Дренирование плевральной полости в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи пульмонологи
Дренирование плевральной полости 25500 грн

Дренирование плевральной полости - оперативная процедура, проводимая с целью удаления воспалительных проявлений (воздух, кровь, гной, жидкость и др.) после операции в области легких. Проводится прокол трубкой с вводом в небольшой разрез в плевральной зоне. Процедура выполняется при активном гемо, гидротораксе, или при гнойном плеврите. Для подтверждения необходимости проведения данного метода, следует сделать УЗИ.

Материалы и инструменты

Дренирование предполагает применение специального набора таких инструментов, как шприц, анестезирующие средства, ножницы, скальпель, дренажные катетеры, и материалы для перевязки. Подготавливается специалистами заранее.

Техника проведения манипуляции

Предполагается использование двух оборудований, как один дренаж предназначается для удаления воздуха, другим удаляется жидкое содержимое. Метод проводится по системе работы сифона, и при сильном скоплении воздуха дренаж вводится в высшем месте назначения. Изначально делается пункция плевральной полости, чтобы определить содержимое и определения его характера.

Возможные осложнения

При утолщенной плевре возможны сложности введения трубки, а также возможно в плевральной полости скопление жидкостей. Возможно возникновение кровотечения из раны, возникновение болей, а также при нарушенной технике проведения процедуры вероятно инфицирование. Процедура относится к ответственным, для чего следует ее проведение только квалифицированным специалистом. Выбрать лучшую клинику в Киеве предлагает портал likarni.com. Операторы в режиме онлайн ответят на любые вопросы, помогут определиться с выбором. Также представлена возможность предварительно записаться на прием к врачу.

Найдена 1 клиника
Оксана Бондаренко
Клініка, лікар, персонал, облсуговування та результат заслуговують найвищих похвал!!!!
Дина
У меня с возрастом появилась огромнейшая проблема с глазами из-за кожи, которая обвисала и нависала над глазами. Мне в некоторые моменты было реально сложно смотреть, глаза сильно болели, а моментами хотелось просто вставить спички в глаза(( Это все началось после 45 лет и так я терпела около 7 лет. Дурочка, по-другому и не скажешь( Решилась сходить к пластическому хирургу только после того как знакомая делала грудь и начала мне расхваливать доктора. Поскольку у меня была реальная необходимость, то я и пошла. Очень боялась операции не смотря на то, что доктор профессионал и успокаивал меня, но как-то все было для меня сложно. Я понимала, что нужно просто пережить и все. Ну что сказать, пережила, выжила и очень довольна. Спасибо всем родным за поддержку, а доктору за работу. Ростислава Валихновский виват!
Антоніна
Дякувати Богу потрапила до Ростислава Любомировича на операцію. Дуже давно мріяла, уявляла собі як буду в нього в клініці. І дякувати Богу моя мрія здійснилась! Ходила спочатку на консультацію, здала аналізи і дякувати Богу все було позитивно для операції. У мене після трьох родів живіт сильно деформувався, обвисла шкіра, яка мені здавалась, що не жива вже. Тому і наважилась на абдомінопластику. Щоб позбутись цього тягаря і зберегти сім’ю, бо ж 42 роки це ж ще не кінець життя.
Звертались в медичний центр доктора Валіхновського з проблемою заячої губи у синочка (за рекомендацією лікарів треба було швидко зробити операцію, щоб полегшити процес харчування, дихання і комфорту також). Лікарю Валіхновському повністю довіряли, він кращий лікар в Україні, і профіль його саме той, який нам потрібен був. Після консультації ми змогли пройти і здати всі аналізи та вже приїхали на операцію. Синочок відчував, дуже нервово себе поводив. У той момент, коли лікар Валіхновський зайшов в палату і грався з Данилком, брав його на руки, заспокоїв, я зрозуміла, що у нас найкращий лікар, що він дійсно живе своєю справою – це дорогого коштує. Він повністю віддається своїй справі. Ми з чоловіком дуже переживали поки йшла операція, було дуже тяжко, але разом змогли пройти через це. Оперативне втручання пройшло на кращому рівні – так нам сказала медсестра. Синочок іде на покращення, все складається якнайкраще і ми раді цьому. Лікарю доземний уклін та шана. Данилко почуває себе значно краще, низка проблем зникла і він тепер не соромиться грати з дітками. Потроху адаптовується і ми віримо що все буде тільки краще.
Киев ул. Протасов Яр, 23
р.Соломенский
Медицинский центр Valikhnovski MD был основан в 1998 году хирургом Ростиславом Валихновским. За время существования центра он заслуженно приобрел репутацию медучреждения, которое соответствует всем мировым стандартам в сфере предоставления медуслуг.
  • Дренирование плевральной полости 25 500