Коровин Игорь Владимирович

Невролог, реабилитолог, мануальный терапевт
Врач высшей категории
Вызов на дом
Врач Коровин Игорь Владимирович - невролог, реабилитолог. На протяжении 32 лет специализируется на заболеваниях центральной нервной системы. Проводит реабилитацию пациентов после перенесенных инсультов. Работает по индивидуальному плану. Владеет навыками устранения патологий позвоночного столба.

Кривой Рог ул. Катериновская, 1

З повагою, Олександра Василівна
21 января '24г.
В нашій сім’ї трапилося лихо. Мій чоловік переніс важкий інсульт. Привезли з лікарні лежачим. Добрі люди підказали, що в нашому місті є лікар Коровін Ігор Володимирович, який ставить інсультних хворих на ноги. Нам повезло, що він відгукнувся на наше прохання допомогти. Не повірите, але через 1,5 місяця мій чоловік став на ноги, спускається і піднімається на 5 поверх. До нього повернувся інтелект. Ми безмежно вдячні лікарю Коровіну І.В. за його допомогу і його професіоналізм. Хай Господь Бог дає йому здоров’я для того, щоб він і надалі допомагав хворим.
Людмила Исаченко
01 ноября '22г.
Выражаю свою благодарность доктору Коровину Игорю Владимировичу за его профессионализм! Благодаря его системе реабилитации, индивидуальному подходу, моя мама после сложного инсульта восстановила двигательную и нервную систему за короткий срок! Помимо профессионализма, хочу выразить огромную благодарность за человечность, отзывчивость и понимание. После общения с Игорем Владимировичем она поверила в себя и победила болезнь.
24 сентября '21г.
Благодарю доктора Коровина Игоря Владимировича! Одних слов конечно мало, чтобы выразить благодарность, есть результат его работы, это мы пациенты, которых Игорь Владимирович вылечил! Это действительно настоящий доктор, который знает и любит свою работу, и реально лечит и помогает физически и морально. В прямом смысле вселяет новую жизнь. Мне 53 года .Я долгое время имела проблемы с позвоночником, обошла много-много докторов, которые говорили ,, а что вы хотите, это возрастное заболевание,,. Нет, в 50 жизнь только начинается. Оказывается, есть другое мнение. Есть такой доктор Игорь Владимирович, у которого совсем другое понятие о самом нам дорогом- нашей жизни! Рекомендую всем этого доктора, который помогает! Грамотный, компетентный постоянно развивающийся и прогрессивный! Обязательно вылечит или продлит на долгие годы нашу драгоценную жизнь!
Галина Григорьевна
07 июня '21г.
Когда после инсульта мужа выписали из больницы, он не мог даже сидеть, рука и нога практически не действовали. По интернету нашли информацию про доктора-реабилитолога Коровина Игоря Владимировича. Честно говоря, с трудом верилось, что за 2 недели можно человека поставить на ноги (такой срок был указан в одном из отзывов). Игорь Владимирович занимался с нами ровно 2 недели и, действительно, муж встал на ноги, на улице ходит с помощью трости, дома старается обходиться без неё. Большое спасибо Игорю Владимировичу. Он не только специалист в своём деле, но и очень позитивный человек, заряжает энергией, вселяет уверенность в своих пациентов и в нас - родственников. Ещё раз большое спасибо Игорю Владимировичу!
12 апреля '21г.
Мы живём можно сказать за городом,и до нас не хотят ездить врачи,да и цены большие, и я была в отчаянии,потому как толком не знала,как лечить инсульт,но Игорь Владимирович ,не смотря на большую занятость приехал,осмотрел мою маму,поставил диагноз,показал как делать упражнения,массаж. После стало видно по маме,что назначенные лекарства,идут ей на пользу. Потихоньку выздоравливает. Большое спасибо Игорю Николаевичу.
Елена Безверхая
08 сентября '20г.
Мой папа в августе перенес тяжелый инсульт. Сперва лечился в специализированном отделении. Спасибо врачам - спасли жизнь. Домой его занесли на стуле, так как вообще не мог стоять. От соседки, что раньше перенесла инсульт, узнали о докторе Коровине Игоре Владимировиче, который учит жить людей по новому после этого страшного диагноза. Когда Игорь Владимирович пришел к нам в первый раз, он осмотрел папу, изучил медицинскую документацию и спросил какая у него самая большая мечта. Папа ответил: "Дойти до магазина АТБ и вернуться домой на четвертый этаж самостоятельно". Мы с мамой счастливы, что папа смог реализовать свою мечту через 20 дней. Все это благодаря высокому профессионализму доктора Коровина И.В. Огромное ему спасибо. Жаль, что в нашем городе нет реабилитационных отделений.
Анна Соловьева
