Cервіс пацієнтів "Лікарні" є БЕЗКОШТОВНИМ для пацієнтів та не містить ніяких прихованих комісій.

Коронавирус COVID-19: последние исследования

Коронавирус COVID-19: последние исследования

Впервые всерьез о коронавирусе заговорили в 2002 году в КНР, где была зафиксирована вспышка острого респираторного заболевания, протекающего в тяжелой форме. Во время эпидемии было зарегистрировано около 800 летальных случаев из 8 тысяч заболевших.

Затем вспышки наблюдались в Саудовской Аравии (2012 год), Южной Корее (2015 год). Угрожающих масштабов приобрела вспышка в Китае в 2019 году, причиной которой стал вирус 2019-nCoV. На сегодня зафиксированы случаи болезни коронавирусом в Европе, Америке и многих других странах. Инфекция передается воздушно-капельным, а также контактным способом. Согласно данным ВОЗ, смертность от заболевания составляет 3%, однако ежедневно число случаев болезни, в том числе летальных исходов, стремительно увеличивается.

По состоянию на 16 марта число зарегистрированных случаев заболевших коронавирусной инфекцией достигло 174614, из которых 6685 — с летальным исходом. Выздоровление наступило в 77867 случаях.

Когда будет вакцина от коронавируса в Украине?

Доктор Ричард Хатчетт, который является разработчиком вакцины от коронавируса, заявил, что данная инфекция несет серьезную угрозу для всего населения земли. Такая опасность не наблюдалась со времен пандемии испанского гриппа, которая была зафиксирована около ста лет назад.

Такое утверждение ученый сделал после того, как COVID-19 унес жизнь двоих людей в Британии. Согласно его словам, на изготовление вакцины от коронавируса потребуется не менее полутора лет. Стоимость разработки составит около 1,5 миллиарда фунтов стерлингов.

Хатчетт занимает руководящую должность в организации, отвечающей за инновационные разработки в сфере обеспечения готовности к массовым вспышкам инфекционных болезней. Он утверждает, что COVID-19 имеет более высокую опасность в сравнении с Эбола, так как может распространиться по всему миру и стать причиной смерти миллионов людей.

Такую высокую контагиозность и тяжесть патологии ученые давно не встречали. Подобное наблюдалось в 1918 году. На тот момент пандемия испанского гриппа забрала жизни у десятков миллионов людей, к примеру на территории Великобритании было зафиксировано 228 тысяч смертей.

На сегодняшний день случаи заболеваемости коронавирусом 2020 зарегистрированы более чем в ста странах, в том числе и в Украине.

Вакцина появится на территории Украины только после ее тщательной проверки и одобрения ВОЗ на массовое применение прививки.

Виникли питання — проконсультуйтеся з лікарем
Для запису на консультацію телефонуйте або заповніть форму зворотнього зв'язку:
(050) 301-99-26 (067) 446-11-79
Введіть ім'я
Введіть телефон
Заповніть поле телефона
Коментар
Відправляючи запит, Ви приймаиєте правила роботи сервісу
Дякуємо,

Ваш запит успішно відправлено!

У найближчий час з Вами зв'яжеться специаліст
call-центра і уточнить всі питання.

Каждый день СМИ предоставляют нам информацию об очередных случаях заболеваний, причиной развития которых является коронавирус. Чтобы побороть инфекцию, необходимо знать причины ее массового распространения и опасность, которую несет в себе вирусная болезнь.

Почему нет вакцины от коронавируса?

Согласно последним сведениям, эксперты планируют начать испытания вакцины в апреле 2020 года, однако проанализировать результаты удастся не раньше, чем спустя 6 месяцев. Это время требуется для проведения проверок. Не исключено, что прививка будет разрешена для использования, когда эпидемия коронавируса уже будет ликвидирована.

Разработка прививки в различных странах началась еще несколько месяцев назад ин екоторые эксперты заявляли о выпуске готовой прививки через пару недель. В ответ руководитель института Коха заявил, что она не может появиться раньше 2021 года. Такого же мнения придерживается Александер Кекуле, который занимает руководящую должность в Институте медицинской микробиологии в Галле. «Новоиспеченные» образцы могут появиться не раньше конца 2020 года.

