Яворская Анна Владимировна

Невролог
Врач-невролог Яворская Анна Владимировна проводит неврологическое обследование, внутрисуставные инъекции, нейроортопедический осмотр, введение ботулотоксина при спастической кривошее, лицевом гемиспазме, постинсультных/посттравматических контрактурах. Занимается лечением панических атак, болей в шеи, головной боли, системных атрофий, воспалительных заболеваний центральной нервной системы.

Маша
22 января '20г.
Анна Владимировна просто вернула меня к жизни. Постоянный стресс привел к появлению панических атак. Раньше с таким я не сталкивалась, но в ходе первого приступа мне стало очень страшно. Решила немедленно идти к врачу. Теперь при любой странной ситуации, обращаюсь к Анне Владимировне, она мне очень помогла.

Врач-невролог предоставляет услуги:

• неврологическое обследование;
  • нейроортопедический осмотр;
  • спинно-мозговые пункции;
  • фармакопунктура;
  • паравертебральные блокады;
  • внутрисуставные инъекции;
  • введение ботулотоксина при спастической кривошее, лицевом гемиспазме, постинсультных/посттравматических контрактурах и т.д.

Врач-невролог занимается лечением:

• панические атаки, тревога, апатия, нарушение сна, боль в сердце, ком в горле, нехватка воздуха;
  • головокружение, шум в ушах, головная боль;
  • боль в шее, боль в спине, боль в пояснице, боль в плече, боль в колене, боль в кисти, стопе;
  • воспалительные заболевания центральной нервной системы (менингиты, энцефалиты, миелиты);
  • системные атрофии (болезнь Гентингтона, наследственные атаксии, спинальные мышечные атрофии, БАС);
  • экстрапирамидные болезни (болезнь Паркинсона, дистонии);
  • дегенеративные заболевания нервной системы (болезнь Альцгеймера);
  • демиелинизирующие заболевания (энцефаломиелит, рассеянный склероз, синдром Гийена-Барре);
  • пароксизмальные нарушения (эпилепсия, транзиторные ишемические атаки);
  • моно- и полинейропатии, радикулопатии, плексопатии, туннельные синдромы (карпальный, кубитальный и т.д.);
  • нервно-мышечные заболевания (миастения, миопатии, миодистрофии).

Образование:

• Национальный медицинский университет им. А.А.Богомольца (2005 – 2011 г.г.) – «лечебное дело» - врач.
  • Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л.Шупика (2011-2013 г.г.) – интернатура – врач-невролог.
  • Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л.Шупика (2013, 2017-2019 г.г.) клиническая ординатура по специальности «неврология».

• Стажировка по специальности «неврология» на базе кафедры неврологии и рефлексотерапии (2019 г.).
  • Ежегодное участие в научно-практических конференциях, конгрессах, мастер-классах по специальности.

• Всеукраинская Ассоциация по неврологии и рефлексотерапии.
  • Всеукраинская Ассоциация врачей и ученых Украины.