Плевральная пункция в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи пульмонологи
Плевральная пункция 250 - 1285 грн
Плевральная пункция 1000 - 1800 грн

Плевральная пункция представляет собой хирургическую манипуляцию с диагностическими целями. При проведении этой процедуры специалист проводит прокол и изъятие жидкостей и тканей из организма для дальнейшего исследования в лаборатории.

Помимо диагностических целей эта методика может служить и лечебным способом при откачивании жидкостей из легких для снижения давления на них.

Как проводится операция

Данный метод предусматривает местную анестезию. В редких случаях используется общий наркоз. Эти мероприятия позволяют обеспечить полную безболезненность процедуры для больного. Врач делает аккуратный прокол диагностируемого легкого с помощью специальной металлической иглы, подсоединенной к резервуару для сбора жидкости для анализа. Выбор точки прокола зависит от показаний, приведших к выполнению операции.

Хирург медленными и плавными движениями удаляет жидкость и воздух из плевральной полости, собирая этот материал в подготовленный резервуар. После проведения пункции собранный материал исследуют в лаборатории, чтобы определить характер и происхождение заболевания, и выбрать подходящее лечение.

Показания

Помимо диагностики заболеваний легкого, плевральную пункцию проводят в случае заболеваний:

• гидроторакса;
  • пневмоторакса;
  • туберкулеза;
  • экссудативного плеврита.

Описанную операцию проводят во всех случая, когда в полости под легким скапливается воздух или жидкость, которая приводит к сдавливанию легкого и затрудненному дыханию.

Противопоказаний у данной процедуры нет, помимо непереносимости анестезии и наркоза.

На описанную процедуру нужно назначение врача. Выберите подходящего опытного специалиста на сайте likarni.com. Сервис предоставляет доступ к отзывам пациентов, рейтингам врачей, а также к онлайн-записи на прием.

Инна
Ощущение онемения тела не давали мне покой долгое время. Долго откладывала посещение врача, так как была очень загружена на работе. Наконец в свой отпуск решилась это сделать. Боль в спине была источником этого онемения. Посетила ту клинику, в которую ходит моя сестра. После обследования был поставлен диагноз радикулит. Выписанные лекарства мне не помогли. Именно тогда первый раз обратилась в Меддиагноститку. Само здание произвело на меня впечатление.Вежливость персонала оказалась видна невооруженным взглядом. Проведенная диагностика, в которую входили рентген и МРТ, подтвердила мой диагноз. Мне назначили разогревающие мази для снятия напряжения в болевой зоне и витамины. Когда значительное облегчение наступило, я поняла, что вот оно нужное лечение. Сейчас болей практически нет..
У меня после занятий спортом нога стала болеть так, что я не могла спокойно ходить. Решила с этим делом не тянуть и обратилась сюда. Так как слышала отзывы знакомых, что врачи здесь квалифицированные и внимательно относятся к пациентам. По итогам рентгена оказалось, что у меня растяжение связок. Доктор назначил мне лечение, при чём довольно бюджетное. Уже через 2 недели не было даже намека, что у меня что-то болело! Сама клиника очень красивая, с современным ремонтом, находиться приятно и легко. Врачи вежливые, персонал весь улыбчивый и доброжелательный! Порадовало оборудование: новое, такого я ещё ни в одной клинике не встречала.
Стас
Анастасия Геннадьевна
Недавно проходила МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, было очень страшно поскольку раньше никогда не приходилось проводить подобное обследование и аббревиатура МРТ звучит довольно пугающе. Направление на обследование выписали в обычной поликлинике и когда я оказалась в Меддиагностике, то конечно же была приятно удивлена сервисом, вежливым общением персонала насколько доступно и подробно все объясняют (в сравнение с обычной больницей не идет!). Еще поразило оборудование, видно, что все новое и современное. А процедура оказалась вовсе не страшной и я зря так волновалась.
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
м.Демеевская11 9 м.Голосеевская13 5
  • Плевральная пункция от 700
Киев ул. Богдана Хмельницкого, 15
м.Театральная4 3 м.Золотые ворота3 3 м.Площадь Независимости14 8
Клиника «FxMed» — первый медицинский центр, который в качестве предупреждения развития заболеваний и травм объединил в себе семейную, функциональную медицины и аллергологию. Врачи учреждения в ходе работы используют традиционные протоколы лечения и новейшие прогрессивные методики.
Киев Осокорки ул. Мишуги, 12
м.Позняки7 1
Новое подразделение медучреждений сети "Добробут" под названием "Поликлиника для взрослых на Левом берегу" открылось 7 декабря 2011 года. По 2 наиболее востребованным направлениям – терапевтическому и гинекологическому – прием ведут несколько кабинетов одновременно. Направления отоларингологии, урологии и невропатологии имеют процедурные кабинеты. Это позволяет совместить консультации с терапевтическими процедурами.
Киев Голосеево ул. Ломоносова, 52/3
м.Выставочный центр19 7 м.Ипподром18 4
В 2013 году медицинская сеть "Добробут" открыла очередное представительство - "Детскую поликлинику в Голосеевском районе". Профессиональная инструментальная и лабораторная диагностика. Заведение специализируется на работе с малышами, выполняются мероприятия по вакцинации, наблюдению за ребенком и его развитием на первом году жизни.
Киев ул. Татарская, 2 Е
м.Лукьяновская8 2 м.Тараса Шевченко28 12
Киев Позняки ул. Драгоманова, 21а
м.Позняки14 3 м.Харьковская18 5
С 2011 года ведет прием пациентов "Детская клиника на Левом берегу", входящая в сеть медицинских учреждений "Добробут". Прием детей и подростков ведется по 20 направлениям, включающим как привычные (педиатрия, неврология, отоларингология, стоматология, офтальмология, эндокринология, хирургия, аллергология, гастроэнтерология, дерматология, гинекология, урология, физиотерапия, ортопедия и травматология), так и специфические (логопедия, иммунология, кардиоревматология, психология, лечебная физкультура).
Киев ул. Василия Касияна, 2/1
м.Ипподром8 4
Многопрофильная клиника "R+ Medical Network" на Касияна входит в сеть семейных поликлинических центров. Здесь представлены медуслуги первого звена, осуществляется малоинвазивная хирургия одного дня. В штате филиала акушер-гинеколог, анестезиолог, проктолог, семейный врач, гинеколог-эндокринолог и другие.
6,8
Киев, ул. Евгения Коновальца, 34а
м.Печерская6 6 м.Дворец Украина20 7
Медицинский центр "Доступный доктор" — медицинское учреждение, специализирующееся на предоставлении широкого спектра услуг. В клинике ведут прием аллерголог, андролог, дерматолог, гинеколог, гастроэнтеролог, терапевт, маммолог и кардиолог. Также можно записаться на консультацию к косметологу, диетологу, мануальному терапевту, педиатру, ортопеду, онкологу, неврологу, наркологу, пластическому хирургу, эндокринологу, флебологу. Использование в работе современного новейшего оборудования позволяет проводить диагностирование различных патологий и комплексное обследование пациентов.
  • Плевральная пункция 1 285