Мануальні терапевти в Харкові

Даша
После тяжелого перелома были конкретные проблемы с лишним весом. Ирина быстро вернула меня в нормальное состояние, помогла подобрать индивидуальную диету, чувствую себя отлично..
29 травня '16 г.
Спасибо за составление рациона. Теперь чувствую себя намного лучше.
19 серпня '16 г.
Кирилл
Очень хороший врач, настоящий профессионал.
09 серпня '16 г.
Мартанов Андрей
Сорвал спину, некоторое время пытался вылечить сам, потом пошел в больницу. Там назначили препараты и курс лечения. Позитивного сдвига в лечении позвоночника не было. Утром не мог встать с кровати и нагнуться над умывальником. Знакомые посоветовали мануальную терапию, я пробил в Яндексе и, таким образом, записался к Андрею Витальевичу на прием. О враче (Андрее Витальевиче) могу сказать, что это очень образованный врач в плене развития физического и я б сказал в плане всей физиологии человека. Сразу поставил диагноз, разложил все по местам, назначил курс, прописал препараты и дал свои рекомендации. После первых сеансов я почувствовал облегчение, утром не было различных болей в области поясницы. Я выполнял упражнения, которые Андрей Витальевич мне посоветовал, пропил витамины, хондропротектор и все это вместе с сеансами дало позитивный результат. Я больше не чувствую дискомфорта когда сижу, засыпаю, стою. Считаю, что мне повезло, что я попал к Андрею Витальевичу, много моих финансов ушло впустую на препараты, которые мне прописали в больнице. Жаль, что я не знал об этом медцентре раньше. У брата тоже проблемы с позвоночником и я с полной уверенностью отправил его сюда. Все понравилось, результатом доволен, буду выполнять гимнастику, которую мне посоветовал врач, таким образом обеспечивая себе здоровую спину. Очень благодарен Андрею Витальевичу!
11 листопада '16 г.
Невкипилая Татьяна Владимировна
Мучили сильные боли в спине в области поясницы. Проколола уколы, но результат нулевой. Разговаривая со своей подругой, узнала про доктора Андрющенко А.В., решила поехать на консультацию. Диагноз был: межпозвонковая грыжа, множественное смещение дисков и т.д. Пообщавшись с Андреем Витальевичем поняла, что доктор - профессионал, мастер своего дела. К каждому пациенту подбирает индивидуальную методику лечения. Лечение начала в марте 2015 г., уже после нескольких сеансов я почувствовала изменения в лучшую сторону. Пройдя курс, боли в спине прошли. После лечения буду заниматься физ. упражнениями, которые мне рекомендовал Андрей Витальевич, а через полгодика приду на консультацию. Я очень довольна, превосходный врач, всем советую! Спасибо Вам огромное Андрей Витальевич! С уважением Невкипилая Татьяна Владимировна.
11 листопада '16 г.
Рыжкова Светлана Александровна
Мы с мужем пенсионеры. Я на инвалидности с 2000 года по поводу грыж, протрузий и стеноза позвоночного канала. У мужа был компрессионный перелом позвоночника и множественные протрузии. Про Андрея Витальевича Андрющенко мы случайно узнали из газеты "50+" и сразу решили записаться на прием. До этого мы больше месяца лечились во многих местах массажами и медикаментозно, но облегчение было кратковременное. Пройдя курс лечения у Андрея Витальевича мы сейчас себя чувствуем значительно лучше, прошли мчавшие боли в позвоночнике. На приеме, который длился около часа, он не только делает профессиональный массаж, но и прорабатывает каждый позвоночек руками. После его сеансов боль отступает и чувствуешь легкость во всем теле. Да и вся атмосфера приема у Андрея Витальевича располагает к выздоровлению. Что очень важно для больных. Приятно, когда тебя встречают доброжелательно, с улыбкой и музыкой, которая поднимает настроение. Все это дополнительно вселяет надежду на выздоровление. Этот человек не просто выполняет свою работу, а вкладывает частичку души в каждого пациента, стараясь помочь. Мы очень благодарны Вам Андрей Витальевич, что можем теперь вернуться к полноценному труду. Огромное спасибо Вам за ваш нелегки труд и отношение к людям. С уважением Рыжкова Светлана Александровна, Рыжков Юрий Павлович.
16 листопада '16 г.
Невролог