Cервіс пацієнтів "Лікарні" є БЕЗКОШТОВНИМ для пацієнтів та не містить ніяких прихованих комісій.

Что нужно есть, чтобы похудеть: секреты с разных стран

Что нужно есть, чтобы похудеть: секреты с разных стран

Во всем мире есть люди, которые строго следят за своим рационом и подсчитывают калории в каждой съеденной порции. В разных странах определенные продукты наделяют прямо-таки чудотворными качествами, и не позволят поправиться тем, кто их ест. Для каждого народа эти продукты разные. О самых интересных примерах читайте ниже в рубрике “Это интересно” от портала Likarni.com.

Апельсины для жителей Кубы

На Кубе думают, что если вы будете кушать жирное свиное мясо под апельсиновым соус, оно хорошо будет усваиваться и не отложится в складках живота. Цитрусовый фрукт и вправду богат витаминами и антиоксидантами, которые позитивно влияют на поддержку формы. Также апельсин помогает пищеварению и улучшает обмен веществ в организме.

  • P.S. Но не стоит забывать о жирности свинины.

Мята для марокканок

Эта трава имеет целебные качества, поэтому ее часто применяют в медицине. Одним из ее свойств является стимуляция снижения веса. Мята улучшает пищеварение. Также она побуждает выработку ферментов, которые препятствуют нарастанию подкожных жиров.

  • P.S. Широко распространенный мятный чай, который успокаивает, утоляет жажду и восстанавливает силы. Но преувеличивать “возможности” мяты не стоит.

Оливковое масло для жителей Греции

Этот ингредиент является очень популярным в кулинарии Греции. Оливковое масло любят за приятный вкус и его полезность. Оно побуждает выработку гормона в организме — адипонектина. Он действует как противовоспалительное средство и расщепляет жиры.

  • P.S. Чрезмерное употребление оливкового масла подарит вам несколько лишних килограмм по причине свой калорийности.

Дижонская горчица для француженок

Это популярный соус для французской кухни. Местные жители уверены, что горчица помогает поддерживать фигуру. Она ускоряет обмен веществ, а также расщепляет жиры и не позволяет им откладываться на боках.

Виникли питання — проконсультуйтеся з лікарем
Для запису на консультацію телефонуйте або заповніть форму зворотнього зв'язку:
(050) 301-99-26 (067) 446-11-79
Введіть ім'я
Введіть телефон
Заповніть поле телефона
Коментар
Відправляючи запит, Ви приймаиєте правила роботи сервісу
Дякуємо,

Ваш запит успішно відправлено!

У найближчий час з Вами зв'яжеться специаліст
call-центра і уточнить всі питання.

  • P.S. Дижонская горчица в больших количествах может стать причиной развития кожной аллергии, а также негативно отразиться на работе слизистой желудка.

Чеснок для итальянок

Жители Италии любят кушать острое. Поэтому чеснок используют в приготовлении большинства блюд. Это очень полезный продукт, потому что он укрепляет иммунитет и обладает противовоспалительным эффектом. Чеснок способствует работе пищеварительной системы и улучшает метаболизм.

  • P.S. Чеснок усиливает аппетит, что спровоцирует Вас употреблять как можно больше пищи вследствие. Чеснок не рекомендуется при болезнях печени и заболеваний ЖКТ.

Квашеная капуста для немецких фрау

Это блюдо очень полезно, потому что содержит много витаминов и минералов. В Германии считают, что квашеная капуста способствует очищению организма. Также этот продукт содержит пробиотики. Они снижают уровень холестерина и нормализуют микрофлору в кишечнике.

  • P.S. Чрезмерное употребление квашеной капусты противопоказано при язвенной болезни, болезнях печени, почек, поджелудочной железы.

Карри для жительниц Индии

Известное национальная еда в Индии — карри. Основным его компонентом является порошок с таким же названием. По сути это смесь специй популярных местных специй: красный и черный перец, куркума, кориандр, имбирь, кардамон, листья карри.

  • P.S. Приправа карри противопоказано применять вместе с рядом лекарств.

