Дренирование плевральной полости в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи пульмонологи
Дренирование плевральной полости по Бюлау 3000 грн

Дренирование плевральной полости - оперативная процедура, проводимая с целью удаления воспалительных проявлений (воздух, кровь, гной, жидкость и др.) после операции в области легких. Проводится прокол трубкой с вводом в небольшой разрез в плевральной зоне. Процедура выполняется при активном гемо, гидротораксе, или при гнойном плеврите. Для подтверждения необходимости проведения данного метода, следует сделать УЗИ.

Материалы и инструменты

Дренирование предполагает применение специального набора таких инструментов, как шприц, анестезирующие средства, ножницы, скальпель, дренажные катетеры, и материалы для перевязки. Подготавливается специалистами заранее.

Техника проведения манипуляции

Предполагается использование двух оборудований, как один дренаж предназначается для удаления воздуха, другим удаляется жидкое содержимое. Метод проводится по системе работы сифона, и при сильном скоплении воздуха дренаж вводится в высшем месте назначения. Изначально делается пункция плевральной полости, чтобы определить содержимое и определения его характера.

Возможные осложнения

При утолщенной плевре возможны сложности введения трубки, а также возможно в плевральной полости скопление жидкостей. Возможно возникновение кровотечения из раны, возникновение болей, а также при нарушенной технике проведения процедуры вероятно инфицирование. Процедура относится к ответственным, для чего следует ее проведение только квалифицированным специалистом. Выбрать лучшую клинику в Киеве предлагает портал likarni.com. Операторы в режиме онлайн ответят на любые вопросы, помогут определиться с выбором. Также представлена возможность предварительно записаться на прием к врачу.

Буймирова Любов Яківна
Якість на найвищому рівні. Дуже задоволена.
Інна
Була на консультації у лікаря Ростислава Володимировича . Дуже задоволена.Слідкую за діяльністю Вашої клініки вже декілька років у соцмережах ,враженна чудовими роботами усього колективу..Це неймовірно коли людям дарують Ваші золоті руки шанс у нове життя, здоров'я...Хочеться потрапити на операцію ринопластика носа,це моя мрія багато років.❤️❤️ Успіхів Вам у вашій роботі і міцного здоров'я усьому Вашому колективу
Летом 2020 года после недолгих поисков клиники, так как именно в клинике Доктора Валихновского я всегда мечтала провести операции,я приехала на консультацию по рино и септопластике и пластике груди. Меня любезно принял и проконсультировал Валихновский Тарас Любомирович! На осень мы грамотно распланировали все операции с учётом всех рекомендаций доктора по сбросу веса для наилучшего результата, с учетом цикла и периодичности операций без вреда здоровью. До конца ноября все операции были проведены! Результат по фото ,как говорится, ‘на лицо’. Сами операции и реабилитациии в клинике -все на высшем уровне !! Посреабелитационные консультации после выписки также были профессиональными и содержательными! При условии выполнения всех рекомендаций и поседения клиники,никаких осложнений у меня не возникло!! Работа Тараса Любомировича- профессионализм, который заслуживает высших похвал!!Тарас Любомирович, низкий Вам поклон и всем сотрудником клиники!! Однозначно рекомендую клинику и самых профессиональных хирургов Украины Тараса и Ростислава Любомировичей!!
Ганна
Прекрасна клініка, вічливий персонал
Иштар – это клиника современного образца, открывшая свои двери для пациентов любого возраста. На территории медицинского центра предоставляют расширенный спектр услуг, включая инструментальную диагностику. Врачи регулярно проходят курсы повышения квалификации, что позволяет внедрять на практике обновленные методики терапии.
  • Дренирование плевральной полости по Бюлау 3 000
Киев ул. Протасов Яр, 23
р.Соломенский
Медицинский центр Valikhnovski MD был основан в 1998 году хирургом Ростиславом Валихновским. За время существования центра он заслуженно приобрел репутацию медучреждения, которое соответствует всем мировым стандартам в сфере предоставления медуслуг.
  • Дренирование плевральной полости 25 500