Гонгальский Владимир Владимирович

Травматолог, Ортопед, Невролог
Врач высшей категории
Доктор медицинских наук
Профессор
Врач высшей квалификационной категории, доктор медицинских наук, профессор. Специализируется в области неврологии, ортопедии и травматологии. Ведет консультативный прием ортопеда. Занимается диагностикой и лечением заболеваний неврологического профиля. Выполняет лечение переломов, вывихов и растяжений. Проводит коррекцию сколиоза.

Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница") м.Дарница13 6 м.Лесная44 9

Лидия
У меня начало ныть левое колено. Боль в колене противная, особенно при ходьбе и при спуске по лестнице. Обратилась к ортопеду, он послал на МРТ и сказал, что порвался мениск и нужно его вырезать. Рассказал, что это делают сейчас проколом аппаратом (артроскопом). Сказал, что если это срочно не удалить, что потом придется вставлять искусственный сустав. У меня был шок, мне 39 лет! Я представляла, что суставы болят у немолодых людей!!! Назначил диклофенак, от которго боль уменьшилась, но не прошла. Но, спасибо маме, он вспомнила, что у нее тоже 11 лет назад болело колено и ее хотели оперировать, и что помог профессор Гонгальский без операции. До сих пор у мамы колени не болят. Нашли это профессора в клинике Меддиагностика. Знаете, мне понравилось, что он долго рассматривал в компьютере СД диск МРТ колена и сказал, что не может этот мениск болеть. Крутил мое колено, мерял его температуру, заставил ходить, приседать, послал на рентген. В конце сказал, что оперировать не надо. Лечил сам. Через неделю колено перестало болеть. Вот такая история . Спасибо вам, доктор! Я так боялась потерять работу за время лечения!!! Рекомендую. Клиника Меддиагностика в Киеве на метро Дарница.
Валерий
Собираюсь посетить повторно. Делал узи коленей, вроде грамотный специалист.
В клинику Гонгальского мне порекомендовала обратиться моя лучшая подруга, которая в свое время так же туда обращалась. Меня беспокоила боль в шее, которой мне было весьма больно поворачивать в стороны. ранее к врачам я не обращалась, а когда шею так сильно свело, то обратилась к профессору Владимиру Гонгальскому. В этой же клинике я прошла обследование, которое обошлось мне не дешево, но зато теперь знаю в чем причина боли в шее. После обследования Владимир Владимирович назначил мне лечение, которое мне очень сильно помогло. После лечения никаких болей в шее не испытываю - за что весьма благодарна профессору!
Вера
У меня совсем недавно удачно закончилось лечение моей поясницы, теперь только профилактика. Поэтому пишу отзыв про клинику Гонгальского, по горячим следам как говорится. Долго тянула и не хотела обращаться, но когда боль стала сильнее и более резкой, пришлось искать хорошую клинику. Мой курс лечения прошел прекрасно, благодарна здешним специалистам за такой серьезных подход и внимание к клиентам.
23 октября '17г.
Никогда не писала отзывы, но вот отзыв про клинику Гонгальского захотелось оставить - возможно кому-то это поможет! Меня периодически беспокоила острая боль в пояснице, отдающая в ногу. Я посещала докторов в госбольницах. Были разные назначения, а вот результата, как такового, не было. Решила, что нужно подойти к выбору доктора серьезнее. На просторах интернета нашла отзывы о клинике Владимира Владимировича. Здесь мне наконец-то провели тщательную диагностику в краткие сроки, назначили квалифицированное лечение! Сейчас диву в своё удовольствие и ни о каких болях не вспоминаю! Спасибо Вам огромное. Всем настоятельно рекомендую!
Артур
23 октября '17г.
2 недели назад начала мучать боль в шее при повороте головы и тянущая боль в шейных позвонках. Сначала думал, что просто застудил шею и пойдет само, но боль становилась только сильнее не смотря на попытки лечения. Пытался мазать разными мазями, держать шею в тепле - ничего не помогало. Обратился в клинику профессора Гонгальского. Провели первичный осмотр и выявили в чем причина боли. Назначили специальные процедуры и лекарственные средства. Сам курс лечения занял чуть больше недели, после него шея окончательно пришла в норму. Хочу поблагодарить доктора за помощь и своевременное устранение проблемы.