Мисо-паста для японок

Для приготовления используют специальные виды грибов, определенные сорта бобовых и соль. Паста мисо содержит натуральные пробиотики, белки и аминокислоты. Такие полезные свойства способствуют укреплению иммунитета и нормализации функционирования желудочно-кишечного тракта.

  • P.S. Чрезмерное потребление подобного блюда (в частности, сои) связывают с рядом негативных последствий, таких как нарушение пищеварения и различные виды аллергии.

Шафран для жителей Испании

В испанской кухне эту специю используют практически в каждом блюде. Она ароматная и придает приготовленной еде особого шарма. Цена на специю довольно высокая, но она оправдывается присущими полезными качествами приправы. Шафран нормализует уровень сахара в крови, улучшает пищеварение и борется с раковыми клетками.

  • P.S. Шафран противопоказан больным сахарным диабетом. Чрезмерное употребление шафрана может привести даже к отравлению.

Шоколад для мексиканок

Черный шоколад — основной компонент соуса Моле Поблано. Это известное дополнение к мясу в Мексике. Соус помогает лучше усваиваться еде в организме. Также такая пища довольно сытная, поэтому после того, как вы съедите ее, голод вас не скоро побеспокоит.

  • P.S. Чрезмерное употребление шоколада может привести к проблемам с лишним весом.

Помните, всего должно быть в меру, особенно это касается отдельных продуктов в Вашем рационе. Likarni.com — с заботой о Вашем здоровье!

Центр МРТ діагностики "Нейромед" — медичний заклад, який спеціалізується на проведенні магнітно-резонансної томографії. Обстеження проводять лікарі-рентгенологи високої кваліфікації.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 08:00-20:00 Сб: 08:00-16:00
Центр СКТ діагностики “Нейромед” на Хмельницькому шосе 84 надає пацієнтам послуги в області інструментальної діагностики, а саме комп'ютерної томографії.
Записатися на прийом
Пн: 08:00-17:00 Вт: 08:00-17:00 Ср: 08:00-17:00 Чт: 08:00-17:00 Пт: 08:00-17:00
Центр МРТ діагностики “Нейромед” на Хмельницькому шосе 92 — діагностичний центр, спеціалісти якого надають послуги з проведення магнітно-резонансної томографії та ультразвукової діагностики.
Записатися на прийом
Пн: 08:00-20:00 Вт: 08:00-20:00 Ср: 08:00-20:00 Чт: 08:00-20:00 Пт: 08:00-20:00 Сб: 08:00-16:00
Харків пр-т Героїв Харкова, 257 м.Дворець спорта5 1
9,1
У медцентрі "ОН Клінік" на м. Палац Спорту проводиться лікування гінекологічних, проктологічних, дерматологічних, урологічних хвороб за допомогою малоінвазивних методик.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 08:00-18:00 Сб: 08:00-17:00 Нд: 09:00-14:00
У дитячому відділенні медичного центру «ОН Клінік Харків Палац Спорту» ведуть прийом кваліфіковані лікарі з багаторічним досвідом роботи.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 08:00-18:00 Сб: 08:00-17:00 Нд: 09:00-14:00
Київ вул. Генерала Шаповала (Механізаторів), 2 м.Вокзальна24 16 м.Університет31 8
7,1
Медичний центр ЄТС REHABILITANION спеціалізується на діагностиці, лікуванні та профілактиці захворювань опорно-рухового апарату (ОРА), відновленні після операцій і травм.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 08:00-20:00 Сб: 08:00-20:00
Київ вул. Братства Тарасівців (Декабристів), 5 р.Дарницький
8,1
У відділенні за адресою вул. Декабристів, 5 проводяться всі види ультразвукових досліджень, приймаються всі види лабораторних досліджень крові, гінекологічних та урологічних мазків, аналізи калу і сечі.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 07:30-19:00 Сб: 08:00-13:00
У філії діагностичного центру «Дніпролаб» по вул. вул. Харківське шосе, 56 проводять дуплексне сканування, пренатальну діагностику на всіх термінах вагітності та інші ультразвукові дослідження
Записатися на прийом
Пн — Пт: 07:30-14:00 Сб: 08:00-11:00