Плевральная пункция в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи пульмонологи
Плевральная пункция 490 - 1240 грн
Плевральная пункция 250 - 1800 грн

Плевральная пункция представляет собой хирургическую манипуляцию с диагностическими целями. При проведении этой процедуры специалист проводит прокол и изъятие жидкостей и тканей из организма для дальнейшего исследования в лаборатории.

Помимо диагностических целей эта методика может служить и лечебным способом при откачивании жидкостей из легких для снижения давления на них.

Как проводится операция

Данный метод предусматривает местную анестезию. В редких случаях используется общий наркоз. Эти мероприятия позволяют обеспечить полную безболезненность процедуры для больного. Врач делает аккуратный прокол диагностируемого легкого с помощью специальной металлической иглы, подсоединенной к резервуару для сбора жидкости для анализа. Выбор точки прокола зависит от показаний, приведших к выполнению операции.

Хирург медленными и плавными движениями удаляет жидкость и воздух из плевральной полости, собирая этот материал в подготовленный резервуар. После проведения пункции собранный материал исследуют в лаборатории, чтобы определить характер и происхождение заболевания, и выбрать подходящее лечение.

Показания

Помимо диагностики заболеваний легкого, плевральную пункцию проводят в случае заболеваний:

• гидроторакса;
  • пневмоторакса;
  • туберкулеза;
  • экссудативного плеврита.

Описанную операцию проводят во всех случая, когда в полости под легким скапливается воздух или жидкость, которая приводит к сдавливанию легкого и затрудненному дыханию.

Противопоказаний у данной процедуры нет, помимо непереносимости анестезии и наркоза.

На описанную процедуру нужно назначение врача. Выберите подходящего опытного специалиста на сайте likarni.com. Сервис предоставляет доступ к отзывам пациентов, рейтингам врачей, а также к онлайн-записи на прием.

Инна
Ощущение онемения тела не давали мне покой долгое время. Долго откладывала посещение врача, так как была очень загружена на работе. Наконец в свой отпуск решилась это сделать. Боль в спине была источником этого онемения. Посетила ту клинику, в которую ходит моя сестра. После обследования был поставлен диагноз радикулит. Выписанные лекарства мне не помогли. Именно тогда первый раз обратилась в Меддиагноститку. Само здание произвело на меня впечатление.Вежливость персонала оказалась видна невооруженным взглядом. Проведенная диагностика, в которую входили рентген и МРТ, подтвердила мой диагноз. Мне назначили разогревающие мази для снятия напряжения в болевой зоне и витамины. Когда значительное облегчение наступило, я поняла, что вот оно нужное лечение. Сейчас болей практически нет..
У меня после занятий спортом нога стала болеть так, что я не могла спокойно ходить. Решила с этим делом не тянуть и обратилась сюда. Так как слышала отзывы знакомых, что врачи здесь квалифицированные и внимательно относятся к пациентам. По итогам рентгена оказалось, что у меня растяжение связок. Доктор назначил мне лечение, при чём довольно бюджетное. Уже через 2 недели не было даже намека, что у меня что-то болело! Сама клиника очень красивая, с современным ремонтом, находиться приятно и легко. Врачи вежливые, персонал весь улыбчивый и доброжелательный! Порадовало оборудование: новое, такого я ещё ни в одной клинике не встречала.
Уважение, восхищение и огромная благодарность, вот чувства, которые вызывает врач Яцына Александр Иванович. В практически безвыходной ситуации, когда в операции моему мужу отказали все, к кому мы обращались в Киеве, Александр Иванович пошел на риск, приложил все усилия к тому, что бы мой родной человек сейчас жил полноценной жизнью. Диагноз: рак обеих почек, с локацией по 10-13 см, что можно сделать?! Александр Иванович провел сложнейшую операцию; длительно вел послеоперационный период. Была удалена одна почка и часть второй. И вот спустя пол года, мой муж живет на полную грудь: работает, занимается спортом, ездит по 15-30 км в день на велосипеде. Всем рекомендую этого врача, кто ищет хирурга-онколога, уролога, который за вас будет бороться, который все делает на высочайшем уровне, и при этом несет духовное равновесие. Александ Иванович, Спасибо!! Дай Бог вам здоровья и дальнейших свершений! .
Стас
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
  • Плевральная пункция 1 000
Пн: 08:00-20:00 Вт: 08:00-20:00 Ср: 08:00-20:00 Чт: 08:00-20:00 Пт: 08:00-16:00
Киев ул. Богдана Хмельницкого, 15
м.Театральная4 3 м.Золотые ворота3 3 м.Площадь Независимости14 8
Клиника «FxMed» — первый медицинский центр, который в качестве предупреждения развития заболеваний и травм объединил в себе семейную, функциональную медицины и аллергологию. Врачи учреждения в ходе работы используют традиционные протоколы лечения и новейшие прогрессивные методики.
  • Плевральная пункция 250
Киев ул. Василия Касияна, 2/1
м.Ипподром8 4
Многопрофильная клиника "R+ Medical Network" на Касияна входит в сеть семейных поликлинических центров. Здесь представлены медуслуги первого звена, осуществляется малоинвазивная хирургия одного дня. В штате филиала акушер-гинеколог, анестезиолог, проктолог, семейный врач, гинеколог-эндокринолог и другие.
  • Плевральная пункция 1 240
  • Плевральная пункция 1 800
5,0
Киев Троещина ул. Н. Закревского, 47, 2 этаж
р.Деснянский
Многопрофильный медицинский центр «Закревского 47» предоставляет широкий перечень медицинских услуг в разных областях медицины.