Сложность создания прививки заключается в быстрой трансформации генома вируса. Китайские ученые уже выделили два штамма возбудителя. Многие заявляют, что вакцина будет резервной и не станет использоваться для массовой вакцинации. Энтони Фаучи (директор национального Института анализа аллергических, инфекционных заболеваний) предположил, что на территории США в течение ближайших недель начнутся испытания вакцины с введением в организм пациента. В клинических испытаниях будут принимать участие 25 человек, после чего массовое использование вакцины может быть разрешено не раньше, чем через 1,5 года.

В заключении хочется сказать, что COVID-19 — опасная инфекция с риском летального исхода, однако не стоит поддаваться панике. Каждый из нас должен знать и соблюдать меры профилактики, чтобы снизить риск инфицирования.

Так, рекомендуется:

  • прием витаминов;
  • соблюдение правил гигиены;
  • поддержание чистоты в комнате (влажная уборка, проветривание);
  • максимальное уменьшение контакта с людьми, имеющими признаки простуды;
  • отказ от посещения мест с массовым скоплением людей.

Повысить иммунитет поможет правильное питание, здоровый сон и прогулки на свежем воздухе.

На борьбу с пандемией коронавируса брошены лучшие умы и технологии, однако ваше здоровье только в ваших руках.

Приватна дитяча поліклініка «Веселка» на Червоній Калині — це медичний заклад, робота якого має лікувально-діагностичний напрямок, з наданням кваліфікованої допомоги, як дорослим пацієнтам, так і дітям. У поліклініці працюють досвідчені фахівці, які регулярно підвищують свій рівень знань, навчаються новим методикам та технологіям, що в комплексі дає можливість надати медичну допомогу на більш високому рівні. Обстеження пацієнтів та лікування хвороб проводиться з використанням сучасного обладнання, з урахуванням затверджених протоколів, світових тенденцій.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 08:00-20:00 Сб: 08:00-20:00 Нд: 09:00-20:00
Приватна дитяча поліклініка "Веселка" на вул. Щирецька – це медичний заклад з лікувально-діагностичним напрямком роботи, який надає послуги, як дорослим, так і пацієнтам дитячого віку.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 08:00-20:00 Сб: 08:00-20:00 Нд: 09:00-20:00
Львів Новояворівськ, вул. Шептицкого, 3 р.Сихівський
9,1
Поліклініка для всієї сім'ї «Веселка family» — лікувально-діагностичний комплекс, в умовах якого можна отримати консультативну допомогу, пройти повне обстеження, а також лікування гострих, хронічних хвороб. Крім того, фахівці поліклініки займаються профілактикою захворювань, проводять огляди перед вакцинацією, складають індивідуальний план терапії.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 08:00-20:00 Сб: 08:00-20:00 Нд: 09:00-20:00
5,7
Записатися на прийом
Пн — Пт: 08:00-18:00
Записатися на прийом
Пн — Пт: 09:00-19:00 Сб: 08:00-15:00
Одеса вул. Архітекторна/Ільфа і Петрова, ЖК 29 Перлина р.Київський
5,7
Записатися на прийом
Пн — Пт: 08:00-20:00 Сб: 09:00-18:00
Київ вул. Вадима Гетьмана, 1 А м.Шулявська10
7,1
Записатися на прийом
Пн — Пт: 08:00-20:00 Сб: 08:00-20:00 Нд: 08:00-20:00
Медичний центр Медейра (Medeira) - багатопрофільна клініка Європейського формату, що надає широкий спектр послуг для всієї сім'ї. У медустанові приймають кращі лікарі з України та Ізраїлю. Операційні установи оснащені за європейськими стандартами GMP. Використання в роботі сучасного обладнання дозволяє проводити хірургічні втручання будь-якої складності.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 09:00-18:00 Сб: 09:00-18:00