Андрей
09 октября '17г.
Оставлю наверное и я отзыв про клинику Гонгальского. Увлекался роуп-джампингом(прыжками с веревкой), во время одного из таких прыжков почувствовал боль в спине. Бывает подумал я, само пройдет. Но к сожалению не проходило, сперва я пошел в обычную больницу где меня отправили на рентген и после сказали что все ок, просто растяжение, посоветовали мазать мазями и все пройдет, прошел месяц, но боли не проходили и мази не помогали, хорошо что после этого я сразу попал в клинику Гонгальского, причину нашли буквально сразу и лечить это надо было точно не мазями. Уже после 3-го посещения проблемы ушли, прошел полный курс - сейчас опять подумываю вернутся к своему хобби.
Алина Соловьева
20 сентября '17г.
Я хочу написать отзыв про клинику Гонгальского. Не знаю с чем это связано, я же всё-таки не врач, но после родов у меня начались жуткие головные боли с завидной периодичностью. Поначалу не обращала внимания. Думала что всё это связано исключительно с рождением ребенка или же с грудным вскармливанием. Но время шло. Проходили дни, недели, месяца. Я уже давно закончила кормить грудью своего ребенка. Надеялась что мои жуткие приступы головной боли на этом закончится. Но не тут-то было. Головные боли не переставали мучать меня. Наконец-то тогда я поняла что действительно что-то не так и мне в самом деле нужна медицинская помощь. Именно в тот момент я впервые обратилась за медицинской помощью в поликлинику. Меня осматривала много различных врачей назначали лечение. Несколько раз в году я лежала в больнице. Все эти горы таблеток, куча уколов, литры капельниц..... Я прошла через все это. Но к сожалению всё моё лечение оказалось не результативным и малоэффективным. Головной боли все также меня мучали. Уже на грани отчаяния я решила обходиться ещё и в клинику гонгальского. Так как об этой клинике в позитивном ключе отзывались некоторые из моих друзей, которые тоже проходили там лечение. Что я могу сказать о собственных впечатлениях о посещении данной клиники. Врачи там действительно работают по своему призванию. Очень вежливые и приветливые. Постоянно на позитиве и улыбаются. В общем на каждом шагу позитивный настрой. Мой лечащий врач терпеливо меня выслушал. Ответил все интересующие меня вопросы как можно более подробно. После он направил меня на сдаче необходимых лабораторных анализов, по результатам которых он и установил Мой диагноз. И уже основываясь на всех полученных данных мне Назначили лечение. Курс лечения был достаточно длительным. Около нескольких недель. Но могу сказать что лечение оказалось весьма эффективным. После лечения у меня ещё не было ни единого приступа головных болей. Хотя С тех пор уже прошло более 4 лет. Хотелось бы выразить благодарность всем врачам от чистого сердца. Не знаю как бы Закончилась моя жизнь, а если бы мне не посчастливилось обходиться в эту клинику. Я не оговорилась написав слова закончилось. Ведь от постоянных дикий головных болей я была уже на грани сумасшествия. Слава Богу лечение мне помогло И теперь я счастливая жена счастливая мать. Спасибо всему персоналу что не отвернулись от моей проблемы и помогли мне.
Коля
18 августа '17г.
В клинике профессора Гонгальского мне по настоящему помогали решить проблему со спиной. У меня физическая работа, из-за того что много работаю, потянул сильно спину. Ходил к разным мануальным терапевтам, но результат был временный. Потому что не решали проблему. А в этой клиники нашли в чем проблема, откуда берутся боль, и назначали правильное решение. Самое главное, что я могу дальше продолжать работу и уже боль практически прошла.
Роман
18 августа '17г.
Очень болела шея, а со временем еще и начала болеть рука. Не мог спать. Обращался в местные больницы, врачи вроде и помогали мне, но боль возвратилась через несколько дней. Решил обратиться в клинику Гонгальского, заплатил за обследование. Доктор просто чудо! За 3 посещения избавил меня от боли навсегда.И совсем не жалко потраченных денег! Спасибо большое доктору!
Андрей
11 августа '17г.
