Шумеева Валентина Владимировна

Отоларинголог
Отоларинголог Шумеева Валентина Владимировна специализируется на исследовании и лечения заболеваний, которые относят к ЛОР-болезням. Проводит консультацию относительно состояния здоровья уха-горла-носа пациента. Диагностирует и лечит фарингиты, синуситы, гаймориты, риниты, ангины, отиты, воспаление среднего уха и др. Проводит также лечение уха и носа с последующим удалением полипов и аденоидов, возникших в них. Практикует удаление инородных предметов и тел с ушной и носовой полости. Делает продувание уха и промывание носа. Проводит пункцию носовых пазух. Удаляет серные пробки из ушей. Исследует, как в теории, так и на практике, слух пациента, используя камертон.

Раиса
К Шумеевой сына привела, когда в нашей районной поликлинике долго не могли сларингитом справиться. Валентина Владимировна тщательно изучила историю болезни, осмотрела и назначила нам новое лечение. Через полторы недели уже почти ничего не соталось от нашей болезни. Спасибо!