Лечение опухоли в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи онкологи

В основе эффективного лечения опухоли лежат следующие методы: хирургическая абластика, лучевой метод, химиотерапия, гормонотерапия, биотерапия.

Хирургический метод

Хирургия злокачественных новообразованийбазируется на грамотно проведенной абластике, что подразумевает оперирование всей опухолевой зоны в границах здоровых тканей, удаление близлежащих лимфоузлов и путей.

Как самостоятельное лечение, данный способ используется в случаях заболевания раком органов брюшной полости. В случае онкологи молочных желез, мочевого пузыря, легких и других органов хирургическое вмешательство эффективно лишь на ранних стадиях, а на поздних должен сочетаться с лучевой терапией.

Лучевая терапия

Заключается в облучении злокачественных участков рентгеновскими и гамма-лучами с использованием искусственных радиоактивных материалов (изотоп кобальта, радиоактивный цезий). Заряд лучей действует не только дистанционно, но и в случае введения материала непосредственно в ткань новообразования или в близлежащие зоны. Также используются шланговые приспособление, призванные облучать внутриполостные опухоли, и жидкие изотопы (йод, фосфор).

Химиотерапия

Применяют данный способ исключительности для подавления роста опухоли без весомых повреждений здоровых органов и тканей.

Используют различные природные и синтетические вещества, такие как азотиприт. Однако следует учесть, что некоторые формы рака (к примеру, онкология шейки матки, легких) являются устойчивыми к химическим препаратам. Для большей эффективности комбинируют несколько противоопухолевых медикаментов – «полихимиотерапия».

Гормонотерапия

Необходима для подавления новообразований, возникших вследствие изменения гормонального фона, а также для лечения онкологии гомонально-зависимых органов, таких как предстательная железа, молочная железа, шейка матки и др. Используют препараты на основе мужских (андрогены) и женских (эстрогены) гормонов, а также гормонов гипофиза и надпочечника.

Эффективное лечение опухолей на разных стадиях производят в клиниках, представленных на портале likarni.com.

Киев ул. Осенняя, 33
м.Академгородок6 2 м.Житомирская27 12
Михаил, 28 февраля '17г.

Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14з (офис 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
Многопрофильный медицинский центр «Клиника выходного дня» обеспечивает не только диагностирование и лечение различных патологий, но и полноценную реабилитацию для пациентов. Специалисты учреждения - не только практикующие врачи, но и ведут активную научную деятельность.
Константин, 08 февраля '17г.

Киев село Плюты, ул. А. Малышко, 27
Израильская онкологическая клиника «ЛІСОД» работает уже более 8 лет. Учреждение специализируется на оказании современной онкологической помощи. Пациентам предоставляются услуги следующих видов: лечение рака: лучевая терапия; химиотерапия; брахитерапия; хирургия; диагностика рака (ПЭТ-КТ); реабилитация пациентов.
Елена, 15 февраля '17г.

К доктору Саулову обращался мой отец. Врач очень хороший, помог диагностировать заболевание на ранней стадии и провел эффективное лечение, которое помогло отцу полностью победить болезнь. Наша семья очень благодарна доктору за оказанную помощь!

Киев ул. Платона Майбороды, 32 (Мануильского)
м.Дорогожичи29 10 м.Лукьяновская16 9 м.Тараса Шевченко41 13
Уже более 50 лет специалисты Института нейрохирургии им. А.П. Ромоданова занимаются диагностикой и лечением различных патологий нервной системы, ведением научной деятельности. Институт является главным учреждением в стране по нейрохирургическому направлению.
Седашева Любовь Васильевна, 27 июня '17г.

Висловлюю щиру подяку лікарю інституту нейрохірургії ім. акад. А.П.Ромоданова НАМН України Літвак Світлані Олегіївні. Вдячна їй за розумні, професійні рекомендації подальшого лікування, за терпимість до скарг хворих, за доброзичливість. Бажаю лікарю міцного здоров'я і кар'єрного зростання. З повагою, пацієнт Сєдашева Любов.

• Лечение опухоли