Мануйлов Николай Сергеевич

Невропатолог
врач высшей категории
Врач-невролог высшей категории. Владеет методами мануальной рефлексотерапии, иглорефлексотерапии, магнитно-резонансной томографии. Занимается лечением головокружений, остеоартроза, депрессивных расстройств, двигательных нарушений при болезни Паркинсона, дисциркуляторной энцефалопатии, сосудистых деменций и других патологий неврологического профиля.

Наталия
Лучший специалист в г.Запорожье! В 2021 году приходила на приём к Николаю Сергеевичу! Очень внимательный доктор, тщательно изучил мои обследования, анализы, провёл осмотр! Все четко и доступно объяснил ! А главное назначил лечение, которое помогло мне в вопросе с которым я обращалась! Искренне рекомендую данного доктора!
03 октября '17г.
Врач от Бога ! Очень ему благодарна
Саша
18 сентября '16г.
Для меня было важно услышать авторитетное мнение Мануйлова, как одного из лучших неврологов в городе. Благодаря его помощи и проведенному лечению, уже наблюдаются позитивные сдвиги.
Константин
08 августа '16г.
Привозил мать на прием к Мануйлову однажды. Компетенция этого врача сомнений у меня лично не вызывает – осмотрел, опросил, направил на исследования и назначил лечение, которое нам здорово помогло.
Виктор
30 ноября '-1г.
С жалобами на головокружение пришел к Николаю Сергеевичу Мануйлову. Вот, что значит опытный врач-невролог. Он сумел выяснить причину недомогания, назначить правильное лечение. С тех пор на прием хожу только к этому неврологу и Вам советую.

• 1993 - Запорожский медицинский институт
  • 1995 - Интернатура в Запорожском государственном институте усовершенствования врачей

• 2020 - Конференция-заседание Украинская липидная школа, Киев,
  • 2021 - Профессиональная школа Боль в спине.Новое лицо старого знакомого, Киев,
  • 2020 - Лекционный курс Практическая сосудистая неврология, Ужгород,
  • 2020 - Школа-тренинг Головная боль и когнитивные расстройства.Сложные клинические случаи.Ставим диагноз вместе, Киев,
  • 2021 - Научно-практическая конференция с международным участием Современная парадигма рациональной терапии неврологических заболеваний, Харьков,
  • 2021 - Научно-практическая конференция Школа НЭПиКА: неврология, эндокринология, психиатрия, кардиология, Ужгород,

Врач-невропатолог предоставляет услуги

• Консультативный прием врача-невролога
  • Неврологический осмотр
  • Оценка неврологического статуса
  • Паравертебральные блокады

Врач-невропатолог занимается лечением заболеваний

• Радикулопатии
  • Болевые и нейромышечные синдромы при грыжах и протрузиях межпозвоночных дисков
  • Боли различной этиологии и локализации
  • Заболевания периферической нервной системы
  • Полинейропатии различного генеза
  • Головные боли
  • Головокружения
  • Дисфункции вегетативной нервной системы и сосудистые дистониии
  • Последствия инсультов
  • Состояния после операций на позвоночнике, головном и спинном мозге
  • Последствия черепномозговых и спиномозговых травм
  • Синкопальные состояния, эпилепсию
  • Болезнь Паркинсона и другие дегенеративные заболевания нервной системы
  • Энцефалопатии гипертонического, атеросклеротического и посттравматического, токсического генеза