Моего 38-летнего мужа выписали из неврологического отделения после инсульта 06.01.2020. В квартиру занесли на носилках. 12.01.2020 доктор Коровин И.В. впервые его осмотрел и взял на курс реабилитации, а 04.02.2020 в сопровождении Игоря Владимировича муж впервые самостоятельно вышел на улицу. И этим все сказано. Спасибо доктору, что поставил мужа на ноги. С уважением, Анна Соловьева.
Наталя Іванівна, 57 років.
Щиро дякую Ігорю Володимировичу за те, що він позбавив мене від тривалих головних болів, які заважали мені нормально жити і працювати. Попереднє лікування не мало ефекту. Лікарем після обстеження була встановлена причина мого головного болю, призначений індивідуальний курс лікування в кабінеті Ігоря Володимировича Коровіна. Зараз відчуваю радість життя без болю в шиї та голові.
Лариса, 60 років
23 мая '19г.
Була у відчаю, коли в березні трапився інсульт у мого чоловіка. Забрали з лікарні, то він лише сидів. Від родичів інших хворих взнала, що в Кривому Розі є лікар, який реально допомагає таким хворим. Запросили, не відмовився. Потім було 14 днів занять. Дуже індивідуальний підхід. Зараз чоловік виходить на двір з палицею, знов мріє коли сяде за кермо. Дуже вдячні Коровіну Ігорю Володимировичу за такий результат.
Валентина, 56 лет
10 апреля '19г.
Спасибо Игорю Владимировичу за его руки, слово и доброту, которые вновь подняли на ноги мою сестру после инсульта.
Володимир Павлович
18 июня '18г.
Щиро дякую невропатологу Коровіну І.В. за те, що він навчив мене знов радуватися життю і розумінню після інсульту не закінчується. Я знов з жінкою гуляю по рідній вулиці, дещо справляюсь по господарству. І все це майже без ліків.
21 мая '18г.
Семья Шевченко искренне благодарит Коровина Игоря Владимировича за его профессиональное мастерство в лечении нашей мамы. В апреле этого года она перенесла инсульт и после стационара даже не стояла. После индивидуальных занятий с доктором она научилась себя обслуживать и выходить на улицу.
Екатерина
25 апреля '18г.
Забрали мужа из неврологии после инсульта, мог только сидеть, рука не работала. Из компьютера узнала о докторе Коровине И.В., пригласили. Он очень внимательно осматривал мужа и выписки. После чего объяснил чем реально сможет помочь. Мы согласились и через две недели занятий муж с палочкой вышел на улицу. Надо было видеть его слезы радости. Большое спасибо Игорю Владимировичу за его профессионализм, особенно за его руки. Планируем продолжить лечение у нашего доктора.
Мама перенесла два месяца назад инфаркт головного мозга. Выписали из неврологического отделения не ходячей, с нарушением речи. Сказали пить дальше таблетки два месяца. Соседи подсказали, что на сайте можно найти невропатолога Коровина И.В., который был заведующим отделения нейрореабилитации. Нашли и не жалеем. После курса его лечения, который состоял из двенадцати сеансов, мама начала ходить по двору, самостоятельно кушать, улучшилась речь. Мы можем ее оставить на несколько часов. Коровин И.В. очень грамотный и обходительный доктор.
Игорь
Спасибо доктору-реабилитологу Игорю Владимировичу Коровину за то, что научил заново ходить, одеваться и улыбаться моего папу. После выписки из больницы не знали что делать. Но, оказывается, у нас в городе есть специалисты такого уровня.
Михаил
Радикулитом страдаю много лет. Лечился ранее по 3-4 недели. После очередного обострения обратился к доктору Коровину И.В. Он назначил комплексное лечение и провел сеансы иглоукалывания. Через неделю забыл о своей спине. Рекомендую, человек знает свое дело.

• 1986 г. — Курский государственный медицинский университет.

• 2017 г. — предаттестационный цикл по неврологии;
  • 2018 г. — тренинг по неврологической реабилитации постинсультных больных.
  • 2019 г. - тематическое усовершенствование "Актуальные вопросы экспертизы нетрудоспособности и медицинской реабилитации".
  • 2020 г. - тематическое усовершенствование "Избранные вопросы неврологии".
  • 2021 г. - тематическое усовершенствование "Нейростоматологические заболевания и синдромы. Клиника, диагностика, лечение".
  • 2022 – Тематическое усовершенствование «Актуальные вопросы неотложной неврологии и нейрохирургии». Днепропетровский государственный медицинский университет.
  • Участие в Международной научно-практической конференции "Реабилитация 2022. Новые вызовы". Киев, ноябрь 2022 года.
  • Участие в 5-м Национальном конгрессе с международным участием «Инсульт и сосудисто-мозговые заболевания». 27-29 октября, 2022, Киев.

• Член Украинской ассоциации физиотерапевтов и реабилитологов.
  • Член Всеукраинской Ассоциации Физической Медицины, Реабилитации и Курортологии.