Стригунова Юлия Ивановна

Эндокринолог, УЗИ-специалист
Врач высшей категории
Врач Стригунова Юлия Ивановна, специалист высшей квалификационной категории. Занимается лечением заболеваний эндокринологического профиля, осуществляет терапию и профилактику патологий щитовидной железы и различных гормональных нарушений. Предоставляет пациентам консультации касательно лечения сахарного диабета, заболеваний вызванных синдромом дефицита кальция.

Юля
Проходила терапию у Юлии Анатольевны, все очень понравилось. Она провела комплексное обследование, помогла справиться с заболеванием. Теперь хожу к ней на профилактические приемы, всем довольна.
Ника
К Юлии Антоновне обратилась при сильном дискомфорте в области горла. Оказалось, что щитовидная железа перестала нормально работать, и появился зоб. Сколько я намучилась. Если бы не Юлия Анатольевна, заболевание прогрессировало бы дальше.

Специалист занимается лечением таких заболеваний

• надпочечниковой системы;
  • патология щитовидной железы (диффузный зоб; узловой зоб; диффузно-токсический зоб; аутоиммунный тиреоидит; врожденный и приобретенный гипотиреозы);
  • сахарный диабет — 1 и 2 тип;
  • патология надпочечников;
  • ожирение и лишний вес (все формы), метаболический синдром;
  • Задержка физического и полового развития у детей и подростков.

• 2001 г. - Украинская медицинская академия, лечебный факультет;
  • 2002 г. - больница "Охматдит", интернатура по специальности "Педиатрия".

• 2002 г. - национальная медицинская академия последипломного образования имени П.Л. Шупика, институт эндокринологии и обмена веществ им. В.П. Комиссаренко АМН Украины, специализация детской эндокринной патологии;
  • 2002 г. - институт эндокринологии и обмена веществ им. В.П. Комиссаренко, сотрудник консультативной поликлиники;
  • 2016 г. - национальная медицинская академия последипломного образования имени П.Л.Шупика, специализация по ультразвуковой диагностике.