Скрининг на рак в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи онкологи

Скрининг на онкологическое новообразование является комплексом специфических исследований и анализов, которые позволяют выявить опухоль на ранней стадии до момента появления симптомов заболевания.

Чем же отличается скрининговая программа от ранней диагностики? Последняя диагностирует заболевание у тех людей, которые обратились в больницу после появления первичных симптомов. Скрининговые тесты направлены на выявление определенных распространенных форм рака, которые ставят под угрозу здоровье нации или региона, опираясь на статистические показатели смертности и заболеваемости. К примеру, в Украине и странах СНГ проведение скрининга на онкологию органов брюшной полости, молочной железы, шейки матки считается необходимым в силу высокой смертности от этих видов раков.

В чем залог эффективности скрининга? Прежде всего, проводимый тест должен быть достоверным, чувствительным и специфичным. Чувствительность теста покажет вероятность наличия у пациента искомой формы онкологии и характеризуется процентом положительных результатов при учете все случаев рака. Специфичность теста напротив указывает на процент негативных результатов от общего числа случаев, когда диагноз онкологии не подтвердили.

Критерии для введения скрининговых тестов в медико-санитарную помощь:

Целесообразность – скрининги вводятся лишь на не формы рака, которые поддаются эффективному современному лечению.

Выбранная форма онкологии должна быть реальной проблемой в статистике здравоохранения государства.

Для каждого вида рака создается индивидуальный тест.

Для проведения подобных тестов отбираются только группы, подверженные риску, но не все население.

Между тестами должны быть установлены четкие интервалы, позволяющие отследить динамику изменений.

Пройти скрининг на рак вы сможете в любой онкологической клинике, представленной на сайте likarni.com.

Карина
Спасибо за качественно сделанную узи щитовидки мне такую процедуру нужно проходить раз в пол года и я знаю что это такое мне понравилось буду обращаться
степан
Ходил на процедуру эхокардиография в народе наз УЗИ сердца, был крайне удивлен шикарным аппаратом УЗИ, а я в них разббираюсь и реальной доброжелательности доктора который делал УЗИ спасибо у меня все хорошо но как известно береженого бог бережет
Диана
Александр
уролог Клиники помог мне очень быстро, за это ему большое спасибо
27 декабря '17 г.
Сеть клиник Viva
Киев ул. Щекавицкая, 36
м.Тараса Шевченко13 5 м.Контрактовая площадь11 4
9,4
Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14з (офис 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
Киев село Плюты, ул. А. Малышко, 27
Израильская онкологическая клиника «ЛІСОД» работает уже более 8 лет. Учреждение специализируется на оказании современной онкологической помощи. Пациентам предоставляются услуги следующих видов: лечение рака: лучевая терапия; химиотерапия; брахитерапия; хирургия; диагностика рака (ПЭТ-КТ); реабилитация пациентов.
  • Скрининг (полное обследование) на рак
4,1
Киев пр-т Голосеевский, 59б (Городская клиническая больница №10, хирургический корпус, вход с правого торца)
м.Голосеевская5 1 м.Демеевская10 5
Многопрофильный центр "Клиника академика Земскова" был основан в 1997 году. Эта клиника профилируется на комплексной диагностике и лечении различных патологий. Кроме комплексной диагностики и грамотного лечения клиника предоставляет своим пациентам возможность обследования в Германии. Противоопухолевая терапия основывается на создании моллекулярного портрета опухоли.
Пн: 08:00-17:00 Вт: 08:00-17:00 Ср: 08:00-17:00 Чт: 08:00-17:00 Пт: 08:00-16:00