В клинике профессора Гонгальского лечил шею - просто напросто сковали меня боли - не мог повернуть даже немного в сторону шею. Районные поликлинники и больницы не помогали мне - а вот профессор вылечил всего за четыре визита - включая и обследование само. Причем без дорогущих и жестких медикаментов. Спасибо Вам пребольшое, невероятно как помогли мне!!!
11 августа '17г.
У меня еще в детстве начался остеохондроз позвоночника, спасибо нашим школам! По советам врачей я, обычно, применяла какие-нибудь обезболивающие мази, а для пролечивания согревающие мази. Но в последний год мне стало настолько плохо, что я просто терпеть не могла. К счастью, догадалась обратиться не в государственную клинику, а в клинику профессора Гонгальского. В клинике Гонгальского определили, что у меня вторая стадия остеохондроза поясничного отдела. Мне назначили физпроцедуры и хондропротекторы, о которых я раньше вообще ничего не знала! И через полгода моя спина практически перестала болеть даже вовремя физических нагрузок. Благодарна очень. Спасибо замечательному врачу!
Вероника
08 августа '17г.
Меня продолжительное время одолевали головные боли и сначала как и многие наши люди я занялась самолечением. Сразу одну таблеточку потом вторую, помогало, но ненадолго кратковременно. Потом для того чтоб как то убрать боль пришлось пить таблетки просто пригоршнями, но эффект был нулевой. Тянуть уже было некуда и я обратилась в клинику профессора Гонгальского. После проведенного комплекса обследований мы выяснили истинную причину моих головных болей. Могу с уверенностью сказать что он высококлассный специалист и знает свое дело, для закрепляющего эффекта были назначены процедуры которые я успешно прошла и избавилась от мучавших болей.
Евгений
Хочу написать отзыв про клинику профессора Гонгальского, где я лечил свой радикулит. Как только наступает весенний период, все выходные провожу на даче, сами понимаете - сад, огород, по хозяйству - вот через пару дней такого интенсивного труда и скручивает спину по самое не могу, радикулит прихватывает так, что не могу разогнуться нормально, а мази давно перестали помогать. Решил не мучиться и пойти в эту клинику. После осмотра доктор назвачил мне комплекс специальных процедур, медикаментозное лечение, а также дал рекомендации касательно профилактики радикулита. Я тщательно выполняю его предписания, и теперь боли в пояснице остались в прошлом. Спасибо доктору!
Меня постоянно мучает остеохондроз шеечно-воротниковой зоны. Всё это, я думаю, из-за моей работы за компьютером, я провожу за ним очень много времени. Дотронуться до плеч абсолютно невозможно. Всё очень болит. От этого также головные боли, особенно в висках. Ходила на приём к врачу-невропатологу, он выписал мне успокаивающую мазь и таблетки. Думала, вылечусь, но не тут-то было. Болело ужасно и с большей силой. Пальто невозможно было одеть, такое впечатление повесили на меня несколько гирь на каждое плечо. Мне на работе посоветовали обратиться в клинику профессора Гонгальского. Спасибо ему большое! Владимир Владимирович - настоящий врач и высококвалифицированный специалист. Он мне своим лечением и рекомендациями очень помог. В клинике Гонгальского сделали обследование, оказывается, у меня запущенная стадия. Назначили лечебную физкультуру, массаж, процедуры. Он практически привёл меня в форму. Очень благодарна. Здоровья Вам!
Олег
10 января '17г.
Я увлекаюсь экстремальными видами спорта, поэтому иногда бывают травмы и вывихи. Владимир Владимирович мне не раз помогал в таких сложных ситуациях. Его эффективное лечение не раз ставило меня на ноги. Он, конечно, рекомендовал мне не заниматься таким спортом, но я не могу отказаться от этого. Поэтому думаю, что Владимир Владимирович поможет мне ещё не раз.
08 января '17г.
Во время планового медицинского осмотра у сына обнаружили сколиоз. Немедля мы решили пойти к врачу. Гонгальский Владимир Владимирович помог нам справиться с недугом. Так как сколиоз был не запущенный, нам не пришлось носить фиксирующего специального корсета. А вот назначенная доктором лечебная физкультура, массаж и различные тонизирующие процедуры помогли скорректировать сколиоз. Также доктор дал рекомендации, как избежать развития этой болезни в будущем.

• 1980 г. – Киевский медицинский институт имени академика А.А.Богомольца.