Cервіс пацієнтів "Лікарні" є БЕЗКОШТОВНИМ для пацієнтів та не містить ніяких прихованих комісій.

Последние данные о коронавирусе

Последние данные о коронавирусе

Несмотря на современные технологии медицины, инновационные разработки ученых всего мира, все же до сих пор не удается взять под строгий контроль процесс распространения коронавирусной инфекции. Конечно, определенных результатов все же удалось добиться, большей частью за счет введения жестких мер по предупреждению прогрессирования пандемии.

На данный момент в разгаре, так называемая вторая волна пандемии, которая неумолимо забирает жизни людей в разных частях Земного шара. Правительства многих стран повторно ввели карантин в большей или меньшей степени. В одних странах ограничения касаются масочного режима, соблюдения дистанции, а также элементарных правил личной гигиены (мытье рук).

На территории других стран помимо вышеперечисленных мероприятий, человеку запрещено посещать общественные места с большим скоплением людей, необходимо большую часть времени проводить дома. Еще одной мерой предупреждения распространения коронавирусной инфекции стал перевод многих сотрудников на удаленный режим работы.

Однако наиболее эффективным методом борьбы, а также профилактики заболевания Сovid-19, считается вакцинация, которая находится на стадии разработки и внедрения. Именно благодаря формированию иммунитета в привитом организме удасться справиться с пандемией, выработать стойкую защиту против инфекционного возбудителя.

Первой в мире страной, которая одобрила вакцину, стала Великобритания. Для повсеместного применения рекомендуется Pfizer/BioNTech. Начало ее использования запланировано на середину декабря 2020 года. Клинические испытания будут проводиться на людях пожилого возраста, а также подопечных “закрытых” институтов.

Правительство Британии заказало 40 млн доз, что позволит провести вакцинацию у 20 млн людей. Согласно государственному регулятору MHRA, данная прививка показала эффективность около 95%. На сегодняшний день Pfizer/BioNTech считается рекордсменом, так как за 10 месяцев она прошла долгий путь от стадии разработки до применения. К сравнению — большинству лекарственных средств приходится ждать около 8-10 лет до начала их широкого использования.

Виникли питання — проконсультуйтеся з лікарем
Для запису на консультацію телефонуйте або заповніть форму зворотнього зв'язку:
(050) 301-99-26 (067) 446-11-79
Введіть ім'я
Введіть телефон
Заповніть поле телефона
Коментар
Відправляючи запит, Ви приймаиєте правила роботи сервісу
Дякуємо,

Ваш запит успішно відправлено!

У найближчий час з Вами зв'яжеться специаліст
call-центра і уточнить всі питання.

Согласно словам министра здравоохранения Британии, пандемию удасться побороть уже в следующем году, так как такое стремительное внедрение вакцины уже к весне позволит стабилизировать ситуацию и победить болезнь.

В ближайшее время стартует масштабная за всю историю страны национальная компания по применению вакцины. Уже более 45 лечебных учреждений на территории Британии готовы оказать помощь в проведении трудоемкого процесса вакцинации. Кроме того, прививку можно будет сделать в преобразованных во временные пункты бизнес-центрах. При этом не стоит забывать о мерах профилактики коронавирусной инфекции, ведь многие считают, что с началом вакцинации можно будет полностью забыть о введенных ограничениях (маски, социальная дистанция).

Pfizer/BioNTech представляет собой коллективную разработку с участием двух глобальных фармацевтических компаний (Pfizer и BioNTech). Данная вакцина считается новым типом прививок mRNA. Она включает в себя часть генетического материала инфекционного возбудителя.

В процессе проведения клинических испытаний была установлена хорошая переносимость людей, которые отличались по этническим, возрастным характеристикам. Испытание охватило 41 тысячу человек в разных уголках мира. Заметим, что более 40% группы занимали люди возрастом 56-85 лет.

Вакцинация предусматривала введение двух доз прививки с интервалом в 21 день. Ни один случай развития тяжелых последствий после вакцинации не был зарегистрирован. Приблизительно у 2% волонтеров регистрировалась головная боль, небольшое недомогание. Как было установлено, иммунитет против коронавирусной инфекции формируется спустя неделю после введения прививки. В редких случаях, в частности, у людей с сильным природным иммунитетом, “специфическая защита” от возбудителя в организме развивалась на 12-й день.

О массовой вакцинации сейчас говориться в Бельгии, куда прививка будет доставлена в необходимом объеме и с учетом требуемых мер ее хранения и транспортировки. Перевозка будет осуществляться в специальных ящиках с сухим холодом, что необходимо для поддержания температуры -70С. Важно помнить, что после доставки вакцину разрешено хранить не более 5 суток (в холодильнике). Будем надеяться, что работа большого количества людей, принимавших участие в разработке, испытании прививки, а также сама вакцина, станет нашей общей победой над таким страшным заболеванием, как Covid-19.

5,7
Записатися на прийом
Пн — Пт: 09:00-18:00
Київ с. Чайки, вул. Лобановського, 2 Б м.Житомирська15
5,7
Записатися на прийом
Пн — Пт: 09:00-19:00 Сб: 09:00-15:00
Багатопрофільний медичний центр «ЛЕЛЕКА» - це сучасний лікувальний заклад, який надає спеціалізовану висококваліфіковану медичну допомогу за напрямками: гінекологія, ведення вагітності, пологи, неонатологія та педіатрія.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 08:00-20:00 Сб: 08:00-20:00 Нд: 08:00-20:00
Записатися на прийом
Пн — Пт: 09:00-20:00 Сб: 09:00-20:00 Нд: 09:00-20:00
Львів вул. Липинського В. 28/107, ЖК «Парус» р.Франківський
6,0
Записатися на прийом
Пн — Пт: 09:00-20:00 Сб: 09:00-18:00
Записатися на прийом
Пн — Пт: 09:00-19:00
Записатися на прийом
Пн — Пт: 09:00-20:30 Сб: 09:00-18:00 Нд: 09:00-18:00
Дніпро пр-т Дмитра Яворницького, 104 А м.Вокзальна10
5,0
Записатися на прийом
Пн — Пт: 09:00-18:00