).
  • 1999 г. — обучение по программе «Процедура трансплантации стволовых клеток костного мозга в гематологии», Гелвей (Ирландия).

Достижения

• Докторская диссертация «Роль генетических факторов в возникновении и развитии острой лейкемии у детей».